ESL и Astro запустят киберспортивные каналы

В один день сразу две компании, ESL и Astro, сделали заявление о том, что планируют принять участие в запуске телевизионных киберспортивных каналов.

Компания ESL объявила, что их канал начнёт работать с мая 2016 г. и будет транслировать все самые крупные турниры ESL. В свою очередь, малазийская телевизионная служба Astro заявила о запуске канала под названием eGG, который впервые выйдет в эфир в июне 2016 г. Малазийский канал будет освещать различные турниры по Dota 2, CS:GO, SC2 и др. Помимо этого, ожидается и другой различный контент, включая документальные фильмы и еженедельные выборки лучших моментов.

Новый канал ESL под названием esportsTV будет освещать все самые крупные турниры от ESL, включая ESL One, Intel Extreme Masters и Pro League. Его запуск планируется в мае 2016 г. В данный момент аудитория ESL превышает 100 миллионов просмотров, компания произвела более 2000 часов киберспортивного контента, включая записи матчей.

Комментарий генерального менеджера ESL Ральфа Рейхерта о запуске канала:

«Мы всегда мечтали о том, чтобы сделать киберспорт самым популярным видом спорта в мире, и именно такие возможности позволяют нам шаг за шагом двигаться к тому, чтобы эта мечта стала реальностью. Предоставление нового и существующего контента для большего количества зрителей – это ключевой фактор, который позволит ускорить развитие киберспорта и увеличить его популярность, и нашей целью является охватить всю аудиторию, включая каждого любителя игр в мире.»

Канал компании Astro станет первым киберспортивным и игровым телеканалом в малазийском регионе. Канал начнёт свою работу в июне 2016 г., планируется освещение таких киберспортивных дисциплин: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends, Hearthstone, Heroes of the Storm, StarCraft II. Канал, который получил название eGG, будет экспериментировать и с другими видами контента, включая игровые прохождения и руководства, документальные фильмы и другое.

Комментарий управляющего спортивного направления компании Astro Ли Чонг Кхай:

«Astro были первыми в Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, кто 2015 г. на телевидении в прямом эфире транслировал турнир по Dota 2 The International 5. Трансляция TI5 была чрезвычайно популярной среди молодой аудитории, что вдохновило нас на трансляцию большего количества киберспртивных турниров и привлечение миллионов зрителей. Мы считаем, что для просмотра киберспорта наиболее подходят большие экраны, ведь это позволяет вместе c друзьями наслаждаться любимым событием в Full HD в прямом эфире, точно также, как при просмотре футбола.»

Киберспорт продолжает развиваться семимильными шагами, и открытие полностью киберспортивных каналов – еще одно тому подтверждение, ведь такие телеканалы потенциально могут значительно расширить аудиторию. А вы бы обменяли свой ПК и Twitch на телевизор и киберспортивный телеканал?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Это плохо отразиться на молодом поколении, они кинут свои привычные дела - бухло и наркоту, и начнут в дотан ганять. Фу. ужс

Аватар пользователя

А какой смысл в киберспорте по телекеку? Его вообще кто то смотрит в 2016? Там нету чатика, нету той атмосферы которая есть на твиче

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

смс чатик как раньше музыкальных каналах было

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да, я бы обменял твич и пк на свою фулхд плазму и диван с попкорном. Тем более, в такой случае, можно будет смотреть турниры не имея интернет, что не мало важно. Компютер ты не можешь взять с собой, но вот телевизор есть в каждом доме.

Аватар пользователя

А в России только GamelandTV был,да и тот умер давно.

Аватар пользователя

А Первый Киберспортивный или как его там. Или он с незалежной был?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

хоть на что будет глянуть в тв ! А то включаешь тв а там Путин, Сирия , Украина , Доллар ! Будем смотреть всей семьей ТИ6! КАк вам такая идея народ !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кажется было что то в россии в 2008 году, называлось сначала Gameplay TV а после 1GTV (первый игровой) где тогда смотрел турниры по варику, старкрафту, кс и игровые новости. Но увы, канал исчез, видимо не в то время начали развиваться.

Аватар пользователя

Щас бы смотреть телевизов в 2076. ESL найс рофлы кидают.

Аватар пользователя

Обменял бы только если бы с ящиком прилагалось пару нежных работяг и чатик, в котором мы бы как и раньше запускали гусей Kappa

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нет, смотри лучше новости про Украинку по России и боевички по НТВ.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хахаха хотят работяг на диваны усадить,не выйдет. ПОДЫМАЕМ БУНТ РАБОТЯГИ!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Этот мир скоро окончательно деградирует с этими каналами

Аватар пользователя
Комментарии
Форум