VP.Sneg: мы были против изменений

Сегодня ночью на официальном канале RuHub появилось интервью с управляющим партнером VP Holding. Антон 'Sneg' Черепенников ответил, что случилось с командой Virtus.Pro по Dota 2, как продвигается строительство киберспортивной арены в Москве и ответил на несколько других вопросов. Мы выделили наиболее важные моменты и представляем это вам.

О команде Virtus.Pro по Dota 2 и проблемах киберспорта:

Вопреки мнению аудитории, я не могу сказать, что мы были «за» эти изменения. Изначально организациями невыгодно менять составы; любая замена это всегда потеря ресурсов.

Да, на фоне изменений выглядит логичным сохранить состав. Но пока мы молодой спорт, и у нас нет тренерской базы. Менеджмент решает больше организационные моменты и занят всем, кроме игрового аспекта. Людей, которые могут работать с игроками как тренер, просто нет, и вопросами смены состава занимаются сами игроки. Мы бы хотели больше влиять на эту ситуацию, но пока экспертов, способных повлиять на команду, просто нет.

Почему в составе остались именно эти игроки? У нас есть капитан fng, и это пока никто не менял. Где капитан, там и Virtus.Pro, мы действуем с капитанской позиции. Кто был прав, мы узнаем по результатам.

Про турнир EPICENTER и Чемпионат России:

Нужно давать больше шансов молодым игрокам. Сейчас важно проводить оффлайн-мероприятия в регионах, выявлять там лучших из лучших и привозить их на глобальные финалы в Москве. И уже там лучшие будут получать инвайты на EPICENTER, который претендует на звание турнира мирового масштаба. Если ты можешь собрать команду, неважно, где ты находишься, у тебя будет шанс пробиться.

Про киберспортивную арену:

Хороших технологических площадок для проведения еженедельных или ежемесячных турниров просто нет. Мы строим арену, которая подойдет для любой дисциплины. В совокупности с турнирами это позволит нам выявить молодых талантливых игроков.

Я выложил в социальной сети концепты арены, то, как наша арена будет выглядеть через пять-шесть месяцев. Пока мы планируем открыть ее в октябре.

Строить стадион, как футбольный, я смысла не вижу. Строить киберспортивную арену на большое количество посадочных мест нет смысла, в будние дни она окупаться не будет. Мы решили создать площадку для геймеров, где будут собираться любители киберспорта. На сцене будет 500-600 мест, в арене будет хорошее обслуживание, в том числе рестораны и закусочные. Будет несколько залов для деления аудитории по интересов. На втором этаже быдет 120-180 компьютеров. Мы планируем вернуть культуру полупрофессиональных турниров, там смогут разместиться 32 команды по 5 человек.

Арена будет выполнять несколько задач; как тренировочная база, площадка для проведения всероссийских турниров и место проведения досуга для геймеров.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Хоть я и не рад этому решафлу от VP, но я рад за саму организацию, надеюсь они поднимут уровень киберспорта в России и СНГ ( а потом переключаться на Беларусь (мои влажные мечты) )

Аватар пользователя

мне нравится позиция снега, рад за вменяемое руководство, четкий курс развития кибер спорта, культура, открытость... четко. да и вообще вы все молодцы

Аватар пользователя
Аватар пользователя

замутил себе антикафе на бабки усманова
@
говоришь, что построил кибер арену

грейфейс

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Состав менять надо было 100%, так как они уже выжили из себя все соки.

Аватар пользователя

kek это не кибер арена а кафешка какая то у нас таких штук 20 зачем еще одну строить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

6:27"Анал уже очень даже регулируется")Понятненько

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Довольно-таки серьезный человек. По одному взгляду можно заметить, что он позиционирует киберспорт как бизнес, а не как тот же спорт. :)

Аватар пользователя

Так то спорт это и есть бизнес. Просто огромный рынок спортивных товаров и услуг. И весь спорт держится на рекламе и продажах.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

значит фнг серый кардинал , который манипулируется ГОДом

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хз кто там кем манипулируется, но мне игра нового состава уже больше нравится. Точнее не игра, а игровой стиль. Еще Фнг на своей роли хоть чутка опыта наберет, перестанет фейлить, освоятся в новом плейстайле и могут вполне себе заиграть на уровне.

Аватар пользователя

после ТИ5 они мне вообще разонравились , особенно GGG,который кроме СФа и Квопы не умел ни на ком играть (и сейчас не умеет) и команда играла на него а кикнули иллидана.

Аватар пользователя

Если откровенно, то меня оба не особо впечатляют. Но Год хоть на этих играет ну правда на уровне, а Иллидан скилловый игрок и умеет фармить, но не чувствует когда можно перестать и подключиться в драку, когда стоит сделать байбек, не умеет играть в тяжелых условиях, да и такого что Иллидан именно вытаскивает игры не было, только все делает ок, если у команды и так все норм на карте. Я молчу про его закидывания в стиле Энви. Это конечно мое субъективное мнение, но не считаю его кик трагедией вообще. И тут не важно, играет на него команда или нет, потому что нужные итемы то он обычно вывозил, или не отставал по фарму от чужого керри, но это не особо помогало.

Аватар пользователя

Киберспорт конечно молодой, но не на столько чтобы всё решал малолетка fng, деньги то крутятся немалые.

Аватар пользователя

Так то черепень грамотно трындит на бабосики азера, который обокрал в своё время часть госсобственности. В свое время горбатый, а потом уже ныне покойный алкаш боря раздавали гос собственность в руки частных лизоблюдов. Не забудьте только кривозубенькую баршачку с лопоухим со слать в це европу. Вообще этот трипер спорт направлен на уничтожение частично нации, дэцэпэшники и так ленивые как трутень, а тут их ещё теперь будут поглащать за счёт так называемого генного оружия.

Аватар пользователя

отсосали у греков 1 одной карте теперь ноют,сегодня отлелят от хованского и компании вернут лила и фобоса кек гыы

Комментарии
Форум