Кубок России 2016: Итоги пятой недели

«Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota продолжает набирать обороты. Сразу хочется отметить высокий интерес игроков в каждом из 8 федеральных округов нашей необъятной страны. Лучшее тому подтверждение список из более чем 600 команд желающих получить квоту на региональные LAN-финалы. Ведь в конце концов все вложенные силы окупятся с лихвой, и сильнейшие представители каждого региона примут участие в уникальном событии на новой московской киберспортивной арене. Для лучших из лучших мы приготовили 5 000 000 рублей и возможность войти в историю, став обладателем Кубка России. А чтобы сделать этот день еще более незабываемым, победители получат приглашение на крупнейший международный турнир серии EPICENTER. Используй свой шанс по максимуму и возможно повезёт именно тебе!

Перейдем к результатам пятой недели отборочных. В прошедшие выходные первым в списке городов участников отметились Минеральные Воды. Здесь, 7 мая проходил матч за дополнительную квоту в дисциплине Dota 2. Мероприятие состоялось в Компьютерном Центре "МЕГА". В итоге вакантная квота ушла в копилку коллектива Dott.

Утром того же дня, в Санкт-Петербурге завершились LAN-отборочные за один из региональных CS:GO слотов. Переиграть всех соперников и показать лучший тимплей удалось команде wickeds1ck. Когда страсти улеглись, мы решили взять небольшой комментарий у игрока команды Ивана "katanaje" Егорова и вот что он сказал: "Так как наш состав был собран недавно, времени для подготовки у нас было мало. Поэтому мы очень рады такому результату, ведь это было первое испытание для новой пятерки, и мы прошли его с триумфом!"

Далее волна квалификационных игр накрыла город Краснодар. Здесь квоту в дисциплине CS:GO завоевали коллективы A-gaming и KONVEERCSGO. Среди любителей Hearthstone отметились Lexasss и herewego, именно им удалось лучше всех адаптироваться к реалиям свежего дополнения. В Dota 2 обладателями квот на региональный финал стали команды nT_nP и Feel Z-Rage.

8 мая второй раунд онлайн-отборочных проходили игроки из Владивостока. Всеми преимуществами нового патча в Dota 2 смогли воспользоваться ребята из fp alchemist, а вторая путёвка на региональные финалы досталась Suicide Squad. Далее pikapmaster и Moarmoar забрали обе квоты, устроив настоящий хоррор для своих оппонентов по Hearthstone. В CS:GO MAXXPOWER легко пробились в финал, получив достойное сопротивление лишь от пятёрки LEGO.

В преддверии праздника Великой Победы, стали известны все обладатели квот на региональные финалы в Новосибирске. Вторую волну отборочных в дисциплине CS:GO смогли обуздать команды slabowhat! и elite! В Dota 2 команда Трезвый Ден не оставила шансов соперникам, Gutter в свою очередь получают квоту заняв второе место. Prohor007 и Jostbik играючи прошли всю сетку в Hearthstone, и смогли спокойно насладиться весенними праздниками, обеспечив себе места на финальную битву.

Завершилась пятая игровая неделя в Казани, где игрокам предстояли виртуальные баталии в дисциплине Dota 2. Мероприятие проходило на LAN'е так, что экшена и хорошего настроения было хоть отбавляй. Лучшие связки на линиях и общее понимание новой меты показала команда xXx. Ребята получают заслуженный инвайт, и наши поздравления с успешным боевым крещением.

Напоминаем вам, что в каждом регионе проходит несколько этапов квалификации. По 2 квоты для каждого онлайн-турнира, и по 1 в рамках LAN-отборочных. В списке дисциплин Кубка России числятся Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone.

Расписание игр на неделю:

Москва, 14 мая:
Отборочные online, начало в 11:00 (мск)

Санкт-Петербург, 14 мая:
Отборочные online, начало в 13:00 (мск)

Екатеринбург, 15 мая:
Отборочные online, начало в 09:00 (мск)

Казань, 15 мая:
Отборочные online, начало в 11:00 (мск)

Екатеринбург, 14 мая:
Hearthstone, отборочные LAN, начало в 08:00 (мск)

Санкт-Петербург, 14 мая:
Dota 2, отборочные LAN, начало в 10:00 (мск)

  • Регистрация и информация

Краснодар, 15 мая:
Dota 2, отборочные LAN, начало в 10:00 (мск)

  • Регистрация и информация

Всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

полезней была инфа про обнову на 2 мб с воркшопа об исправление каких то там ошибок

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я уже вижу как один школьник звонит другому чтобы взять его в пати и найти еще троих для выигрыша кубка России

Аватар пользователя
Комментарии
Форум