Буткемп OG с Fly

Сотрудники RedBull Esports побывали на буткемпе OG перед Shanghai Major и смогли задать некоторые вопросы капитану команды.


Видеоотчет с буткемпа на английском языке

28 августа 2015 года была сформирована команда Monkey Business. Фундаментом команды стала старая дружба между Йоханом 'BigDaddyN0tail' Сандстейном и Талем 'Fly' Айзиком, которые играли вместе во
Fnatic и Team Secret. К ним присоединился бывший профессиональный игрок Heroes of
Newerth
Дэвид 'MoonMeander' Тан, и молодой саппорт Андреас 'Cr1t-' Нильсен. Пятым игроком стал
18-ти летний Амер 'Miracle-' аль-Баркави, который стал знаменитым после того, как достиг отметки в 8000 рейтинговых очков.

Всего через три месяца этот состав выиграл первый мажор Valve под тегом OG. Команда дошла до гранд-финала через нижнюю сетку и выиграла Team Secret со счетом 3:1. Пока другие команды, в преддверии Shanghai Major, делали замены, OG оставила состав без изменений.

Перед шанхайским мажором у нас была возможность посмотреть, что происходит внутри команды перед турнирами такого уровня.

Shanghai Major был воспринят как шанс для возвращения Китаю доминирующей роли на сцене. Условия для европейских команд резко отличались от привычных, и Fly сказал, что это «похоже на другой мир». Все работает по-другому. Сказывается небольшое количество китайцев, говорящих на английском, и особенности восточного менталитета.

Проблемы с организацией турнира ухудшили впечатление от самой игры, а выступление китайских команд стало сюрпризом для многих, в том числе и для Fly:

То, что китайские команды выступили так плохо, стало неожиданностью, учитывая то, что EHOME удалось выиграть EG 3:0 в финале MDL. Некоторые люди могут сказать, что на команды повлиял Китайский Новый год, но я так не считаю. Китайские команды не уделяли достаточного внимания подготовке и, возможно, имели ряд внутренних проблем. Я не уверен, почему все произошло именно так, ведь в Китае много талантливых игроков.

Пока китайцы проигрывали игру за игрой, корейцы достигли определенных успехов. MVP Phoenix заняли четвертое место, в то время как OG разделили 7-8 место, уступив Fnatic и compLexity. Высокое место
MVP Phoenix стало сюрпризом для Fly:

MVP Phoenix — это команда из невероятно сильных игроков в индивидуальном плане, если дать им время, то они смогут бороться за более высокие места. Кроме того, не стоит забывать о Fnatic, которые тоже являются сильной командой. Они отлично подготовились к нам, что видно из результатов противостояния.

Как мы все знаем, команды, победившие на крупном турнире, не всегда могут сохранить свою форму и продолжить выигрышную серию. Fly на вопрос о том, были ли проблемы с мотивацией команды перед Shanghai Major, ответил:

У нас были некоторые проблемы после победы во Франкфурте, что достаточно естественно, и мы не смогли поднять мотивацию до должного уровня. Проигрыш на турнире помог нам в этом смысле, и теперь мы будем усердно работать для достижения успеха. Неприятно осознавать, что мы не приложили максимум усилий. Мы будем учиться на своих ошибках и двигаться дальше. Мы снова мотивированы быть лучшими.

Команда OG объявила о сохранении состава и таким образом сыграет почти целый год одинаковым ростером. Мнение сообщества по поводу системы «закрепления составов» Valve разделилось, но Fly считает это нововведение хорошим знаком для индустрии. Когда его спросили о правиле «закрепления составов» для Manila Major и The International 6, он ответил:

Для команд определенно имеет смысл быть вместе полгода, когда дело доходит до The International. Это обеспечивает более регулируемую систему и предотвращает постоянные изменения составов, что делает сцену нестабильной.

До Manila Major OG успеет поучаствовать в таких турнирах, как, например, Epicenter и DreamLeague. В настоящий момент OG имеют один из самых старых составов на Dota сцене и являются одними из фаворитов предстоящего мажора в Юго-Восточной Азии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

вот у них ламповая обстановка в тиме. нашим снг до такого расти и расти.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну вон ВП теперь тима друзьяшек, атмосфера будет нормальной в тиме, а результата не будет, ибо фнг хардовик с пулом героев аж в целых 3

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Миракл стал первым игроком набравший 8000 очков ммра?
Покажите мне ньюсмейкера, я плюну ему в лицо

Аватар пользователя

Первым?Miracle-' аль-Баркави, который стал знаменитым после того, как достиг отметки в 8000 рейтинговых очков.Там ничего про 1 не написано.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда виха был первым в европе и у него было где то 7,4к я видал в америке был на первом чувак с непонятным ником у которого было 8100!но он потом пропал из топа

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Сотрудники RedBull Esports побывали на буткемпе OG перед Shanghai Major и смогли задать некоторые вопросы капитану команды."

А дальше по тексту Флай рассказывает о том как прошёл мажор. Откуда он знал!!?

Аватар пользователя

>18-ти летний Амер 'Miracle-' аль-Баркави, который стал первым игроком, набравшим 8000 рейтинговых очков.
Дальше читать не стал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что там говорили в интервью - "один из факторов нашего успеха - мы достаточно близкие друзья"?... :)
Ну да, в СНГ нет таких команд, где капитан всячески поддерживает своих тиммейтов, иногда делая им массаж плеч.
http://i73.fastpic.ru/big/2016/0402/2f/e82ea75d39cf12271ad023d7f904e42f.jpg

Аватар пользователя

Как всегда все новости вовремя, спасибо ньюсмейкеру.

Аватар пользователя

Эта новость была опубликована на сайте редбулла вечером 31 марта.

Аватар пользователя

УГ в прошлом, топ 16 инта займут. Можете скринить.

Аватар пользователя

Опять бог дотки миракуль на картинках. Лойс!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум