WePlay: Vega в финале виннеров

Закончился первый день стадии плей-офф турнира WePlay League Season 3, который проходит в Международном выставочном центре в г. Киев. По результатам дня две команды покинули турнир.

После первого игрового дня, который многим запомнился различными проблемами с организацией события и трансляциями, трудности не закончились. Турнир снова начался с ощутимой задержкой, и, хотя «зеленый экран» заменили на нормальные студии, проблемы со звуком и картинкой на трансляциях никуда не делись.

(англоязычные комментаторы "довольны" продакшеном)

В этот раз турнир проходил уже в «открытом» формате, т.е. в зале присутствовали зрители. В стадии плей-офф все матчи проводятся до двух побед (англ. «best-of-three»).

В верхней сетке выступали команды, занявшее первые и вторые места в своих группах: Natus Vincere, MVP Phoenix, Vega Squadron и Elite Wolves. День начался с поединка Na`Vi против MVP.Phx. В этот раз сильнее оказались корейские игроки из MVP.Phx, которые сумели без особых проблем обыграть любимчиков местной публики со счётом 2-0. Во втором матче еще одна СНГ-команда Vega Squadron встретилась с перуанцами Elite Wolves, которые вчера приятно удивили всех своей игрой. К счастью болельщиков, «акулы» оказались сильнее «волков»: в тяжелом противостоянии Vega побеждает со счётом 2-1, гарантировав себе попадание в финал верхней сетки и минимум 3 место на турнире.

В нижней сетке за выживание боролись Team Empire, Ad Finem, Evil Geniuses и Team Spirit. На первых двух картах сражения Empire против Ad Finem обе команды выглядели достаточно равно, показывая интересную игру, однако в третьей карте греки заметно расслабились, проиграв имперцам всего за 20 минут. В последнем матче игрового дня встретились Evil Geniuses, которых многие считали фаворитами всего турнира, с командой Spirit, которая в последнее время переживает некий спад. И хотя игра проходила уже поздней ночью, команды выложились на полную, сыграв все три карты. На решающей третьей карте с первых минут команды действовали чрезвычайно агрессивно, и поначалу казалось, что у Team Spirit всё идет хорошо. Однако со временем «злые гении» перехватили инициативу, получили достаточное количество фарма и выиграли игру, проходя дальше по турнирной сетке.

Уже завтра в 10 утра по Киеву и Москве продолжаться игры плей-офф. Учитывая, как поздно закончился сегодняшний игровой день, надеемся, что все команды смогут в достаточной степени отдохнуть, чтобы завтра продолжить радовать нас интересными матчами!

Результаты матчей:

Natus Vincere

0-2

MVP Phoenix

Vega Squadron

2-1

Elite Wolves

Team Empire

2-1 Ad Finem
Evil Geniuses 2-1 Team Spirit

Предстоящие матчи (30 апреля):

Дата/время (МСК)

Матч

Формат

30.04/10:00

Natus Vincere
против
Team Empire

bo3

30.04/13:15

Elite Wolves
против
Evil Geniuses
bo3
30.04/16:30 MVP Phoenix
против
Vega Squadron
bo3
30.04/19:45

Победитель Na`Vi vs Empire
против
Победитель Elite Wolves vs Evil Geniuses

bo3

Предварительные результаты турнира:

Место

Призовые*

Команды

1

100 000 $

TBD

2

40 000 $

TBD

3

22 000 $

TBD

4

12 000 $

TBD

5-6

8 000$

TBD

TBD

7-8

5 000 $

Team Spirit

Ad Finem

*без учёта доли от продаж косметических предметов

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Спириты,как не играли,так и не будут играть,соре.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Патч пошел на пользу веге, надеюсь наконец то возьмут турик.

Аватар пользователя

Вега молодцы, но такого отстойного турнира давно уже не было.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум