Valve готовят еженедельные турниры?

В сегодняшнем обновлении клиента Dota 2 Test появилась информация о введении «Weekend Tournament». В настоящий момент известно следующее:

  • Система проведения: Single Elimination, 8 команд-участниц;
  • Награда: будет определена позднее;
  • Условия участия: каждая команда-участница должна иметь 5 билетов турнира, но допускаются игроки без билета (в случае, если у кого-то из игроков есть несколько билетов). Выигрыш будет распределен в зависимости от количества билетов;
  • Распределение игроков: в начале весеннего сезона вас поместят в скиллбрекет в зависимости от вашего MMR. Команда может выбрать скиллбрекет, на котором будет проводиться турнир (но скиллбрекет турнира не может быть выше самого высого скиллбрекета участника команды);
  • Дивизионы: все регионы будут разбиты на дивизионы;
  • Информация о командах: команды-участницы смогут предоставлять информацию о себе (например, логотип или баннеры)

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Аматорки прямо в игре. Круто, ничего не скажешь. Но интересует что это вообще за билеты и сколько они будут стоить и на какой ммр будет смотреть система-соло, пати или командный.

Аватар пользователя

Думаю, 1 билет =4,99$, то есть от команды нужно 5 билетов = ~25$. Еще систему будет иметь какую-нибудь формулу, где пати ммр будет решать многое. Догадки.

Аватар пользователя

На реддите пишут, что скорее всего будет battle pass весеннего сезона вместо билета.
Кстати ньюсмейкер обделался с переводом. На реддите сказано, что можно выбрать дивизион, но он должен быть хотя бы на столько высоким, на сколько высок скилл самого крутого игрока в команде. У нас ньюсмейкер всё наоборот перевёл и по его логике стак 7к ммр может свободно выбрать дивизион 2к ребяток.

Аватар пользователя

билеты подозреваю от 3 до 5 бачей, дефолт, ммр очевидно соло поскольку пати и нахрен никому не нужен. Звучит кстати неплохо, предвижу абузеров пытающихся втиснутся в максимально низкий скилбрекет, они собственно и будут все побеждать скорей всего.

Аватар пользователя

лол всмысле... берем 5 людей с рейтингом от 5к, сажаем на аккаунты с 2-3к ммра и побеждаем.
Если цена пропуска будет скажем 5$, и скажем 85% идет в фонд (60% победителя, 25% второй, 15% гебену)...
т.е. выиграв 8 игр, человек из своих 5$ делает 24$ (19 баксов профита), и так каждую неделю, пока скилл брекет не подымится до определенного уровня, а потом опять на новые акки. Эх... по 2,5$ за выигрышную игру, причем не надо абузить какого-нить героя, а надо просто победить в cm моде со своей командой, причем это можно сделать на лоу рейтингах... эх вот же счастье...

Аватар пользователя

Выиграть надо лишь 3 игры. Тебе не придётся со всеми командами играть, там сетка с single elimination.

Аватар пользователя

Не ты один такой умный. Так что гарантированной победки ждать не стоит.

Аватар пользователя

у меня 5,5 соло рейтинга, и я думаю что я смогу собрать команду адекватов от 5к соло рейта, и найти 5 аккаунтов с 2-3к ммра, а уж поверь что команда из 5к человек очень и очень просто раскатает даже 4-4,5к стак... а вот шанс того, что выпадет против команда с 5к+, которая тоже сидит на 2к аккаунтах, настолько низкий, что можно им пренебречь.
п.с. играл на фаст капах в составе команды со среднем рейтингом около 5к, ни одна команда, в которой был хотя бы 1 игрок с нормал скиллом или хай скиллом не продержалась и 30 минут против нас.

Аватар пользователя

Омг... Ты реально считаешь, что собрав 5 рандомов с 5к ты выиграешь турнир против собранной и сыгранной команды хоть с 3к ммр? Удачи обломиться

Аватар пользователя

Мною было сыграно около 100 матчей на фаст капах в составе команды с рейтингом 5к+, некоторая часть игроков рандомы, с которыми я играл всего пару раз...

Перед играми мы, конечно же, чекали профиля наших оппонентов, в надежде найти и забанить сигнатурку...

И знаешь, что ... если в составе вражеской команды был хотя бы один человек у которого в последних играх в рейтинге есть хс или нс, мы разносили оппонента в пух и прах, мы не проиграли ни одной игры людям с хс или нс (конечно же нас имели более сыгранные коллективы с рейтингом 4,5к+, но всякие отбросы с 2-3к рейтинга на мейн акках даже рядом не стояли).

Если ты считаешь, что сыгранный коллектив 3к помойки, может составить конкуренцию 5к помойке - отлично. Давай сыграем? (не на интерес офк, если согласен кину скайп)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дадада,так и представляй,что на деньги габена заживешь. Что после выноса тобою 2-3к мусора, гейб,тряся жирной жопой, бежит к банкомату,чтобы скинуть тебе лично деньги.
Эх, заживем.
А теперь по сути, билетики (если будет система 1 билет = 1 недельный кап.) будут стоить мало(~3 бакса),а призами будут не реал мани, о которых тут уже замечталась половина форума),а какая-нибудь нетрейдбл вещь,бесценный опыт игр и возможность козырнуть перед одноклассниками,сказав, что играл на турнире от валв. Не более.
И еще, лол, плееры 5к либо не имеют мозга?
Гейб вам не подставит свою задницу,позволив себя трахать, платя вам деньги за насиление над 2-3к (большая часть игроков как бе).

Аватар пользователя

Я хочу тебе расстроить, но валв не в состояние рисовать каждую неделю новую шмотку, даже одну, даже самую задрипанную... так что вариант со шмотками отпадает...

Так что мне кажется приемлемы лишь 3 варианта:
а) игра на интерес (ничего не платишь, получаешь поинты типа ммра)
б) игра в габена (платишь Х$ участвуешь в турнире, получаешь огромное ничего)
в) игра за сундук (платишь X$ участвуешь в турнире, получаешь сундук, чем выше место, тем лучше сундук, продаешь сундук, получаешь профит, абузишь турнир на след неделе)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, если можно играть с противниками сильней, то это неплохая площадка для тренировок будет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вальв давно разрабатывает автоматические турниры наверно это они и есть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорее всего по этой системе будут потом отборочные делать, чтобы не через левые сайты, а прям в доте

Аватар пользователя

Цена аккаунтов тогда будет - чем mmr ниже , тем и дороже)
заранее СЛИВАЮ ММР ЗА ДЕНЬГИ )

Аватар пользователя

"но скиллбрекет турнира не может быть выше самого высого скиллбрекета участника команды"
То-есть, может быть ниже? Хмм...

Аватар пользователя

Хм а что будет мешать абузить?Можно заабузить мелкий рейт с друганами купить билеты и раков нагинать

Аватар пользователя

вы окупите выигрыш , а главное вы его не выиграете :D

Аватар пользователя

"каждая команда-участница должна иметь 5 билетов турнира"
Новые билетики в двараза чаще, каиф.. ммм!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ждите через год:
Ежедневные турниры
Через 2 года:
Ежечасные турниры
Вместо того чтобы улучшать доту они пытаются подмять под себя/создать как можно больше источников дохода и выкачивают деньги из комьюнити.Как же хорошо что я уже месяц как удалил это помоище.

Аватар пользователя

Что за идиотизм. Это отличная возможность нонейм-стакам пробиться на про-сцену ну или просто получить огромное удовольствие ( как никак на официальном Вальв-турнире учавствуем). Да, Вальв будут иметь с этого доход, но это все равно не сильно омрачает очевидные плюсы.

Аватар пользователя

Уже и так есть платформы для ноунейм стаков, что дают возможность это сделать (салоладдер, фейсит) плюс опен квалы на каждый мажор/инт. Это же пока напоминает больше ставки на себя, нежели возможность пробиться к про. Кроме как множество мелких турниров на деньги это никак больше не описано.

Аватар пользователя

Ну ага, старладдер. Меня с командой как то в полуфинале на квалы в старсерию замошнили, и ни один админ не ответил. А потом ещё много раз подобная хрень.
Ооочень мотивирует там играть.

Аватар пользователя

Фейсит/опен квалы? Периодически проходят же ноунейм стаки на про сцену...

Аватар пользователя

В чём твоя претензия? В том что Вольво хочет сделать нормальный путь для команд, а не через всяких левых посредников, особенно в СНГ регионе?
На фейсите нормального почти ничего нет, команды там слабые. Одни абузеры шмоток. Опен квалы тоже классно, но если будет общая лига для всех, которую будет курировать разработчик и издатель игры, который по совместительству проводит все главные турниры - чем это плохо?

Аватар пользователя

Ты серьёзно считаешь, что вальвы сделают это нормально, а не через жопу? Раз на фейсите тимы слабые, то чё ты со своей тимой до сих пор не на про сцене? Больше кудахтанье напоминает, нежели аргументированное мнение...

Аватар пользователя

Да. А что они плохо делали пока что? Все их инициативы проходят успешно.
Ты не читаешь, а только пытаешься обосрать, хейтерок. Я писал что там нет нормальных турниров, а играть ежедневные фасткапы с игроками слабее чем в пабе мне не интересно.
И петушишься тут только ты, обсирая всё без аргументов.

Аватар пользователя

>Все их инициативы проходят успешно.
Дальше не читал, ибо тут бесполезно лизоблюду что-либо объяснять...

Аватар пользователя

Вот и иди слейся куда-нибудь, раз можешь только кукарекать на заборе.

Аватар пользователя

Всегда веселили такие недовольные. Вот скажите, вас кто-то заставляет покупать эти билеты? Игра бесплатна, вас никто не заставляет ничего покупать.

Аватар пользователя

Всегда веселили такие недовольные. Вот скажите, вас кто-то заставляет читать эти комментарии? Новость сверху, вас никто не заставляет ниже неё ничего читать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум