TobiWan и Capitalist: ожидания от ESL One Manila

Кто победит в Маниле? Известные комментаторы делают прогнозы в преддверии большого Dota 2 турнира.

До первого главного турнира в Юго-Восточной Азии осталось всего две недели. За призовой фонд 250 000 $ сразятся одни из лучших команд в Dota 2.

Новый звёздный состав Team Secret считается главным фаворитом турнира, но они обязательно столкнутся с конкуренцией со стороны Team Liquid и compLexity, которые избежали изменений в составе после успешного выступления на Shanghai Major. Команда EHOME будет китайской надеждой на турнире, имея в составе любимца публики Дэрила 'iceiceice' Коха. Команды, завершающие список участников турнира:
Wings Gaming, Team Empire, Mineski и Fnatic.

Тоби 'TobiWan' Доусон и Остин 'Capitalist' Уолш являются одними из самых популярных комментаторов Dota 2. Прежде чем отправиться на Филиппины, дуэт рассказал, что они ожидают увидеть на турнире.

Вы, наверное, с нетерпением ждёте отправления на Филиппины? Вы рады вживую увидеть филиппинскую Dota 2 сцену?
TobiWan: Я был во многих странах Юго-Восточной Азии, но та, которую я всегда хотел посетить, — Филиппины. Все хотят посмотреть страну, а я слышал о фантастических поклонниках Dota. Я хочу сидеть сложа руки и наслаждаться удивительной атмосферой турнира.

Как вы считаете, будет ли влиять домашняя атмосфера на филиппинскую команду
Mineski?

TobiWan: В прошлом я недооценивал филиппинцев. Благодаря поддержке болельщиков,
Mineski могут достичь неплохого результата.
Capitalist: Домашние команды всегда будут иметь небольшое преимущество, болельщики будут заряжать игроков своей энергией. Весь регион SEA любит Dota, и я ожидаю, что будет много поклонников для каждой команды, принимающей участие в турнире.

Вы недавно комментировали LAN-финал DotaPit, в котором победила команда из Южной Кореи — MVP.Phoenix. Это подъем южнокорейской Dota?
TobiWan: MVP очень уникальная команда, и я сомневаюсь, что мы увидим подъем ещё одной команды из Южной Кореи. Киберспортивная сцена там сосредоточена на других играх, а удалив корейские сервера Dota 2, Valve отодвигает развитие Dota в Корее.
Capitalist: Я в восторге от выступления MVP на DotaPit, но мне трудно поверить, что они — команда, которая может занимать первые места на главных турнирах. ТОП-4 на Major по-прежнему достигаемая цель для команды, которая индивидуально талантлива, трудолюбива и мотивирована.

Считаете ли вы Team Secret главным фаворитом турнира, после победы в Шанхае? Какие ещё коллективы могут побороться за трофей?
TobiWan: Team Liquid является одним из главных претендентов на победу в турнире. Команду не коснулись изменения, и проделав работу над ошибками в Шанхае, они смогут пробиться в Гранд-финал. Team Secret очень интересная команда. После победы на Major в Шанхае, следовало слабое выступление на DotaPit, в результате чего последовали моментальные изменения в составе коллектива. Команду потрясли изменения, но они всё ещё безумно сильны.
Capitalist: Трудно не считать Team Secret фаворитом, не только после победы в Шанхае, но и несмотря на изменения в составе команды. Мы должны посмотреть, как выступит обновлённый коллектив, но я ожидаю, что успех будет превосходить достижения Team Secret на TI5.
Liquid и compLexity — очень сильные соперники и должны занимать места в ТОП-3. EHOME не выглядели достаточно хорошо, чтобы считаться ТОП командой турнира, но я верю, что к разгару
ESL One Manila, они наберут хорошую форму.

Китайские коллективы имели довольно унылый результат в Шанхае. Как вы думаете, в новых составах, команды смогут показать достойный результат в Маниле?
TobiWan: Все китайские команды находятся в переходном периоде. Большинство людей ставят на
EHOME, так как это команда с наиболее известными игроками, и они демонстрировали результаты лучше, чем другие китайские коллективы.
Capitalist: EHOME, LGD и Newbee выглядят самыми сильными. Это потому что эти три команды наигрывают стратегии, стремятся развиваться и совершенствовать свой стиль игры. Они должны достойно представить Китай на грядущем турнире.

Были какие-либо серьёзные изменения в мете с тех пор, как закончился турнир в Шанхае?
TobiWan: Большинство команд буквально затаили дыхание в ожидании нового патча, но его всё нет. Мета достигает точки, когда известны практически все нюансы героев и тактик. Я ожидаю, что команды приедут на турнир и преподнесут пару сюрпризов.
Capitalist: После успеха в Шанхае, Team Liquid и MVP.Phoenix продолжают развивать агрессивный стиль игры. Я хочу увидеть противостояние EHOME против западных команд, так как они коллектив, который лучше всего включает в себя текущую китайскую мету и западные стратегии.

Когда, по-вашему, будет следующее крупное обновление игры? Как вы считаете, должно быть четыре основных обновления в год, после каждого Major турнира?
TobiWan: Было бы неплохо иметь некий график последовательности основных обновлений, так будет проще планировать тренировочный процесс командам и турниры организаторам. Я считаю, что полтора месяца до Major турнира — это лучшее время для выпуска обновления, поскольку такое количество времени позволит командам разработать стратегии, а зритель будет с интересом наблюдать за матчами.
Capitalist: Я всегда рад видеть новое обновление, но в этом патче есть что-то особенное, что позволяет использовать различные стратегии. Если будет ещё одно крупное обновление, мы рискуем потерять глубину этого патча, и это может сделать менее захватывающим The International. На мой взгляд, иметь определённое количество обновлений не нужно.

Список участников ESL One Manila:

  • EHOME
  • Team Liquid
  • Team Secret
  • compLexity
  • Team Empire
  • Mineski
  • Wings Gaming
  • Fnatic

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

В пятый раз говорю: смените корректора. Ужасные обороты переведенного текста, запятые в местах, где их быть не должно, отсутствие знаков препинания в местах, где они должны быть. Dota2.ru, у вас вообще как с русским языком и уважением к нему?

Аватар пользователя

Д2ру уважает русский язык, как Вилат уважает Путина, до момента, пока его с потрахами не купили вп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Шок! Путина с потрахами купили ВП! не знал, а когда успели ?

Аватар пользователя

Когда же вы вымрете псевдоинтелектуалы, лучше бы прикладными науками хвастались чем запятыми

Аватар пользователя

Солнышко, я КИПовец-приборист, достаточно прикладная деятельность, как считаешь, эксперт по псевдоинтеллекту?

Я уже молчу о том, что считать вещь\явление\и т.д. "псевдо-" без какого-либо инфо базиса -- это довольно странно.

Аватар пользователя

Ну в принципе все правильно. Как платят так и работают. Радуйся что вообще эту новость для тебя перевели. Из за таких как ты и отпадает желание, что то делать на этом форуме.

Аватар пользователя

Если человек, приставленный к деятельности, начинает плакать подобным образом, он точно не на своем месте. Потому что: 1) он угнетает себя; 2) он неспособен вести деятельность без ущерба для оной; 3) он сеет неграмотность в нестабильные умы аборигенов сайта\форума. Не можешь -- не делай. Твои одолжения никому не нужны. Тебя не держат в клети, где у тебя только комп и миска с ежедневной хавкой, которой расплачиваются за твою никчемную работу.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Помнится, были тут уже двое аналитиков, предсказывающие результаты мажора... Ну вы поняли)

Аватар пользователя

в топ 4 выйдут "Fnatic, EHOME, Secret, Liquid", финал "EHOME - Secret", победа EHOME (лично моё мнение)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

О команде империи упомянуто вскользь, как о самых аутягах. Даже минески > империи, дожили

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ньюсмейкер посмотри предпоследний комментарий от капиталиста: "После успеха в Шанхае, Tean Liquid..."

Аватар пользователя

на первой фотке люто бесящий персонаж (не тоби и не капиталист)

Комментарии
Форум