10 типов игроков в Dota 2

Пока вы взбираетесь к вершинам рейтингового списка, вам встретятся множество игроков — давайте в них разберемся.

С того времени, как вы подсели на Dota, возможно, прошли сотни, если не тысячи часов в игре, прежде чем вы хоть немного приблизились к верхнему эшелону рейтинговой шкалы. И даже спустя такое долгое время, большинство не продвинулось дальше 3–4К.

В то время, как понимание и качество игры может улучшаться вместе с ростом MMR, существуют некоторые вещи, которые познает каждый игрок в Dota. Несмотря на то, находится ли он в 1К дивизионе или приближается к достижению 9К. Будут закинутые игры, удивительные камбэки и множество Invoker Invoker’ов (по крайней мере, пока 6.86 в действии). Однако, с одним аспектом игроки познакомятся ближе, чем со всеми остальными — с другими игроками. Ниже вы найдете 10 наиболее распространенных типов завсегдатаев Dota 2.

Независимо от того, хотите ли вы обнять их за то, что они спасли вас от вражеского ганга или проклясть, так как они вымостили дорогу к победе вашим противникам, вы будете взаимодействовать со всеми и каждым из них в пабе.

Идеальный игрок

Возможно, наиболее раздражающий тип игроков в мире. Идеальный игрок серьезно считает, что не виноват при любых обстоятельствах. Если они в одиночку идут за первой руной богатства и умирают — это потому, что команда не пошла с ними. Если их словили во вражеском лесу, когда они фармили, причина в том, что не было ни одного глубокого варда. В случае убийства всей их команды, виноватым оказывается саппорт, который не заблокировал никого из врагов. Заблуждения «идеальных» игроков так сильны, что отдав первую кровь, они считают победу недостижимой без их звездной персоны в авангарде с самого начала игры. Поэтому они напишут: «gg, команда раков» во всех чатах. А если команде удастся победить, они расскажут всем, что это произошло благодаря их отличной игре, даже несмотря на личный счет 2-12-3 и с Boots of Speed и Drums of Endurance в инвентаре на Spectre Spectre.

Немного разочарованный саппорт

Хорошие ребята в Dota, настрой разочарованных саппортов представляется как: «Я возьму героя, который нужен команде». Это всегда заканчивается необходимостью взять саппорта, так как остальные четверо игроков взяли керри героев и уже спорят за то, кто пойдет на мид. Разочарованные саппорты мечтают о дне, когда их товарищи по команде возьмут хорошую пару саппортов в самом начале драфта и оставят им первую позицию, но шансы развития таких событий меньше, чем шансы Arteezy и Kuroky объединить усилия для победы на The International 7.

Агрессор

Dota является той игрой, которая заставляет даже самых логичных игроков действовать иррационально. Человек, который абсолютно дружелюбен в реальной жизни, может превратиться в самую злобную личность в мире, после того, как загрузится игра. Даже если все идет по его сценарию. «О боже! Где же была моя команда?» — прогремит в ваших наушниках, когда этого злобного индивида убьют в неизбежной ситуации, которая не влияет на исход игры. Что еще больше ухудшает их поведение, так это в целом успешный тимфайт, в котором саппорты, якобы застилили у агрессоров убийство.

Любитель дайвить за башню

Любой, кто когда-либо играл хотя бы один матч от начала и до конца, знает, что башни наносит значительный урон, особенно на начальном этапе игры, и в большинстве случаев их следует избегать. Сейчас существуют моменты, когда дайв за башню для совершения убийства является хорошей идеей, но у любителей дайвить за башни своя крайность — они забегают за tier 3 башню на шестой минуте игры, чтобы убить Crystal Maiden Crystal Maiden пятой позиции. Не удивительно, что в подобной ситуации обычно все идет вкось и вкривь, но вместо того, чтобы сделать выводы из своих ошибок, любители дайвить делают то же самое четыре минуты спустя. Независимо от того, как идет игра, существует больше шансов на то, что у любителей дайвить будет больше смертей в результате их стиля игры, нежели из-за хорошей игры вражеской команды.

Бог азартных игроков

Для пика рандомного героя в матче Dota 2 есть свое время и место, но рандом в последнем пике рейтинговой игры, когда ваша команда уже распределила позиции с первой по четвертую, редко является хорошей идеей. Другой член команды неизбежно спросит нашего героя, почему он выбрал случайного персонажа. И единственным ответом, который прозвучит, будет: «Я должен изучить всех этих персонажей». Это конечно замечательно, но некоторые люди просто хотят выиграть матч в Dota 2 и нажатие кнопки «Случайный выбор», получение Meepo Meepo, на котором вы никогда не играли, действительно сильно вредит вашей команде. Если только вы на самом деле не бог. В этом случае все в порядке. Но мы видели совсем немного таких в простых смертных пабах.

Подмастерье лесника

Тогда как Chen Chen и Enigma Enigma являются двумя из наиболее эффективных джанглеров Dota 2, подмастерье лесника возьмет персонажей вроде Axe Axe или Legion Commander Legion Commander, так как он играет только на керри. Вот такие они горячие ребята. Конечно, если бы все пошло по их сценарию, они были бы на легкой линии и фармили, но оставшись на третий или четвертый пик, им приходится брать героя в лес, потому что саппорты скучные и наличие больше одного героя поддержки в команде бессмысленно. Особенно когда в лесу есть нейтралы, пригодные для фарма. Иногда пик подмастерья лесника сработает, но часто они появляются в мидгеймовых драках с Boots of Speed и Iron Talon либо совсем не приходят на помощь, потому что в лесу все еще есть нейтралы, которых можно зафармить.

Любитель попинговать

Одним из важнейших механизмов Dota 2 является пинг. Когда он используется эффективно, то позволяет передавать практически любую информацию. Но любитель попинговать, кажется, больше ценит пинг, чем разрушение вражеского трона. Если вражеский герой уходит за руной, они будут пинговать. Если неприятель покидает линию, они будут пинговать на линию вместо того, чтобы сказать об уходе врага. А если они хотят, чтобы союзный Zeus Zeus скастовал ульт — они снова будут пинговать на героя несмотря на наличие опции «Zeus ult now» в колесе чата. К концу матча у вас, скорее всего, будет звенеть в ушах от пингов и вы будете ожидать услышать еще один всякий раз, как увидите человека, выходящего из-за угла на работе в следующий день.

Мошенник

Мошенник, очевидно, слишком хорош, чтобы играть в вашем рейтинговом дивизионе, так что он, должно быть, использует чужой аккаунт. Или, вы знаете, если мы думаем об этом, текущий матч может быть игрой всей его жизни. В любом случае он будет вести команду к победе и рушить день его оппонентам, закончив матч с невообразимым KDA на сложном персонаже. В большинстве случаев он будет вести себя скромно, но тогда, когда будет наслаждаться своими показателями в послематчевой таблице вы не сможете подавить в себе вызванное мошенником чувство раздражения. В конце концов, вы хотели быть в центре внимания, когда начинали игру, а он забрал у вас такую возможность.

Паникер

Все мы мискликали и случайно прожимали десятисекундный Black King Bar во время сражения против кобольдов в малом кемпе, но это было просто редкой неприятностью. Но у паникера подобное случается слишком часто. Как только они почуяли опасность или драку, их пальцы становятся неуправляемыми и нажимают все кнопки, до которых дотягиваются. Обычно это приводит к растрате всех их способностей попусту или ошибочному началу телепортации вместо желаемого блинка. Часто их ошибки можно простить, но когда паникер наконец-то поймает пятерых героя противника в Black Hole, а затем сами отменят его из-за паники — разочарование просто неизбежно.

Безмолвный саппорт

«Нам нужны варды» — это проклятие безмолвного саппорта. Каждую игру они берут саппорта, покупают и ставят варды, но назойливая надпись все так же постоянно спамится в чат, даже несмотря на то, что все четыре варда уже на карте и больше приобрести невозможно. Но несмотря на постоянные напоминания о покупке вардов и вопросы о том, почему они умерли при попытке поставить эти самые варды, безмолвные саппорты постоянно молчат, предпочитая избегать конфликта и сохранять команду настолько дружной, насколько может быть таковым коллектив паба. Может, они чувствуют раздражение глубоко внутри, но когда безмолвный саппорт «по ошибке» дал вражескому герою стан секундой позже и он успел убить союзника, требовавшего варды, все становится намного лучше.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ой йо йо йой, консерванты, трусы, храбрецы, и пр так приятно, осуждать радугу своих же взглядов. Не люди. Знаете кто такие люди, это такие существа с головой руками ногами, своим набором ДНК, своими прихвостнями и желаниями. Вы никогда не будете абсолютными для всех, возможно максимум окружению, но разве в этом суть?? Неееет! А суть короче в том чтоб вот не застаиваться на своём лилейном, либо же наоборот грязном, пропитавшимся мертвечиной местах вашего обильного обитания. Очень рад был с вами поговорить, вы хорошие люди(хотя сами решайте), мои хорошие!

Аватар пользователя

Много текста, я сюда деградировать пришел, а не читать много букаф. Дизлайк

Аватар пользователя

Давай давай мой хороший, сарян что отвлек. Ведь это так приятно медленно, окутывая себя паутиной деградации погрузиться в безмолвную трясину, это тоже мб на пользу. Удаченьки чудачек, ток не забудь в ней проснуться Гы Гык, а то Волчки Деградоты покуСают!

Аватар пользователя

а где тип челика который играет на вк и руинит и говорит что ему руинят хотя сам играет как умствено отсталый

Аватар пользователя

саппорты мечтают о дне

теперь понятно почему они руинят

Аватар пользователя

>Как только они почуяли опасность или драку, их пальцы становятся неуправляемыми и нажимают все кнопки, до которых дотягиваются.
Ребята, я тут дитяру нашёл.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ньюсмейкер, подожди, когда тебе исполнится 20 лет, потом пиши новости.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

то чувство когда ты настолько идеальный,что совмещаешь в себе все 10 типов Thu.gif

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нужно добавить: русский - всегда одевается в кора независимо от выбранного героя и позиции.

Аватар пользователя

А как же категория, когда герой в замесе бегает из стороны в сторону и не понимает что происходит, не дает ни 1 спела, потом начинает убегать и умирает))

Аватар пользователя

Это как паникеры, только они ничего, кроме правой клавиши мышки, не прожимают.

Аватар пользователя

Не, это склерозники... Имея в инвентаре меку, хекс, бкб и т.д. бегают вокруг не чего не делая, потом когда все тимейты сдохли, они вспоминают что у них есть вещи которые можно использовать и начинают всё прожимать..

Аватар пользователя

А где дауны(русские считающие себя европейцами)?

Аватар пользователя

Вчера играл, короче инвокер отваливается. и энигма пишет на русском - "у него синий экран, ребутит комп, мы в скайпе были, он позвонил сказал что заходит".
Короче через минут 10 когда вокер сдох в соляного, он пишет: "russian retartds team", мы так угарали с него, особенно когда сказали ему что его кореш его уже спалил xD

Аватар пользователя

Это целая страна, зря ты их всех даунами назвал, не политкоретно это )

Аватар пользователя

Я не играю на европейских серверах, и всех отучаю(пытаюсь)

Аватар пользователя

Но почему мне не стоит играть на европейском сервере? Я русский, я говорю на английском языке, и мне нравится играть и общаться с иностранцами. Что в этом плохого?

Аватар пользователя

"Это кончено замечательно" - исправьте :D
http://i.imgur.com/AyXHMH6.jpg

Аватар пользователя

Это не типы игроков, это возможные особенности. Ничто не мешает иметь сразу 5-6 из них.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Должен признаться среди 10 типов я Агрессор.
В реальной жизни и в игре никогда не начинаю первым но когда любое жесткое оскорбление летит в мою сторону, начинается беспредел моего рта и мои опрометчивые действия в игре. Самообладание приходит через 10 мин моего беспредела с помощью мута чата. После игры л.п и опять я бью клаву...

Аватар пользователя

Не увидел "игроки, уровнем игры 2-3к, которые купили аккаунт или каким-то чудом попали на 4-6к". Подумал, что вброс(

Аватар пользователя

мой тип "Мошенник"

а вообще автор - дцп и хейтер лесников,значит тип автора - паникёр

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Слишком толсто написано, можно было уложиться в каждый тип по 2-3 предложения!
Вотето новость, а я то думал все одинаково играют (нет)

Аватар пользователя

быть саппортом это круто,лично для меня.
Особенно видеть когда потом урса,рвет на части жопки твоих противников,за это чувство гордости,гордости за бейби ситинг,вардинг,байтинг и т.д.За выращенного монстра,который просто райт кликом разносит врагов....это то самое что я люблю в этой игре!!!
АВЕ САППОРТАМ!!!1111

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

разделять их на типы еще, у меня всегда 4 дауна и все

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Разочарованные саппорты мечтают о дне" дальше не читал — уже стало смешно и я подумал, что прожил день не зря

Аватар пользователя

Есть 10 типов,какой себе в тиму кинешь а какой врагам подкинешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

новости на сайте становятся всё больше похожи на видео с ютуб-каналов по доте для тупых школьников вроде "Типичная дота". дизлайк

Аватар пользователя

Если только вы на самом деле не бог. В этом случае все в порядке. Но мы видели совсем немного таких в простых смертных пабах.
это как раз про меня, чен, мипо, земеля да я на любом персонаже отыграю как бог

Аватар пользователя

Ставим лайк - если не относишься не к чему из выше перечисленного в статье!

Аватар пользователя

Дизлайк за "эффективные лесники" с двумя худшими лесниками.кек.

Комментарии
Форум