Жизнь команды под одной крышей

В данной статье мы постараемся рассмотреть, что из себя представляют современные "тим хаусы" европейских и американских коллективов на примере команд compLexity, Digital Chaos и Team Secret.
В последнее время перед лучшими командами мира в дисциплине Dota 2 встаёт вопрос создания собственных тим хаусов. На китайской профессиональной сцене подобная практика совсем не нова. Большинство коллективов из Поднебесной играют и живут под одной крышей вот уже на протяжении нескольких лет подряд. Подобные условия превращают команду в единое целое, вырабатывают у игроков дисциплину во время тренировочного процесса. Но для большинства европейцев и американцев такие условия жизни непривычны. Порой им не хватает свободы и пространства.
Например, MiSeRy, которому удалось пожить в китайском тим хаусе во времена существования LGD.int, говорил:
Если вспоминать Китай, то такой опыт мне не совсем понравился. Это было связано с тем, что мы не знали китайский язык, к местной кухне нужно было долго привыкать, и у нас не было друзей. Нам приходилось находиться в течение восьми месяцев безвылазно на одном месте...
Уже в течение недели MiSeRy и его тиммейты по Digital Chaos переедут жить в большой игровой дом, что расположен в Аризоне. Об этом сообщил основатель организации Digital Chaos SUNSfan. Пока до тим хауса добрались только двое: мидер команды Resolut1on и её саппорт Moo.
Resolut1on и Moo с основателем Digital Chaos
Смогут ли игроки Digital Chaos реализовать предоставленную возможность, мы узнаем на первых крупных лан-турнирах, на которые им ещё нужно отобраться. Другие фотографии можно посмотреть здесь.
Перейдём к команде Team Secret. Сооснователь и директор этой организации неделю назад предоставил обзор их собственного тим хауса, который расположен в Стамбуле, Турция. С 12 апреля весь состав команды
Team Secret находится в этом доме. Само собой, самая большая комната в доме досталась капитану и сооснователю команды Puppey. Уже 22 апреля состоится их первая официальная игра в новом составе на ESL One Manila 2016.
Игровой дом Team Secret
Небольшой обзор своей комнаты устроил игрок центральной линии Team Secret Arteezy:
Больше фотографий из тим хауса Team Secret можно увидеть здесь и здесь.
Что касается compLexity, то некоторые из игроков этой команды уже давно знают, что такое жить в одном большом игровом помещении. Например, swindlezz ещё в составе команды по HoN'у вместе со своим братом и Chessie снимали дом в Майами. Об этом чуть более подробно можно узнать из интервью с ним:
...Мой отец, кстати, оплатил нашей команде по HoN’у жильё, как только начался первый игровой сезон. За аренду необходимо было платить каждые две недели. Если мы выигрывали турнир, то нам жильё обходилось примерно в восемьсот долларов с человека. Мы находились в действительно прекрасном месте в Майами. У нас был отличный вид из окна...
swindlezz и его тиммейты продолжают жить в одном большом доме, но уже в качестве игроков дицсциплины Dota 2.
compLexity. Слева направо: Handsken, Chessie и Limmp.
Также стоит отметить такую организацию, как Vega Squadron. Они приобрели большой многофункциональный дом для организаии буткемпов не только своих команд, но и для любых молодых составов и просто компаний друзей.
Нам лишь остаётся пожелать этим командам успехов в подготовке и хороших результатов на турнирах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Увидел лица команды compLexity, чуть не обоссался...смотрит, словно: ща кого то порежу...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

возьмите меня в вегу, о тренировках не забываю

Аватар пользователя
Аватар пользователя

у chessi лицо как будто он педофил. ну вообще фотка сomplexity как будто из хоррор фильма.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Резоля явно пасека своя есть, такое лицо счастливое.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

шоколадно конечно живут, сикреты так вообще, я бы сказал шикарно

Аватар пользователя

Соло на ставках поднялся купил старый телек!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

сейчас куча школьников загубит свои жизни, бросив учебу и взявшись покорять вершини про-сцены, с надеждой быть как на фото в новости

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Резоль - красава, свалил в Америку, чтоб в армию Украины не идти, а Артизи правильно чемоданы не распаковывает, скоро в ЕГ обратно переезжать после 7-8 места ТИ6.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум