Iceiceice: китайцы зарабатывают слишком много

Один из новых игроков EHOME Дэрил 'iceiceice' Кох в своем недавнем интервью рассказал о своих ожиданиях по поводу своей новой команды, а также о последних днях в Vici Gaming.

Можешь ли ты рассказать нам о своём переходе в EHOME?
— Это было очень просто. После The Shanghai Major у нас было очень много проблем в команде, никто не хотел играть друг с другом, поэтому мы просто решили разойтись. Когда 71 услышал об этом, он сразу спросил меня и Fenrir, не хотим ли мы играть за EHOME. Я хочу играть с хорошей атмосферой в команде, поэтому я выбрал EHOME.

От каких команд тебе поступали предложения? Что именно тебя привлекает в EHOME?
— Никакие, потому что я определился через 2–3 дня после major’a. Я выбрал EHOME потому, что я хотел играть с LaNm, а 71 хороший тренер, это мои давние друзья. Мне нравится играть с молодыми игроками, а не с игроками, которые хотят побеждать, но отказываются работать над собой.

LaNm и 71 как-то повлияли на твое решение?
Да, мне нравится играть с командой, которая уважает своего тренера. Я думаю, что нет смысла в том, что ты не слушаешь тренера, когда он у тебя есть. (Тренер Vici Gaming QQQ был уволен после The Shanghai Major)

После объявления состава EHOME, LaNm и ты изменили свои роли. Ты играешь саппортом, а LaNm вновь стал керри, почему?
Это мнение 71, и я с ним полностью согласен. После стольких лет игры на сложной линии для меня не составит никакого труда играть на саппорте.

В начале своей карьеры ты играл на миде и на керри, после переезда в Китай ты стал хардлайнером. Теперь ты саппорт. Как ты относишься к таким изменениям?

На самом деле, я играл на миде и саппортом на The International 2011, я говорил об этом ранее, у меня получится. Мне кажется, что любой амбициозный профессиональный игрок должен уметь играть на всех ролях. Только самые привередливые играют на одной позиции.

Ты играл за Vici полтора года, какой опыт ты получил за это время?
Все было отлично, но после ухода Black^ у нас появились проблемы. Никто не хотел решать все вовремя, и проблем стало так много, что мы просто не смогли с этим справиться. Мы дружим до сих пор, но уже не играем вместе.

Расскажи о вашем решении по поводу Black^.
Я думаю, что это правильное решение. Мы постоянно говорили ему больше работать над собой, а он лишь соглашался с нами и ничего не делал. Например, мы говорили ему смотреть больше реплеев, он нас проигнорировал. Он не очень подходил для нас на тот момент, Vici нужен был керри, который умел бы не только фармить, но и принимать участие в драках. Hao стал отличной заменой, но приход Burning ознаменовался полнейшей катастрофой.

На The International 2015 вы были фаворитами в китайском регионе, но вы смогли взять только четвертое место. Доволен ли ты результатом?
— Задай ты мне этот вопрос TI5, то я бы ответил, что недоволен. Но если учесть то, что мы попали в нижнюю сетку очень рано, то четвертое место не так уж и плохо, но лучше, если бы мы взяли топ-3. После поражения от LGD я чувствовал себя некомфортно, ведь мы могли проиграть любой команде, но никак не LGD.

Ты являешься одним из игроков, который не пропустил ни одного The International, но, кажется, ты ни разу не говорил, что хочешь стать чемпионом.
Мне кажется, что слова не всегда выражают желания. Многие говорят, что хотят быть лучшими, но они не делают многих вещей, которые обещали. Как в Китае, многие говорили, что хотят выиграть, но практически все команды попали в нижнюю сетку турнира.

Так ты хочешь выиграть TI, но не говоришь об этом.
Именно. На самом деле, я хочу выигрывать все турниры, ведь я профессионал. Я хочу выигрывать даже когда играю в Hearthstone.

