Главные новости марта

Доброго времени суток, уважаемые друзья! Подошёл к своему логическому завершению чудесный месяц март. Он вместил в себя огромную массу разнообразных событий. Что-то мы вспомним, что-то пропустили и узнаем только сейчас - в любом случае, полную картину происходящего в марте составить мы вам поможем. Конечно, хочется быть в курсе всех произошедших событий, даже если пришлось отсутствовать небольшой промежуток времени. Мы собрали все важнейшие новости месяца в одном выпуске, чтобы вы не пропустили ни малейшей детали в развитии Dota 2! Приятного просмотра!

The Shanghai Major

В начале месяца мы посвятили много новостей главному турниру весны. Перед вами обзоры дней плей-офф стадии и несколько материалов, посвященных его итогам. Очень много внимания мы уделили критике организации турнира, а также специально для вас подготовили статистическую выкладку турнира и анализ деятельности русскоязычного продакшена в Китае.

Трансферы

Очень много новостей было посвящено трансферному периоду: он удивил, пожалуй, всех. Это и перестановки в Secret и Evil Geniuses, и фантасмагория в СНГ-командах, и малозначительные перестановки в Европе и Америке. Познакомиться с полной картиной переходов, нашими блеклыми ожиданиями и анализом произошедших трансферов можно ознакомиться в наших материалах.

Для тех же, кто хочет полностью ознакомиться с деталями конкретного перехода, мнением менеджмента и игроков по данному вопросу или ознакомиться с полной последовательностью событий мы размещаем здесь ссылки на все статьи, посвященные периоду решаффлов.

Турниры

Несмотря на период переходов, в марте было огромное количество турниров. Не успел закончиться киберфестиваль в Китае, как «прогремен» анонс ивента мирового уровня в Москве с призовым фондом в полмиллиона долларов. Неудивительно, что мы достаточно подробно освещали скупо появляющиеся в Сети детали проекта, а позже первые итоги отборочных соревнований в разных регионах мира.

Разумеется, я и мои коллеги не могли оставить без внимания новости и о других турнирах - DotaPit в Сплите и онлайн-квалификациях на майские турниры. Отдельно стоит отметить анонс от AliSports, намеренных возродить ивенты серии World Cyber Games.

Обновления

Несмотря на то, что патч 6.87 мы все же не увидели, изменений в игровом клиенте было достаточно. Это и обновление "Весенняя уборка", помимо исправления сотни багов, облегчившее вардинг, блок кемпов нейтралов и контроль вышек для новичков. Это и монетизация кастомок, наделавшая много шуму в сообществе. Также стоит вспомнить о новой политике Steam в отношении владельцев украденных аккаунтов и введенные ачивки на сайте статистики DotaBuff.

Интервью

Игроки в марте (как, впрочем, и всегда) не скупились на комментарии и не стеснялись давать комментарии и интервью. Болельщикам в СНГ будет интересно познакомиться с мнением XBOCT о ситуации в стане «всадников» и видеоблогом fng, поклонники мировой дота-сцены найдут интересными большие интервью с румынским игроком w33 и комментарием легендарного 71 по поводу критического положения китайской про-сцены.

Рубрики

Мы продолжаем вести рубрику Reddit:лучшее за неделю, в которой обозреваем все громкие события прошедшей недели с точки зрения пользователей одной из самых популярных площадок дота-коммьюнити. Цикл материалов пришлось прерывать из-за огромного количества инфоповодов, но в настоящее время мы вновь готовы работать, выискивая самое интересное и забавное в тредах /r/Dota.

Мы также запустили рубрику Вечный инактив, над которой работает Александр Жилин. Цикл статей повествует об игроках, поставивших крест на своей карьере профессионального дотера и посвятивших себя работе в медиа-сфере.

Кроме того, мы пробовали запустить цикл ретроспективных материалов, который намерены продолжить в скором времени. Следующим героев рубрики станет Владимир 'PGG' Аносов.

Прочее

Помимо этого, мы освещали иные интересные ситуации в мире киберспорта и любительской Dota 2.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все понял видимо на месте марта должно быть февраль, переделайте хоть нормально

Аватар пользователя

я чето не понял, с каких пор март самый короткий месяц????

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Многа букав! Зачем же эта новость если нет ничего про данилку ишутина? дизлукас однозначно

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум