1 апреля: Уткин, v1lat и Pudge c пятью хуками

Только что завершилась феерия безудержного юмора по поводу международного Дня Смеха. Помимо стандартных белых спин и развязанных шнурков 1 апреля в этом году удалось увидеть несколько интересных и качественно оформленных задумок. Мы подготовили для вас небольшой отчет о том, чем порадовали нас медиа-фигуры на фестивале розыгрышей.

Самой яркой шуткой, конечно же, стала новость о том, что известный футбольный комментатор Василий Уткин присоединяется к команде RuHub и будет работать в дисциплине Dota 2. Заявление сделал сам специалист в своем аккаунте в Twitter.

Вскоре Василия поддержала непосредственно команда RuHub - весь день в ленте мелькали восторженные сообщения от тех или иных лиц, а вот Рустам 'Adekvat' Мавлютов даже пошел дальше, опубликовав следующий твит:

Как вы понимаете, что если кто-то приходит (Уткин) - кто-то уйдет. Было приятно с тобой работать @Casperenush, надеюсь еще будем пересекаться!

Более того, RuHub выпустили соответствующий видеоанонс.

Рука руку моет; похожее сообщение опубликовал известнейший спортивный портал Украины sport.ua. Журналисты заявили, что на футбольном матче между донецким Шахтером и португальским клубом Брага будет работать популярный киберспортивный комментатор Виталий 'v1lat' Волочай. Сам кастер подтвердил информацию, однако в последнем абзаце материала на sport.ua дана ссылка на надежный источник, который перенаправляет пользователей на страницу в Википедии, посвященную празднику.

RuHub выпустил и еще одно видео, в котором рассмотрел важнейшие изменения, которые пользователи увидят в версии v6.87 Alpha. Среди них - усиленный хук для Pudge Pudge, возможность Lone Druid Lone Druid призвать десять медведей одновременно, мина-герой от Techies Techies. Напоследок ребята пофанатзировали насчет третьей способности Bane Bane: вышло забавно.

Украинская команда Team Spirit на официальном сайте объявила о наборе в женскую команду по Dota 2:

После выступления на The Shanghai Major мы начали получать письма о желании присоединиться к нашему коллективу. Кто-то хотел работать в самой организации, кто-то хотел выступать в команде, но каково было наше удивление, когда среди авторов мы обнаружили немалое количество девушек. Девушек, которые показывают хорошие результаты в Dota 2 и которые хотят покорять вершины киберспорта.

Несмотря на скептическое отношение к «женской доте», многие крупные организации имеют женские составы. На весь мир известен китайский коллектив LGD Girls; не менее мощные команды есть и в СНГ: у Na’Vi и Virtus.Pro. Кроме того, СНГ-сцена может похвастаться масштабными LAN-турнирами по «женской доте»: например, Starladder в Киеве в 2012-ом году.

Организация Team Spirit намерена развивать отечественный киберспорт и особенно по тем направлениям, где существуют ощутимые пробелы. Создание женской команды обратит внимание на дота-сцену не только прекрасной половины человечества, но и немалого количества мужчин, которые ранее не проявляли особого интереса к игре.

Завтра мы начинаем рассмотрение уже полученных заявок, а затем откроем новый отбор. Все для вас, дорогие девушки!

Ближе к вечеру появился и шокирующий анонс от LightOfHeaven. Российский комментатор на своей страничке сообщил, что с сегодняшнего дня становится тренером Natus Vincere. Первоначально новость разместили в одной из крупнейших групп ВКонтакте в рамках подборки новостей, но Дмитрий подыграл и разместил информацию в своих соцсетях.

В сообщении также содержались несколько слов о новом патче:

Обновление связано с фиксом нескольких багов, а также настройкой Captains Mode в рейтинговом подборе игр. Также разработчики отметили, что планируется полная замена мода AP в рейтинговом подборе игр на другой. Что именно придет на смену привычному нам режиму, не уточняется.

Международная организация Fnatic, среди прочих имеющая и состав по Dota 2, намеревается изменить игровую форму. Сделано это потому, что команд в черно-оранжевой гамме и без того хватает. Вот так будет выглядеть новая форма Fnatic.

А какая первоапрельская шутка в dota-коммьюнити запомнилась вам больше всего?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Сильнее всего смеялся с шутки, что теперь в цм капитаном становится тот у кого ммр больше.... А потом оказалось, что это не шутка.

Аватар пользователя

про уткина тока дегеры могли поверить чтоето тру инфармация

Аватар пользователя

Офк это розыгрыш. У меня больше горит с рухаба, которые выпустили галимый видос, засрав даже его в конце своей актерской игрой. Могли бы с Уткиным договориться хотя-бы, чтоб он откомментировал пару минут доты.
p.s. сам Уткин, если че, в своем твиттере засрал всесь киберспорт потом

Аватар пользователя

да если бы такой пудж был бы с аганимом
я бы наверное уже в нави играл и былоб у меня 20 000 рейтинга

Аватар пользователя

Тонкота та какая, типа Дмитрий Уткин топ ютубер хотел комментить интеллектуально доту, а меня обманули

Аватар пользователя

слишком толстые шутки были, могли бы так не заморачиваться

Аватар пользователя

Девушка сказала, что даст мне, но потом оказалось, что у меня нет девушки и даст мне не она, а ее парень и даст он мне пи**ы...
P.s Ненавижу этот праздник, блждь!