Осталось два дня до закрытия трансферных окон. Как ты считаешь, какие китайские команды особенно сильны?
VG.R, LGD и CDEC.Y. Но сейчас я больше беспокоюсь по поводу Evil Geniuses и Team Secret. Они являются нашими потенциальными соперниками.

Чего ты ожидаешь от своей команды в течение следующих пяти месяцев?
Только топ-1. Ни топ-2, ни топ-3. Я не хочу больше проигрывать.

После H-CUP и квалификаций ESL One Manila складывается такое ощущение, что в Китае больше не существует понятий tier-1 и tier-2 команд.
Это потому, что команды только что собрали свои новые составы. Сейчас сложно судить команду по их результатам. Возможно на SL i—league мы уже узнаем, кто из них tier-1.

Сравнивая китайские команды со всеми остальными, как ты думаешь, вернется ли к китайцам бывалая слава?
Если каждая китайская команда будет больше тренироваться, то вполне возможно. Но сейчас и другие команды усердно работают над собой, они относятся к Dota 2 как к своей работе. Китайцы же наоборот, зарабатывают слишком много, чтобы о чем-либо беспокоиться.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Вот что значит не ЧСВ-шный игрок. Приятно читать такие вьюшки.

Аватар пользователя

""интересно ,а кто реально чсв из игроков?""

АйсАйс непрозрачно намекает на Блэка :)

Аватар пользователя

интересно ,а кто реально чсв из игроков? На ум приходит артизи (хотя его прям сильным чсв назвать сложно) да и больше вроде бы и никто

Аватар пользователя

Попадался с рамзесом666 жесть он там вы**ывался, вы семи серия помойка, и т.д. Хотя закончил 2-9 и ничего не сделал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кстати лил да, но вот с Бульдогом несогласен . Что в нем чсвшного ?

Аватар пользователя

Бульдожа ни капли не чсв, добряк, посмотри его интервью. Он ведет себя так только на стримах и то по фану его стиль такой, подкалывать.

Аватар пользователя

общение с игроками/своим чатом, fng не раз говорил, что бульдог один из самых чсв игроков

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только самые привередливые играют на одной позиции.

АХАХАХ ПРИВЕТ ДАУНИЛ))))

Аватар пользователя

Вся суть СНГ доты в одном предложении - " а не с игроками, которые хотят побеждать, но отказываются работать над собой".

Аватар пользователя

Перевод ужасен.
Бывалая слава китайских команд... Что? Былая может?
И таких ошибок полон текст

Аватар пользователя

люблю таких игроков как хвост гоблак вот и айс которые говорят всё прямо

Аватар пользователя

где связь?
хвост на кери всю жизнь сидит (айс упрекнул же) гоблак вообще фигней занимается (собирает команды которы только сосать умеют и выезжают куда-то только за счет самого гоблака)

Аватар пользователя

Хвост на керри всю жизнь? Ньюфаг детектед. Он вообще то начинал играть на харде.

Аватар пользователя

какая разница с чего он начинал? все что было до 2012 года про-дотой назвать сложно (сейчас на 2к играют лучше)
а то что он ничем лучше с 2013 не стал это факт

Аватар пользователя

Тонко, типа Ехоум изи вин ти6 потому что ледледлед хочет)

Аватар пользователя

Им леща влепили, так что сейчас начнут нормально катать.

Аватар пользователя

И причём тут название этой темы "Iceiceice: китайцы зарабатывают слишком много" к интервью , если там даже ни слова не говориться об этом?

Аватар пользователя

Ледледлед: Я стану силой с которой будут считаться! (сарказм) (да)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Какой смысл в заголовке, если в тексте про высокий заработок ни слова?

Аватар пользователя

Бог саппортинга Ланем, будет шпилить на керри найс! Буду смотреть катки EHOME=)))

Аватар пользователя

Деньги кончатся тогда и камбекнутся, посмотрим как тогда забеспокоятся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

блин задолбал флаг СССР в каждом предложении!!!

Аватар пользователя

мне с годней выпадало 2 сета,1 от айсайсайса и другой от артузика.Угадайте какой я ношу?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум