Epicenter: как это было

Epicenter подошел к концу, теперь мы можем оценить уровень проведения турнира и подвести небольшие итоги по организации.

Вне игровое время

Организаторы постарались все продумать и создать развлечения для зрителей на то время, когда нет игр, ведь турнир посетило более семи тысяч человек.

Автографы

С каждой командой проводилась автограф сессия, получить автографы самых популярных команд хотели практически все. К сожалению, не всем удалось это сделать, так как народу было очень много, а команда не может сидеть по 5-6 часов и всем расписываться. В первый день было не так много народу на автограф сессии, из-за того, что не было расписания, но уже к последнему дню, зрители старались быть недалеко, чтобы быть первыми в очереди.

Косплей

В первые два дня косплееров было не так много, но на выходных проходило шоу. На нем жюри выбирало лучший костюм, за первое место в конкурсе можно было получить 3 000 $, за второе 1 500 $, за третье 500 $. Было много достойных костюмов, но победителей должно быть только трое.

Развлечения

В холле, на всех трех этажах были установлены стенды, для времяпрепровождения между играми. Каждый мог выбрать на свой вкус, чем ему заняться, можно было поговорить с Tidehunter Tidehunter, сыграть в турнире 1х1, испытать аттракционы от EXOJE.

Розыгрыши

В последний день проводилось много розыгрышей среди зрителей из зала можно было выиграть поездку в Лондон на премьеру фильма Warcraft, игровой ноутбук и фигурку Pudge. Кроме этого, на стенде партнеров ASUS REPUBLIC OF GAMERS можно было выиграть различные призы, например, клавиатуру или коврик для мышки.

Игры

Основное на турнире — это, конечно же, Dota, поэтому процесс просмотра матчей постарались сделать как можно более комфортным и зрелищным. В зале было сделано три экрана: на главный транслировался матч, на два дополнительных либо эмблемы команд, либо игроки во время игры. Оформление экранов менялось от матча к матчу, как и световое шоу, кроме этого, браслеты, розданные зрителям тоже светились согласно обстановке, все это создавало неповторимую атмосферу. Единственная проблема, которая была на турнире — это звук, но ко второму дню организаторы все исправили, и в зале проблем с ним не было.


Впечатления игроков

Очень много игроков, посетивших турнир, положительно отзывались о нем. Мы приведем некоторые отзывы из твиттера.

Определенно Epicenter 10/10, с нетерпением жду следующего,
я надеюсь, что этот уровень станет стандартом для Dota, спасибо :)

Epicenter лучший турнир на Dota сцене, за исключением, возможно,
The International. Major'ы от Valve, пока даже близко не сравнятся с ним.

Огромное спасибо Epicenter, и всем кто стоит за этим событием. Это,
действительно, один из лучших турниров, и я рад что мы были частью его.

Epicenter действительно удивительное событие. Уже с нетерпением
жду следующий!

В завершение, выражаем огромную благодарность epicenter,
это шаг вперед, турнир стал одним из лучших событий случавшихся
когда-либо, а также нашим фанатам за их преданность и поддержку.

Кроме этого, я хочу выразить благодарность нашему администратору Василию и организаторам турнира за предоставленную возможность побывать на этом замечательном турнире и сделать фотографии для наших читателей. Также, отдельное спасибо Никите и Эльвире, которые помогали в работе прессе.

Мне очень понравился турнир, он вызвал бурю эмоций. В понедельник не верилось, что больше не надо ехать в Крокус, ведь он стал таким родным за эти дни. Атмосфера в зале была необыкновенная, как бы ни старались все это предать на трансляции, в зале это выглядело в тысячу раз лучше. Ну и, конечно, нельзя не упомянуть, что увидеть в жизни всех тех, за кем следишь с экрана — это непередаваемые эмоции. Отдельно большое спасибо всем тем, кто посетил турнир, именно благодаря людям в зале, мероприятие получилось незабываемым.

Вы можете ознакомиться с фотоотчетами за все четыре дня по следующим ссылкам: день первый, день второй, день третий, день четвертый.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

это был отличный эпиццццццццццццццццццццццццццццццццентер

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неплохо, может Вольво задумается над мажором в СНГ после сего события...

Аватар пользователя

Если Габен сделает следующий мейджор не в СНГ, а опять в каком-то китайском мухосранске - он больной на голову.

Аватар пользователя

Турнир был просто великолепным во всех планах ( кроме звука который потом пофиксили ) . Ждем мажор в москве

Аватар пользователя

у ньюсмейкеров квест - всем создать по теме с эпицентром?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

достойный турнир, в следующем году точно поеду, если не будет мажора в СНГ

Аватар пользователя

Хз, как по мне для первого раза достойно забабахали, ожидал намного худшего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лучший турнир,особенно этот незабываемый звук..ццццццццццццццц...

Аватар пользователя

Больше проорал "Финал чемпионата мира по DOTA 2" Чемпионат мира как бы ТИ, но конечно организация была на уровне а то и выше, вцелом положительно, от цццццц зато дикий чат был, орали=)

Аватар пользователя

ну в доте нет единой организации или федерации, которая контролирует дисциплину в целом (у валв скорее другая роль сейчас). вот в боксе или шахматах, можно устроить чемпионат мира по шахматам во дворе и выиграть человека который впервый раз за шахматы сел. и можешь считаться чемпионом мира по версии своего двора (просто как пример). другое дело что престижа в этом никакого. здесь похожая ситуация (только масштаб больше) и ликвиды чемпионы мира по версии эпицентргг. у других турниров суть почти такая же, только не приписывали "чемпионат мира" (хотя может и были прецеденты).

Аватар пользователя

АЛООО может хватит делать новости об т3 турике ???? Это реально уже напрягает

Аватар пользователя

заминусите продажные посты в твиттере, слтв лучший турнир в мире и галактике !!!

Аватар пользователя

Щас бы эпицентр чемпионатом мира назвать эххххх в этом вся рашка

Аватар пользователя

Согласен, да и турнир то был средний совсем(мб даже чуток ниже среднего) раздули как будто бы интернешенел. А все эти СНГ топ комментаторы просто проплаченные пиар менеджеры. Восхищаться тем, что сделали средний турнир имхо дибилизм.

Аватар пользователя

Ниже среднего это салоладер.Эпицентр конечно не топ но получился лучше мажора в шанхае .Да и не только организация.Сами игры получились отличные.

Комментарии
Форум