Вечный инактив. Часть 2. NS

Предлагаем вашему вниманию продолжение серии статей «Вечный инактив», повествующих о игроках, навсегда забросивших свою профессиональную карьеру. Напомним, что в первом выпуске мы говорили о медийной деятельности Андрея 'Dread' Голубева. Ознакомиться с материалом можно здесь.

На этот раз в центре внимания окажется выдающийся саппорт и капитан — Ярослав 'NS' Кузнецов. Уже более года назад наш герой отошёл от соревновательной Доты и полностью посвятил себя её медийной составляющей. Интересно то, что NS сменил лишь род деятельности, но всё также остался в рядах привычной организации.


Находясь на позиции саппорта в команде Virtus.pro, Ярослав показывал довольно нестабильную игру. За время его выступлений на профессиональной сцене коллектив переживал и подъёмы, и спады. Вполне естественно, что плохие результаты не удовлетворяли NS`a. И после непредвиденного поражения в первом туре WildCard турнира на The International 4 состав был расформирован. Не долго думая, Ярослав, несмотря на непрекращающийся «троллинг» со стороны коллег, с некой долей энтузиазма присоединился к уже укомплектованной команде аналитиков. По всей видимости, заинтересованность NS`а в работе над освещением турнира связана с тем, что он и ранее задумывался и даже делал попытки окончания своей карьеры профессионального игрока.
Но все эти события произошли уже более года назад, а наша цель — выяснить, чего добился Ярослав после переквалифицирования в аналитика и ведущего.


Стоит отметить, что за довольно короткий срок NS стал главным источником контента для YouTube канала
Virtus.Pro. Нельзя обойти стороной и ряд его авторских шоу, таких как: «Dota 2 Scripts», «Как контрить», «Вардинг от А до Я» и «Хочу Знать». Помимо этого, Ярослав делает видеообзоры на все крупные обновления игры. Но давайте заострим внимание над одним из детищ NS`а — шоу «Хочу Знать», в котором зрители в доступной форме получают его годами накопленный игровой опыт. Кстати говоря, в настоящий момент количество выпусков перевалило уже за 35. Сомневаемся, что на этом запас знаний Ярослава подошёл к концу.
Само же понятие аналитики в сфере доты существует ещё относительно не долго, но NS уже успел заслужить титул главного аналитика РуХаба. И с этим сложно поспорить. Пускай у него не всегда получается предугадывать исход игр, но в послематчевой аналитике ему нет равных. Сказывается его многолетний опыт игры и умение интересно подать материал. Кроме всего, в прямом эфире мозг Ярослава часто генерирует забавные идеи и темы для разговора, способные развеселить многочисленную аудиторию, следящую за турниром.


Подводя итог, стоит сказать, что Ярослав всего за год превратился из профессионального игрока в профессионального аналитика. Повысил свой навык комментирования. Вывел на новый уровень DotA контент на YouTube. Проще говоря, NS прилагает все усилия, чтобы стать ещё более компетентной личностью в сфере освещения турниров и приобщить к игре как можно больше новый, амбициозных людей.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вовремя ушел и стал кресным отцом аналитики и теперь всем там правит
Мой район моя политика, здесь решает аналитика.

Аватар пользователя

По сути Лост круче во всем и как игрок и как комментатор, аналитикой на равных! Но Лост здорово играл не только Доту 1 но и Доту 2 показав всем!
По сути Сергей Смайл(Арс-Арт) Ревин тоже неплох может ему чего не достает, но он весьма неплох.
И сейчас кто еще может подвинуть Валета в аналитике это Вован ПГГ на Шанхайском мажоре он показал настоящий класс в аналитике превзошел всех!

Аватар пользователя

Лост? Круче во всём? Его после 2-го инта кикнули (хотя он отверждает с пеной у рта обратное), человек у которого мидас головного мозга, человек, который говорит, что надо быть мужиком, а потом подлизывает своей машеньке, человек, который несёт очевидные вещи с умным видом, человек, который может только бред вещать, человек без толики юмора, ну да, лучше во всём найс.

Аватар пользователя

Мой район моя подлива, и тут решает очко Жотмина.

Аватар пользователя

Как законтрить так то нету такого
Полная контра только

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

новость можно считать не свежей так как всем давно известно что вместо лила и пфобоса будет жотм и нс

Аватар пользователя

Нс обычный лс который позорил СНГ доту в течении 2 лет пока играл за вп
Не понимаю каким надо быть отбросом чтобы считать его хорошим игроком?

Аватар пользователя

НС неплохо за ВП играл. Даже в последние 2 года (а про более ранние времена вообще говорить нечего). И главное ушёл вовремя, мог бы с высокой вероятностью до сих пор в ВП сидеть (как Денди в На'Ви) и слот какого-то перспективного игрока занимать.

Аватар пользователя

неплохо играл? ну-ну
сливали всё и всем кому только можно,а насчёт ранних времён то тогда небыло достойной конкуренции и ничего сверхъестественного он там не творил

Аватар пользователя

Так сливали всё или один НС сливал всё? Вроде пять игроков в команде. Тем более не всё походу далеко сливали, если на каких-то дримхаках временами светились.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто надо бабосы-то зарабатывать,как иначе?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну красавчик че неполучилось в доте не теряемся , работаем дальше. Сидим в аналитике рубим капусту.
А мог бы работать на заводе или консультантом .

Аватар пользователя

Нормальный парень, на его "учебниках" вырос. До сих пор смотрю его "ХЗ" и "Полная Контра", интересно и познавательно. Хейтил, правда, его (не на форумах, а просто сам по себе), после того как он на соло рыпнулся, но потом как-то перестал, наверно, на меня подействовали хейтеры, которые его вальтом в каждой соответствующей теме называли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот только у него гнусный голос и отвратительная манера подавать информацию. Всегда вырубаю звук на стримчанском если эти аутисты коментят.

Аватар пользователя

Зато на канале Виртус.про Валет пилит интересные видосы, он уже больше медийная личность, чем игрок

Аватар пользователя

Чет маловато как будто человек из другой расы мало инф, нету маркетинга где видосы голубенки дисраптор и т.д мемы скукатище написали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

«Как контрить» лучше заменить на "Полная контра".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проще говоря, NS прилагает все усилия, чтобы стать ещё более компетентной личностью в сфере освещения турниров и приобщить к игре как можно больше НОВЫЙ, амбициозных людей.
исправте

Аватар пользователя

Эх щас бы Папеча сюда, он бы всех на место поставил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум