DreamLeague: Na'Vi оказались сильнее VP

Закончился финальный день DreamLeague, которая прошла на этих выходных в Стокгольме. Сегодня прошло два матча: финал нижней сетки и гранд-финал. Сам турнир был очень зрелищный, во всех матчах было сыграно по три карты, хотелось бы увидеть в гранд-финале все пять игр, но победители были слишком сильны.

День начался с повторения вчерашнего СНГ дерби, в финале нижней сетки встретились Virtus.Pro и Natus Vincere. Для российской команды выдалось сложное утро, ведь вчера они почти до трех ночи играли с No Diggity, а в два часа дня у них уже начался матч против Na'Vi. В первой карте Рожденные Побеждать без шансов одолели VP, ко второй игре медведи проснулись и смогли взять верх, но в решающем противостоянии, всего за 27 минут, Na'Vi победили.

DreamLeague Season 5 — Нижняя сетка

Раунд 1
bo3
DiG
1
Virtus Pro
2
Раунд 2
bo3
Natus Vincere
2
Virtus Pro
1

После этого начался гранд-финал турнира. Вновь встретились Natus Vincere и OG, вчера они играли в финале верхней сетки, где европейская команда одержала верх со счетом 2:1. В первых двух картах OG без шансов победили, в третьей карте Natus Vincere, несмотря на то, что уже на двадцатой минуте были зажаты на базе, сопротивлялись до последнего, однако, Miracle- на Timbersaw Timbersaw не оставил им шансов.

DreamLeague Season 5 — Верхняя сетка

Полуфинал
bo3
OG Dota2
2
DiG
1
Natus Vincere
2
Virtus Pro
1
Финал
bo3
OG Dota2
2
Natus Vincere
1
Гранд-финал
bo5
OG Dota2
3
Natus Vincere
0

Немного статистики по турниру:

  • Самые популярные герои — Beastmaster Beastmaster (процент пиков/банов 94%) винрейт 41%, Earth Spirit Earth Spirit (процент пиков/банов 89%) винрейт 56%, Dark Seer Dark Seer (процент пиков/банов 89%) винрейт 50%,
    Alchemist Alchemist (процент пиков/банов 89%) винрейт 50%
  • Лидирует по среднему количеству смертей fng 6.78
  • По среднему количеству убийств первый Miracle- 10.56, по КДА он тоже лидирует — 5.97

OG были победителями в прошлом сезоне DreamLeague, в пятом сезоне они подтвердили свой титул.

Распределение призового фонда:

  • Победитель турнира - OG (50 000 $);
  • Второе место - Natus Vincere (25 000 $);
  • Третье место - Virtus.Pro (15 000 $);
  • Четвертое место - No Diggity (10 000 $).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Нави норм сыграли после такого перерыва
OG заслуженное первое место, никто не сомневался

Аватар пользователя

Ну OG то целый суток отдохнули и придумали новые стратегии против Na'Vi.
Na'Vi уже на 1 игре Гранд-Финала играли не активно. Куда там 2 и 3.
Уставшие что-ли?
Они сами поняли, что на данный момент не в силах победить OG. И просто решили проверить новые страты. Но хотя бы одну карту бы взяли, эх...
А так Miracele царь.

Аватар пользователя

Братан, на EG посмотри на TI5,турнир,по сути важнейший для каждого дотера
Они в полуфинале выиграли LGD,а потом ЧЕРЕЗ ЧАС стали играть Гранд Финал,где уверенно выиграли CDEC!(Ещё в этот же день они играли в верхней сетки против тех же CDEC) То есть ты представь их напряжение,это тебе не турик на 50к за первое место, это турнир,выиграв который ты получаешь огромные деньги,прямые инвайты на все топ турниры вплоть до следущего TI,а так же уважение.
Вот теперь думай
P.S. не хейтер нави,но тут они могли выиграть,аргументы по типу "устали,bo8" тут не в тему

Аватар пользователя

судя по тому, какие они были довольные, они не особо парились играя гранд финал. + на этом турнире их страта очень сильно поменялась в плане пика. Морфы, шейкеры, ТБ - все это 1-ые игры для них, и возможно если бы против них были не топ3 команда мира, все прошло бы успешно

Аватар пользователя

Шейкером команда нави играла ещё на прошлой дримлиге и на квалах TI5,и до этого почти всегда они брали шейкера,посмотри их прошлогодние игры

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Где ты увидел новые страты и подготовку к Нави? Ог в первый день играли тем же самым, в том числе и тимбера показывали. А вот до Нави не дошло, что их чен теперь не канает, а в лейт они как не умели, так и не умеют. И при чем тут усталость? Их переиграли по всем параметрам.Начиная с драфтов и макро исполнением пика, заканчивая более хорошим личным скиллом каждого игрока и качеством тимплея. Просто проверить новые страты- это отмазка для тупоголовых, потому что выбор подобных тб, морфов и прочего был лишь подстройкой к пику соперника, когда понимали что у них есть шанс только на лейтгейм во время драфта. Не удивлюсь, если на мажоре они точно так же будут играть через чена/друлю/дизраптора и не покажут ничего нового. За последние 3 года я вообще видел только заготовок 10 реальных к турнирам от команд, все остальные тупо играли своими пиками, теми же что и до турнира. Да вон те же Ог Франкфурт выиграли, не показав вообще ничего нового, последний месяц перед этим катали абсолютно тем же самым.

Аватар пользователя

Кому ты что доказываешь? Очевидно что ты предвзятый фанат ОГ.

Аватар пользователя

Допустим я фанат Ог, хотя больше нравится слово болельщик. Но у тебя есть что возразить по факту? Что именно Ог подготовили к грандфиналу, чего не было в первой встрече? Или может у Нави чен нормально заходил? Они с ним на турнире 1 карту выиграли, а пикали раз 5 вроде. В чем заключалась стратегическая составляющая ластпиков подобных хардкерри, кроме того что они типо нормально могли зайти в лейте? Или Нави умеют хорошо в лейт играть? Ну и последнее- напомни мне да хотя бы на любом из последних Интов какие-либо страты, которые "не палили". Да, на интах вспоминают разора и антимага, но все равно их вспоминают команды, про которых все знают что подобные геры в пуле есть.

Аватар пользователя

Надеюсь ты школьник. Если же ты уже совершеннолетний парень/мужчина тебя очень жаль.

Аватар пользователя

Да. Свою жалость оставь для тех, кому она нужна, а пока давай аргументы по теме, или ты очередной дебил.

Аватар пользователя

С моей точки зрение очередной дебил ждет, что я буду доказывать ему свое мнение в интернете. Ты ведь думаешь, что ты самый умный, все знаешь лучше всех, всех переспоришь. И это норма для школьника, но не для взрослого человека. Если же ты так не думаешь, то ты идиот х2, потому что писать такое без уверенности в себе бессмысленно.

Аватар пользователя

Ну как-бы они вчера против вп играли, + сегодня играли БО8 так сказать, любой бы устал столько играть. Тем более подряд они играли БО8...Зашквар же. Собраться тяжело, даже после бо3, какие уж там бо5

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ого, люди стали адекватно комментировать и рассуждать после поражения Навей. Прогресс! Я рад

Аватар пользователя

Что за тупой заголовок. Грандфинал уже состоялся, Na'vi оказались слабее OG не? Реально from naviboy for dondoboys

Аватар пользователя

Ничего против нави не имею, третья катка вообще только благодаря Miracle была выиграна, но эти навибои просто взрывают мозг свой тупостью. Ставь лайк, если хорошо относишься к Na'vi ,но бесят тупые навибои.

Аватар пользователя

Выиграна только благодаря Мираклу- это громко сказано. По факту Ог зажали Навей на хг еще до хайлайтов Миракла, но потом у них возникла проблема в том, что все бабки в Миракле, который на герое с ограниченным дпс, сколько бы у него бабла не было и не бьет тавера, а остальные коры по фарму не обгоняли коров навей и не имели необходимые итемы для захода на хг. Вот игра и продолжалась до покупки кирасы на гуле и шивы на думе, а Нави в любом случае могли принимать файты только на Хг либо рядом и проводить их успешно только с байбеками. Вывод на самом деле прост. Миракл мог взять дагон 5 и эзериал после покупки аганима, а то и до него и Ог закончили бы минут на 10 раньше, банально берста не хватало.

Аватар пользователя

Нави хорошо выступили, подтвердили что не зря получили инвайт на мажор от СНГ.

Аватар пользователя

А почему не такой заголовок: "DiG оказались слабей VP, а VP - слабей NAVI. NAVI - сильней OG, просто не фортануло"
p.s. даун на ньюсмейкере

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"DreamLeague: Na'Vi оказались сильнее VP", просто ненарадуюсь. А заголовок должен был быть "Na'Vi оказались слабее OG". Экое достижение навям выиграть вп. Тупые ньюсмейкеры

Аватар пользователя

Главное что в названии нави, пофигу кто турнир выиграл вообще. Делаешь название "Нави ..." Срубаешь просмотры

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Просто нави устали после гранд-гранд финала, по этому слабо подошли с подготовкой к OG.

Аватар пользователя

Мдеее, то вп нн выспались, за 13 часов, то нави устали после 3 каток
Профф киберспорт становиться шоу понторезов. Причем дота это даже не особо тяжелая игра.

Аватар пользователя

Батька доты показал как играть на всех героях 9000

Аватар пользователя

Натеил такой смотрит на 50к, а думают о 3кк Мажора, беспалевный (нет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

OG норм сыграли после такого перерыва
Navi заслуженное первое место, никто не сомневался

Аватар пользователя
Аватар пользователя

С позором отлетели от OG, ньюсмекер навибои инфа сотка

Комментарии
Форум