WePlay: день первый

С самого утра в Киеве на турнире WePlay League Season 3 сражаются 8 команд за призовой фонд, превышающий 200 000 $. Сегодня матчи проходили в рамках групповой стадии.

К сожалению, первый LAN-турнир на версии 6.87 начался не без проблем – сначала долго не стартовали игры, а когда с часовой задержкой команды всё же начали соревнование, то появились различные проблемы как с русскоязычной, так и с англоязычной трансляциями. Кроме того, многие оказались недовольны решением студии использовать технологию хромакей («зеленый экран»), из-за которой картинка выглядит неестественно. Организаторы поспешили заявить, что к завтрашнему игровому дню они уберут хромакей и соорудят нормальную студию. Из-за проблем с трансляциями организаторы приняли решение взять паузу и наладить оборудование, что в итоге привело к еще большим нарушениям графика. К сожалению, даже после паузы многие проблемы не были исправлены.

Первый день турнира проходил в закрытом формате, т.е. без зрителей. Организаторы не поскупились и разместили команды в живописном отеле на реке Днепр, так что пока зрители злились из-за неработающего стрима, команды могли любоваться пейзажами.

Согласно регламенту турнира, по результатам групповой стадии первые две команды в каждой группе начинают свой путь в плей-офф с верхней сетки, остальные же команды попробуют свои силы в нижней сетке, т.е. по итогам групповой стадии ни одна из команд не «вылетает» из турнира.

В Группе А сражались Natus Vincere, Team Empire, Team Spirit, Elite Wolves. Фаворитами в этой группе выступали, пожалуй, Na`Vi, что и не удивительно, если посмотреть на их недавние успехи. «Рождённые побеждать» смогли оправдать ожидания болельщиков: игроки занимают первое место со счётом 2-0. А вот Team Spirit, к сожалению, выглядели достаточно несыгранными и действовали неуверенно. Приятно удивили перуанцы из Elite Wolfs – команда, прошедшая на турнир через американские квалификации, показала очень высокий уровень игры. Волки почти на равных сражались с Na`Vi, уступив лишь в конце игры, затем с лёгкостью расправились с Team Spirit, после этого в тяжелом сражении одолели Empire, тем самым гарантировав себе второе место в группе и слот в верхней сетке плей-офф.

В Группе Б соревновались Vega Squadron, MVP Phoenix, Evil Geniuses, Ad Finem. Многим было особенно интересно посмотреть на обновлённый состав Evil Geniuses в действии, ну а фанаты СНГ-сцены Dota 2 болели за Vega Squadron. «Акулы» не подвели: игроки сумели обыграть таких сильных соперников, как
MVP.Phx и EG, заняв первое место в группе с результатом 2-0. Ожидаемо, греки из AF не смогли показать достаточно хороший уровень игры, команда не выиграла ни одной карты и заняла последнее место в группе. За второе место в группе поборолись MVP.Phx и Evil Geniuses, неожиданно для многих в этот раз сильнее оказались игроки MVP.

Как мы уже отмечали, WePlay League Season 3 – первый турнир, который проводится на версии 6.87, и это, конечно, повлияло на игры. Например, мы увидели таких достаточно необычных для прошлой меты героев, как
Axe Axe, Morphling Moprhling, Dragon Knight Dragon Knight, Treant Protector Treant Protector, Tinker Tinker и даже Riki Riki (что касается последнего, его взяли Vega в выигранном за 24 минут матче против EG, до этого последний раз герой появлялся в профессиональном матче в ноябре 2015 г., а за весь прошлый год был взят лишь 13 раз). Надеемся, WePlay League Season 3 и дальше будет продолжать радовать нас интересными матчами, а технические проблемы будут решены. Кроме этого, уже с завтрашнего дня у вас появится возможность лично поприсутствовать на турнире и поддержать наши команды в Международном выставочном центре по адресу г. Киев, Броварской проспект, 15.

Результаты групп:

Группа А

Группа Б

1.

Natus Vincere

2-0

1.

Vega Squadron

2-0

2.

Elite Wolves

2-1

2.

MVP Phoenix

2-1

3.

Team Empire

1-2

3.

Evil Geniuses

1-2

4.

Team Spirit

0-2

4.

Ad Finem

0-2

Матчи Группы А

Матчи Группы Б

Elite Wolves

0-1

Natus Vincere

Vega Squadron

1-0

MVP Phoenix

Team Empire

1-0

Team Spirit

Evil Geniuses

1-0

Ad Finem

Natus Vincere

1-0

Team Empire

Evil Geniuses

0-1

Vega Squadron

Elite Wolves

1-0

Team Spirit

MVP Phoenix

1-0

Ad Finem

Team Empire 0-1 Elite Wolves Evil Geniuses 0-1 MVP Phoenix

Сетка плей-офф:

Предстоящие матчи (29 апреля):

Дата/время (МСК)

Матч

Формат

29.04/10:00

Natus Vincere против
MVP Phoenix

bo3

29.04/13:15

Vega Squadron против Elite Wolves bo3
29.04/16:30 Team Empire против
Ad Finem
bo3
29.04/19:45 Evil Geniuses против
Team Spirit
bo3

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если бы не этот ужасный хромокей,то не заметил бы разницы с рухабом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я бы на их месте перенес игры, так как завтра Величайший будет играть опен квалы. Их говно стрим и так не охота смотреть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Анализируют они,а стыдно мне.Найс студия бтв в пейнте нарисовали.Сразу видно на уровне

Аватар пользователя
Аватар пользователя

лал с ихним (картман привет) хромокеем, могли бы "посадить" аналитиков на фонтане или там в лесу на кемпе с сатирами уже. Всяко красивее было бы чем это непонятное волшебство :)

Аватар пользователя

А почему новость с сэрвилатом удалили? изза водки?

Аватар пользователя

Жадность организаторов сделало своё дело и зал оказался пустой =)
К тому же стрим полная помойка, лагает безбожно, комментаторов не слышно.

Аватар пользователя

>Организаторы не поскупились и разместили команды в живописном отеле на реке Днепр

Детский клинический санаторий для инвалидов с дцп (ег) Ласточка, а не живописный отель, лол. + Хромокей = 2007.

Комментарии
Форум