EPICENTER: OG и Team Liquid в ФИНАЛЕ верхней сетки

Крокус Сити Холл распахнул свои двери для зрителей, тем самым дав старт плей-оффу турнира — EPICENTER. Команды занявшие первые и вторые места в своих группах сражались за право играть в ФИНАЛЕ верхней сетке турнира.

Прекрасная церемония открытия, полный зал зрителей и отличная атмосфера царила на первом дне плей-оффа в Крокус Сити Холл. Игровой день подарил всего два, но весьма эпических противостояния. Newbee играли против OG, а Team Liquid сразились с Evil Geniuses.

Первыми на сцену вышли Newbee и OG. Китайский коллектив продолжал наращивать свою беспроигрышную серию, а OG продолжали удивлять своей игрой. Первую карту команды начали активно, но в то же время предельно осторожно. Лишь на сорок девятой минуте OG смогли захватить необходимое преимущество для победы. На второй карте китайский коллектив взял несколько плотных героев, и не прогадал. Несмотря на проигрыш вначале и середине игры, Newbee всё-таки набрали нужную мощь своих героев и свели игру к третьей, решающей карте. На заключительной карте OG выбрали стратегию по сносу базы противника, и она сработала. Уже на семнадцатой минуте, у китайцев упала первая сторона, им абсолютно нечем было защищаться. Таким образом, Newbee падают в нижнюю сетку, а OG отправляются в ФИНАЛ верхней сетки.

Второй матч игрового дня подарил нам великолепное сражение между Team Liquid и Evil Geniuses. Европейский коллектив подходил к матчу уверенно и в статусе фаворита. Американцы неплохо начали первую карту, но что-то пошло не так. Liquid давили по всем направлениям, и уже на двадцать восьмой минуте EG были вынуждены написать "gg". На второй карте Team Liquid продолжали прессинговать соперника и захватили преимущество. Злым Гениям почти удалось перевернуть ход игры, но Liquid вовремя собрались и завершили противостояние в свою пользу. Evil Geniuses падают в нижнюю сетку, а Team Liquid проходят в ФИНАЛ верхней сетки.

Следующий игровой день подарит нам три противостояния в нижней сетке турнира. Alliance сразятся с
Team Secret, compLexity сыграют против Virtus.Pro, а также Newbee будут играть против победителя пары Alliance и Secret. Матчи стартуют уже в 11:00 Москва\Киев.

После первого игрового дня стадии плей-офф, сетка турнира выглядит следующим образом:

Подводя итоги, можно с уверенностью заявить — EPICENTER супер крутой турнир, ничем не уступающий
Major-ам. Всё было великолепно: арена забита, крутые сражения команд и огромное количество положительных эмоций. Правда, продакшн немного подкачал, но с кем не бывает. Смело ставим организаторам 9 из 10.
Ждём Major в СНГ?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как же круто было наблюдать это из зала. А впереди еще 3 дня. Каеф.

Аватар пользователя

Чёто правильно только третий матч og-newbee описан, и то потому что описывать практически нечего. Ньюсмейкеру надо пирожками торговать, ибо лучше вообще ничего не писать,чем фуфло вбрасывать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В общем:
1ое место - Team Liquid
2oe место - OG
3ье место - Newbee

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я рад. Если эти ЛС-ы смогли, значит у Нави все шансы занять топ 12 (а не 16) на Мажоре.

Аватар пользователя

Интро открытия лучшее. Даже на инте не такое четкое было.

Аватар пользователя

Ничем не уступает мажорам, такие же траблы с оборудованием))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Newbee под дизморалью должны слить, а то стрика лишились, теперь не так уверенны в себе.

Аватар пользователя

То что турнир крутой и организация хорошая это да, но кто вернёт мне слух после их стрима и уберёт глюки нло?

Аватар пользователя

Почему НаВи не позвали на этот турнир? Многих бы вынесли...

Аватар пользователя

Такое себе... шоу для детей , взрослый человек не знающий кухни пройдет мимо

Комментарии
Форум