Первые результаты на Epicenter

Подошел к концу первый день группового этапа EPICENTER: Moscow, уже известны две команды, которые начнут игру в плей-офф из верхней части сетки. Распределение остальных команд в турнирной сетки станет известно завтра.

Игровой день начался с игр EG против Virtus.Pro и OG против Alliance. Злые Гении без шансов обыграли СНГ коллектив, в течение двух игр у Evil Geniuses появлялись не самые популярные герои этого патча, такие как Elder Titan Elder Titan, который сегодня часто появлялся в пиках, и Storm Spirit Storm Spirit. У Alliance не получилось одержать победу в первой игре с Elder Titan Elder Titan, Huskar Huskar оказался сильнее. На второй карте
OG захватили преимущество с первых минут и до конца карты графики были на их стороне.

Вторая серия игр была Liquid против compLexity и Team Secret против Newbee. На первой карте
Liquid разделались с соперниками всего за двадцать минут, во второй игре после более чем часового сражения
compLexity удалось одержать победу. В третий игре, сначала преимущество было на стороне американской команды, но после одной удачной схватки Liquid выходят в плюс, и уже после этого графики были только на их стороне. Серия в группе В была очень зрелищной, казалось, что Team Secret вот-вот победят, но им постоянно не хватало совсем чуть-чуть. Вторая карта этого противостояния длилась 72 минуты — это самая долгая игра за сегодня.

За выход в верхнюю часть сетки в плей-офф боролись сначала в группе А. Серия OG против Liquid была наполнена постоянным экшеном, команды просто шли и сражались. Были сыграны все три карты, и до последнего не было понятно, кто же окажется победителем, коллективы показывали очень равную игру, однако Liquid удалось одержать победу в серии.

А в группе В Newbee столкнулись с Evil Geniuses, все пристально следили за этим матчем, ведь у китайского коллектива серия побед составляет 29 игр, это абсолютный рекорд, прошлый рекорд принадлежал
Na'Vi и составлял 24 победы подряд. В первой игре Spectre Spectre от Hao была непобедима, и преимущество всю игру было на стороне Newbee. На второй карте была битва Alchemist Alchemist против Naga Siren Naga Siren, команды в течение игры разменивались и преимущество было то у одной, то у другой команды, но после нескольких хорошо проведенных файтов преимущество стало на стороне Newbee, и когда была убита вся вражеская команда, они смогли зайти на базу соперников и за один заход сделать мегакрипов.

Завтра игры группового этапа продолжатся, у каждой команды еще есть шанс начать из верхней части сетки. Игры начнутся так же, как и сегодня, в 10:00 по московскому времени, наблюдать за ними вы можете на стримах RuHub.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Лайк, кто заминусил всех челиков под этим постом

Аватар пользователя

"в турнирной сетки" йасне, доваи ищо новасди))0)0

Аватар пользователя

Сейчас бы быть не за команду, которую мы когда то видели, а за бренд. (нави)

Аватар пользователя

Был крайне огорчён и раздавлен тем фактом что на эпицентр был призвал сиплый, "лучший" комментатор, отец профессионального киберкомментирования, вилат ака ховорящая холова, валчай.
Организаторы облажались по полной.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем мылись экран, если видно что он играет на вр?

Аватар пользователя

Первые результаты, это виртус дно почти достроили сцену которую потом будут разбирать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

трансляции хуже старладера 5 летней давности, не пофиксить звук за целый день это такое...

Аватар пользователя

Ставь лайк, если веришь, что Ньюби завинят эпицентр

Аватар пользователя

По-моему, очевидно, что это легчайший лан для Ликвид.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если мне не изменяет память им дали слот сразу на финал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто никто этого еще не знает, даже сам в1лат

Аватар пользователя

действительно, должен же быть ярко выраженный аутсайдер, а то как-то пока почти всегда было трудно определить на кого ставить (ну кроме матча вп, но их затмил матч сикрет).

Комментарии
Форум