EPICENTER: провал Secret и уверенность OG

Завершился третий игровой день на LAN-турнире в Москве, а уже совсем скоро гостеприимно распахнет свои двери для зрителей центр Крокус Сити Холл, где и будут проходить матчи плей-офф. Вчерашние матчи же определили положение команд в сетке, подарив еще несколько противостояний с участием лучших команд мира.

В группе А сперва compLexity уступили The Alliance в двух картах, а затем уже шведы проиграли OG, пропустив их в плей-офф. Во второй же подгруппе Team Secret не смогли одолеть Virtus.Pro, но справиться с действующими чемпионами мира в лице EG российской команде не удалось.

Несмотря на то, что поражение команды Клемента Иванова стало по сути единственной сенсацией дня, коллективам удалось подарить сообществу много красочных моментов и ярких игр. Так, The Alliance смогли собраться после невнятной игры и показали против американцев хорошую игру. Хотя первая карта противостояния получилась довольно ровной; ни одной из команд не удавалось захватить решающее преимущество, пока compLexity не позволили себе ошибиться. Осечка стоила им стороны и решающего перевеса для шведов, которые уверенно довели дело до победы. Во втором сете игра от Alliance выглядела увереннее, и одолеть coL получилось не сразу. Тем не менее, постоянные тимфайты оказались эффективнее именно для шведов, которые смогли воспользоваться преимуществом и выиграть карту и игру.

Решающий же матч группы между OG и Alliance получился не менее напряженным. Команды действовали очень осторожно и в целом не уступали друг другу, но первая же серьезная ошибка от шведов позволила коллективу Йохана Сандштейна получить критическое преимущество и за считанные минуты завершить игру - 1:0 в пользу OG. Во второй игре шведы взяли пик на лейт и неплохо пытались его реализовать, но победители Major во Франкфурте показали, что знают, как действовать в таких ситуациях и сделали упор на захват территориального преимущества и лидерство по счету. Несколько ошибок шведской команды под прессингом
OG в итоге позволили последним выиграть второй сет и серию в целом.

Впрочем, в соседней подгруппе противостояния были еще жарче. К Virtus.Pro как к единственной СНГ-команде на турнире было приковано все внимание русскоязычного коммьюнити, и «мишки» выступили на порядок увереннее, чем в первый день против EG. Хотя первый сет против лидеров сезона Team Secret успешным для наших ребят назвать нельзя: давление «секретных» было более чем успешным, и игроки российской команды проседали по всем показателям, рано зажались на базе и позволили сопернику делать все, что угодно.

Однако, во второй игре Virtus.Pro ошибались уже не в одиночку: много непонятных мувов было и от Team Secret. Игра получилась очень яркая, с большим количеством красочных файтов и переворотов, и даже мегакрипы не стали гарантией победы: VP слишком рано расслабились и проиграли несколько сражений, но все же сумели на шестьдесят третьей минуте уничтожить вражеский трон. Почувствовав уверенность, российская команда очень хорошо провела и следующую карту, удачно действовала в файтах и пользовалась ошибками оппонента.

На кураже Virtus.Pro начали и противостояние с Evil Geniuses. Завладев стартовым преимуществом, команда провела несколько неудачных файтов, но вовремя выровняла ситуацию и смогла повернуть обстановку на карте в свою пользу. После сорока минут «медведи» снесли одну сторону и оставили соперников без байбеков. Тем не менее, «злые гении» вовремя собрались и на второй карте уже диктовали свои условия. Ребята из VP были вынуждены отдать инициативу и действовать «вторым номером». Но EG ошибок не совершали и смогли довести игру до победы. В третьем же сете тотальный аутпик и неуверенное исполнение от нашей команды способствовали быстрой победе для Evil Geniuses.

Сегодня в Крокус Сити Холл пройдут матчи с участием лидером групп, которые будут играть в верхней сетке. В 16:00 по московскому времени NewBee сразятся с OG, а четыре часа спустя мы увидим противостояние между Team Liquid и Evil Geniuses. Остальные команды продолжат борьбу за чемпионство только завтра.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Один анимешник не мог руинить катки и они выиграли мажор. Он решил позвать своего дружка чтобы руинить вместе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как ни странно Энви один нормально играл из всей команды.Юниверс руинил больше остальных

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ващет бабайка, не надо юниверса считать руинером плз.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Virtus.Pro, но справиться с действующими чемпионами мира в лице The Alliance российской команде не удалось."-ЧТОО?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Сикретам было проплачено, ясно же как день. С их маневрами и пиками.

Аватар пользователя

Искренне радуюсь за провал Бабаевского. А Клементу нужно думать лучше. Возможно по личному скиллу Артурка и лучше Вихи, но с Вихой сикреты играли как команда, а с Артуркой играют как Помойка 2 тим на квалах.

Аватар пользователя

Бабаев якорь. Днооооооо, все на дноооооооо! Девиз артизи.

Аватар пользователя

как то жалко пупана, но я очень рад что артизи сосет х*й

Аватар пользователя

Когда Дн[А]льянс успел выиграть ТИ 5? Сразу после того, как отлетел на квалах к ТИ 5 или когда? Я просто не в курсе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум