Elder Titan - снова в мете?

Dota 2 - чрезвычайно сложная игра, которая предоставляет много пространства для теорикрафта. Существует огромное множество различных комбинаций заклинаний, и иногда очень легко остаться в дураках и быть законтреным еще на стадии драфта. Как правило, Elder Titan Elder Titan может стать настоящей жертвой в игре, особенно в руках аматора, ведь этот герой действительно сложен в управлении.

Многие любят невероятные тимфайты с поражающими воображение комбинациями скилов, однако выбирать сложных в управлении героев для этих тимфайтов — не самый безопасный путь к победе. Предпочтительным вариантом было бы сосредоточиться на отдельных сильных героях, которые по одному не столь эфективны, однако вместе являют собой невероятную силу. И тут на арену выходит Elder Titan Elder Titan, про которого все подзабыли, однако в текущем патче у него есть все шансы показать себя во всей своей мощи.

Метагейм

Этот герой имеет внушительный рейтинг побед при любом скиллбилде. В играх с рейтингом меньше 2-ух тысяч MMR его винрейт составляет 60%, а в играх с рейтингом больше 2-ух тысяч MMR его винрейт останавливается на 55%. Многие могут связать это с тем, что Elder Titan Elder Titan редко пикают. Его пикрейт еле достигает 3%, что свидетельствует о том, что, по большей части, за этого героя играют только те люди, которые умеют за него играть и знают, как сделать его максимально полезным в игре.

Героя преимущественно выбирают как оффлейнера или же как сапорта на легкую линию. При этом винрейт почти неразличим, учитывая то, что стиль игры кардинально отличается.

Способности

Пока еще нет определенного победного скиллбилда на Elder Titan Elder Titan, так как после выхода патча 6.87 на профессиональной сцене еще не успели оценить и опробовать все его преимущества. Тем не менее, большинство профессионалов рекомендуют максить Echo Stomp и на двойку вкачивать Astral Spirit или же

распределять по одному очку на Natural Order и Astral Spirit по достижению 7 уровня.

В новом скиллбилде появились резкие изменения, по сравнению с предыдущим, когда стоя в оффлейне делали упор на Astral Spirit и Natural Order. Изменение является результатом сильного улучшения Echo Stomp, которое переносит эту способность на первый план наряду с сильнейшими нюками игры. Это изменение также сделало героя более независимым, ведь он больше не требует помощи союзников, чтобы быть полезным.

Поскольку герой до сих пор считался саппортом, прокачка Astral Spirit на начальных стадиях игры не несет в себе почти никакого смысла, кроме того, что по возращению духа к Elder Titan Титану он получет бонус к урону. Да и после прокачки необходимых Echo Stomp и Natural Order, на Astral Spirit элементарно не останется очков навыков.

Предметы

Сборка предметов для Elder Titan Elder Titan крайне проста и однообразна. Как правило, она включает в себя различные предметы, стандартные для саппорта, которые меняются в зависимости от обстоятельств. Однако, взглянув на статистику, можно выделить следующие самые популярные для него предметы.

Eul's Scepter of Divinity является одним из самых полезных предметов в игре, и особенно хорошо он выглядит на Elder Titan Elder Titan, так как это обеспечивает легкое попадание Echo Stomp.

Force Staff обязательный предмет для саппортов, который хорошо работает против любого героя ближнего боя и контрит некоторые целевые заклинания.

Предметы с аурой, такие как Vladmir's Offering, Crimson Guard, Pipe of Insight и даже
Shiva's Guard, также станут отличным дополнением к любой сборке. Shiva’s Guard может быть заменен на Lotus Orb в определенных обстоятельствах.

Из-за своей неспособности быстро фармить Elder Titan Elder Titan не сможет купить Mekansm на ранних стадиях игры, а в мид и лейтгейме этот предмет становится бесполезным, так что можно смело его вычеркнуть из списка необходимых этому герою предметов.

Если вы нацелены собирать Elder Titan Elder Titan в урон, тогда не забудьте купить Veil of Discord. Его аура полностью суммируется с аурой Natural Order , и в сочетании они обеспечат +24% дополнительного магического урона, наносимого почти любому вражескому герою.

Стоит также вспомнить про предметы для лейта. Это могут быть Silver Edge и Heaven's Halberd. Первый будет эффективнее только если в команде его никто еще не собрал, и если в команде противников есть герой с мощными пассивками, в то время как второй является крайне полезным против мощных противников с высоким ДПС.

Обычные Medallion of Courage и Solar Crest тоже могут пригодиться. Снижение брони этих предметов так же полностью суммируется с аурой Natural Order.

Механика героя

Echo stomp

Echo stomp наносит два вида урона — магический и физический. Но несмотря на физическую составляющую, эта способность не работает сквозь иммунитет к магии.

При прокачке Astral Spirit следует помнить, что Echo Stomp наносит магический урон целям вокруг духа и физический урон целям вокруг самого героя.

Существа, оглушенные с помощью Echo Stomp, проснутся только тогда, когда получат урон от героев или их подконтрольных существ. А вот урон от крипов, нейтралов и башен не пробуждает их. В определенных обстоятельствах это может стать огромным преимуществом, и с помощью этой способности можно перевернуть исход драки. Именно поэтому Elder Titan Elder Titan не следует играть в одной команде с героями, которые склонны покупать Radiance. Возможность убивать врагов одного за другим и постоянно противостоять им на линии — одна из привлекательных сторон Elder Titan Elder Titan. Важно помнить, что способности, которые снижают общее здоровье противника, не наносящие прямого урона, такие как аура Heartstopper Aura у Necrophos Necrophos, не могут разбудить от Echo Stomp.

Astral Spirit

Взаимодействие между Astral Spirit и Echo Stomp мы уже обсуждали, однако следует заметить еще пару моментов.

Astral Spirit невозможно выбрать с помощью кнопки, которая вызывает всех призванных юнитов. Под него следует выделить отдельную группу.

Дополнительный урон от способности является очень даже неплохим для начальных стадий игры, и несмотря на то, что Elder Titan Elder Titan редко пикают в оффлейн, он все же способен агрессировать на линии и наносить большой урон одними автоатками.

Natural Order

Natural Order это навык, который, вероятно, окружает наибольшее количество заблуждений. Эта аура уменьшает восприимчивость к магическому урону. Так, для обычного героя с 25% магического сопротивления, он будет считать оставшиеся 75% восприимчивости и умножать его на коэффициент 1,33 на 4 уровне прокачки умения. Таким образом, среднестатистическому герою он оставит 0% магического сопротивления.

Аура полностью суммируется с другими источниками увеличения магического урона, такими как Veil of Discord, Ethereal Blade, Ice Vortex и т.д.

Когда дело доходит до сокращения брони, аура аннулирует базовую броню, а бонусная броня остается нетронутой. Поэтому с точки зрения уменьшения брони врагов аура не особо полезна, так как к поздним стадиям игры, в основном, очень многие противники имеют большой бонус брони. Тем не менее, он работает исключительно хорошо против ловкачей, которые получают броню от прироста ловкости, и она считается за базовую, а не за бонусную.

Earth Splitter

Подобно Echo Stomp, эта способность наносит половину своего урона в виде магического урона, а половину — в виде физического. В отличие от Echo Stomp, она работает сквозь иммунитет к заклинаниям, замедляя врагов, а также стягивая их к центру раскола (и разоружает их, если у героя есть Aghanim's Scepter). Тем не менее, только физический урон наносится полный, в то время как половина магического урона блокируется.

Герою, который находится под воздействием Natural Order и не имеет бонусной брони или каких-либо дополнительных источников сопротивления магии, способность может нанести огромное количество урона. Несмотря на довольно длительную задержку перед взрывом, она имеет высокий шанс поразить врагов, так как её зона поражения обманчиво велика.

Итоги

Elder Titan Elder Titan страдает от двух серьезных проблем: не так много людей в полной мере понимает, как работают его способности, а также многие геймеры пытаются усложнять героя. Однако герой довольно прост, его способности хорошо комбинируются, а в правильных руках он может стать просто неудержимым.

Из-за его ауры, которая снимает лишь базовую броню, Elder Titan Elder Titan лучше не брать против героев с большим приростом силы. Однако он по-прежнему серьезно усиливает урон своей команды, что делает его достойным выбором во многих играх. Кроме того, увеличение восприимчивости к магии сейчас считается очень важной возможностью, вот почему так часто сейчас покупают Veil of Discord.

Герой, к сожалению, не особо подвижный. Несмотря на огромную область применения способностей, а также сильный контроль, он может чувствовать себя неуклюжим в руках новичков, но в руках профессионала и в определенных обстоятельствах он станет гарантом блистательной победы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

на самом деле Тауреном надо практиковаться. В пабе не заедет, ибо тиммейты сбивают дизейбл под ульту. Помню играл в айкапе и горел с того, что дауны били врагов под слипом.

Аватар пользователя

Эхххх, Tauren chieftain aka Cairne Bloodhoof... Где-то недели 2 назад впервые после 1й доты решил сыграть за этого героя (не так давно пришел во 2ю), был в шоке, когда не получилось законтролить астрал спирита зеркально)) Олдфаги поймут.
P.S. "Исну тору! Нэ'суамен!Иснэ алэ торум!"

Аватар пользователя

на сколько помню, в дота 2 он тоже изначально зеркально контролился, но потом исправили на то, что сейчас

Аватар пользователя

Айсдаун реально даун. Его пикали тупо из-за популярности ловкачей с большим белым армором - нага, тб, фантомка. Их понерфили в хлам и чуток понерфили титана. Он с чего-то решил, что этого героя перестали пикать лишь потому, что его чуток нерфанули. А теперь делает чёртову имбу из этого персонажа, когда можно было просто вернуть персонажей, которых он контрил. Ну вот скажите, какой ещё персонаж с 6к нетворсом на 16 лвле может сделать рампагу на 5 шестислотовых героях? Б - баланс.

Аватар пользователя

Увидел слово "ТАУРЕН" в твоем комменте - прослезился, возможно, не все помнят это

Аватар пользователя

"Несмотря на довольно длительную задержку перед взрывом, она имеет высокий шанс поразить врагов, так как её зона поражения обманчиво велика." - возможно стоит перефразировать? А то первая часть намекает, что попасть легко, а вторая что рендж способности обманчиво большой и это как бы противоречащие друг-другу утверждения...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В комментариях одни нытики и циники, это сайт так скатился, или люди деградируют уже окончательно?
ИМХО, полезная штука, особенно учитывая то, что половина тех, которые ноют, что это тупой пост - на ЭД толком-то и играть не умеют)
Лучше бы вчитались, а не брюзжали

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну а че? героя позабыли уже, а тут появился предлог о нем напомнить

Аватар пользователя

На самом деле вся крутость Таурена в связке Echo Stomp + Astral Spirit, я всегда играл на этом герое как на земеле. Герой с возможностью давать стан за три километра, с невероятным прокастом.

Аватар пользователя

Принципиально не беру степлера из-за ужасной модели.

Аватар пользователя

Мне кажется, или каждый патч говорят, что элдер титан или другой забытый герой ворвется в мету, но нихера не происходит?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На керри позиции тоже может разлить соляры., купив армлет шб или блейдмейл

Аватар пользователя

Слишком сложно, это вам не паджик, чтоб катки тащить.

Аватар пользователя

Что то совсем не то написали про героя . Поясню : 1)На нем нет смысла качать ауру до того как будут замакшены все остальные скиллы. 2)Почему в артефактах не указан атос как самый необходимый итем на этого героя? ,так же нет обязательной линки для лейта и барабанов для скорости . и 3) Герой легкий в управлении но полностью контрится бкб , потому в мете он врятли появится.

Аватар пользователя

Вот жизнь, сиди занимайся копипастой с дотабафа , типа новость

Аватар пользователя

эх, сейчас бы частично перевести статью про элдер титана и не указать, что её написал KawaiiSocks на dotabuff

Аватар пользователя

Гайды на главной в новостной ленте? Сайт скатился или наоборот поднялся?...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Смешная тема,если честно)Даже я еще при первых играх за Титана понял всю его механику,также сам додумался до комбинации с еулом еще когда он только вышел.С другом на Энигме делали минус 5 в мертвой игре и вытащили катку.Аж грустно от воспоминаний...Говорить о том,что герой сложный глупо,он просто требует командной игры

Аватар пользователя

По мне так это супер скучный герой, даже если он способен побеждать, всё равно им будут мало играть.

Аватар пользователя

Хороший герой для харды. Не так давно, один елдер с линзой и рефрешером на рошане рампагу кто то сделал на 7к ррм.

Аватар пользователя

Рампажка с рефрешем, во многом, зависит от тупости врагов

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Из-за своей неспособности быстро фармить Elder Titan не сможет купить Mekansm на ранних стадиях игры, а в мид и лейтгейме этот предмет становится бесполезным, так что можно смело его вычеркнуть из списка необходимых этому герою предметов."
Выношу с харды меку после сапога и урны и иду драться с командой на 15 минуте, проблема видимо в игроке. Урна+мека+барабанчики+влад = гг

Комментарии
Форум