ESL One Frankfurt стартует сегодня!

Несколько недель назад мы рассказали об анонсе нового турнира серии ESL One. Electronic Sports League возвращается во Франкфурт, где впервые в истории киберспортивной дисциплины летом 2014 года был проведен турнир на стадионе. Теперь организаторы предоставили чуть больше информации, и мы готовы поделиться ею с вами.

Так, новый турнир от ESL пройдет по той же схеме, что и турнир в Маниле. Призовой фонд вновь составит $250,000. Восемь финалистов поделят на две группы, где по системе GSL определятся две сильнейших команды, проходящие в полуфинал сетки single-elimination. Так выглядит более полное расписание турнира:

Пятница, 17 июня: первые матчи в группе и матч между победителями;
Суббота, 18 июня: матчи между проигравшими и стыковой матч;
Воскресенье, 19 июня: полуфиналы и финал.

Уже сегодня возьмут старт европейские квалификации на турнир. Четыре прошедших квалификацию команды (три победителя открытых отборочных и чемпион Go4Dota 2 команда Danish Bears) сразятся с четырьмя приглашенными коллективами второго уровня, а победители этих матчей выйдут на встречу уже с командами, получивших инвайты первого уровня. Напомним, в открытых квалификациях верх одержали наши команды: Team Empire, Fantastic Five и PRIES Gaming.

Подобная система будет применена и в регионе SEA, где открытые отборы выиграли Orange.Taring, Rave, Da Teletubbies и Acion Arena.

Организаторы также анонсировали квалификации в двух других регионах, но подробностей не объявили. Помимо трех приглашенных команд, турнир посетят победители американской и китайской квалификации. А вот для отборочных в Европе приготовлено сразу две путевки в Коммерцбанк Арену.

Интересно, что в первый день матчи пройдут в офисе ESL и для зрителей будут недоступны, однако организаторы предлагают альтернативу: спорт-бар Sam's Sportsbar с 10:00 по центрально-европейскому времени проведет трансляцию турнира, и все желающие смогут присоединиться к коллективному просмотру первых матчей ивента.

Напомним, первые матчи с участием наших команд пройдут уже сегодня вечером. На русском языке матчи будут комментировать стримеры RuHub v1lat и GodHunt.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Модераторы сайта спите? Сделайте анонсы матчей в соответствующем разделе,а то там один матч на сегодня висит

Аватар пользователя

Вилат, таки будет комментить ESL. Ну это лучше чем версута.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

мое лицо когда твоя мамка зашла а я голый типо пропердолил мушку в чяай на расстояниек 910 от мили к лимццу любой жинщине не сиключая малогрудых

Аватар пользователя

не люблю этот турнир
поскорей бы стар лудер

Комментарии
Форум