Аватар пользователя

Самая лучшая шутка была в твиттере одного из игроков FNATIC в кс - где он сказал, что "сегодня мы проиграем 2-0". Самое смешное - что она сбылась и фнатик вылетели с мейджора XDDDD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Только что завершилась ФЕЕРИЯ БЕЗУДЕРЖНОГО ЮМОРА по поводу международного Дня Смеха.
Пробил лицо фейспалмом.

Аватар пользователя

Одному мне кажется что вилат на этой фотке на папича похож? Они братья походу, оба хо... украинцы, оба орут как резанные *мем совпадение?не думаю*

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шутка про белую спину очень запомнилась, так оригинально

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Больше всего понравилось,про вак бан фнатик ксго)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хули выгнали с комментаторов, надо другое место искать вот и нашел

Аватар пользователя

Слишком толстая утка, если взглянуть на календарь.

Аватар пользователя

Друид как ведущий программы в "Мире животных".

Аватар пользователя

Так будет ли женский состав Тим Спирит? Если да, то где можно заказать толстовку с эмблемой команды?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Берешь мыло, красишь бесцветным лаком, и засосываеш себе в жеппу, шутник недоделанный

Аватар пользователя

От смеха чуть не умер.
"СЕМЬЮ ПОЗВАЛ ВСЕ СМЕЕМСЯ, СОСЕДИ УВИДАЛИ ТОЖЕ НЕ МОГУТ ОСТАНОВИТСЯ, ВЕСЬ ДОМ РЖЁТ. АХАХАХА. ПАРУ ЧЕЛОВЕК УМЕРЛО ДАЖЕ ОТ СМЕХА. НА ПОХОРОНАХ ТОЖЕ ВСЕ СМЕЕМСЯ, А НЕ ПЛАЧЕМ! ПРИЗИДЕНТ САМ ПРИЕХАЛ ПОСМОТРЕТЬ, ВСЯ СТРАНА СМЕЕТСЯ ОСТАНОВИТСЯ НЕ МОЖЕТ! КУДА ТАКИЕ СМЕШНЫЕ ШУТКИ ЗАЛИВАТЬ, НАРОД УБЬЕТЕ, ЖИВОТЫ ЛОПАЮТСЯ ОТ СМЕХА , НУ ЭТО ПРОСТО ППЦ, ДАЖЕ МЕРТВЫЕ ПРОСЫПАТЬСЯ СТАЛИ И СМОТРЕТЬ СМЕЯТЬСЯ ВМЕСТЕ С НАМИ! ЧТО ТВОРИТСЯ НА ЗЕМЛЕ НЕВООБРАЗИМОЕ, НИКТО ОСТАНОВИТСЯ ОТ СМЕХА НЕ МОЖЕТ! АХХАХАХАХАХААХХАХАХ" ©
Ну вы поняли.

Аватар пользователя

ВТФ ? эта инфа была еще в 5 часов вы ее только щас опубликовали

Аватар пользователя

1 апреля. Вы правда думаете, что Вам кто-то поверил? )
размещено правда 2го в полночь, но весь апрель, ни кому не верь )))

Аватар пользователя

Не знаю как вы , а я после во время мелодии из найтмара с аганимом подорвался со стула и начал отплясывать

Аватар пользователя

Закончилось? Наруто на лого я так понял навсегда? О_о

Аватар пользователя
Аватар пользователя

действительно хорошая шутка была когда я увидел скрин с дота2.ком с надписью что вальвы скоро введут ноый ранкед, я уже было хотел кому нибудь написать об этом, но вспомнил что сегодня 1 апреля

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шутки были такие толстенные,что подкатывали ко мне как колобки

Аватар пользователя

Вот из-за этого я ненавижу этот ''конченный'' праздник ибо все дауны пытаются как-то наврать, а все ради чего? Потому что день ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ДАУНА ХЫХЫХЫ. День белой спины и развязанных шнурков. Кто так шутил, без сарказма то они конченные.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как вообще можно вестись на розыгрыш В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ДЕНЬ?
Идея подобного - бред, каким умом нужно обладать, чтобы чему-то необычному в этот день верить (и что-то необычное в этот день анонсировать).

Аватар пользователя

Юморным человеком. С Уткиным вполне неплохо получилось, и не потому, что повелись, а потому что неплохо было бы в реале.

А ты, ньюсмейкер, чсвшник какой-то, чесслово.

Аватар пользователя

Уткин подтянул бы потом Черданцева, Казанского и Генича, норм составчик получился бы, а этих любителей с Рухаба выпнуть

Аватар пользователя
Комментарии
Форум