Кубок России 2016: Итоги седьмой недели

Завершилась седьмая игровая неделя отборочных матчей на «Кубок России по киберспорту 2016» при поддержке федерального мобильного оператора Yota. Матчи за выход на региональные LAN-финалы с каждым игровым этапом становятся только сложнее. В данный момент более 600 команд из 8 федеральных округов принимают участие в нескольких раундах квалификационных игр. Впереди ещё множество напряжённых матчей в битве за путёвки на грандиозный финал в Москве. Мероприятие пройдет на новой московской киберспортивной арене, где мы узнаем имена обладателей Кубка России! Призовой фонд турнира — 5 000 000 рублей. Ко всему прочему, чемпионы получат приглашения на международный турнир серии EPICENTER.

Напоминаем вам, что в каждом онлайн-турнире разыгрываются 2 квоты на LAN-финалы регионов. На LAN-отборочных можно получить 1 квоту. Стоит отметить, что на этой неделе Владивосток разыгрывает дополнительно 1 квоту на Dota 2 и 1 квоту на CS:GO, то есть в рамках этих дисциплин в турнире будет разыграно всего три квоты. Для каждого региона проходят несколько раундов квалификации с разным количеством слотов. Игры проводятся в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и Hearthstone, а к участию приглашаются все игроки старше 16 лет.

На этот раз практически все участники Кубка России получили заслуженный выходной. И нам хочется верить, что ребята провели его с пользой: восстановили силы и проделали работу над ошибками, чтобы в будущем добиться более высоких результатов. Лишь игроки из Екатеринбурга, Казани и Новосибирска 22 мая продолжили бороться за дополнительные квоты в LAN-формате.

В 8 утра по московскому времени поклонники киберспорта из Екатеринбурга отправились в местный компьютерный центр, чтобы разыграть ещё один слот в дисциплине Dota 2. Phoenix Team легко одолели всех оппонентов по сетке и вышли в финал, где их уже поджидала команда KOPOTKCTBOJL. Оба коллектива показали отличный уровень игры, но победитель, как известно, может быть только один, и вакантный слот отправился в копилку Phoenix Team.

Далее в борьбу за дополнительный слот на региональные финалы вступили любители CS:GO из Казани. Несмотря на отличную погоду и сложный период подготовки к сессии, турнир в компьютерном центре «ArtCore» посетили 7 команд. В итоге приглашение на финалы отправилось в руки коллектива unbelievable, который в финальном противостоянии в сухую переиграл команду VARVARA.

И последними в это воскресенье стали Dota 2-отборы в городе Новосибирск. В рамках турнира были разыграны 2 дополнительные квоты. Так как параллельно проходили другие турниры, а в университетах начался зачётный период, посетить LAN-квалификацию смогли лишь 5 из 6 заявленных команд.

Турнир затянулся ввиду активного сопротивления команды EDS, в составе которой выступал pps.kenny, чемпион Gamanoid, MTC Dota 2 Champ и MCS Open. В решающем матче встретились коллективы AA и ZigaKers. Несмотря на безоговорочную победу AA, ZigaKers также получают заветную квоту.

Будущие отборы:

Новосибирск, 28 мая:
Отборочные online, начало в 08:00 МСК

29 мая Hearthstone, отборочные LAN, начало 09:00 МСК

Минеральные Воды, 28 мая:
Отборочные online, начало в 11:00 МСК

29 мая Hearthstone, отборочные LAN, начало 11:00 МСК

  • Регистрация и информация

Владивосток, 29 мая:
Отборочные online, начало в 04:00 МСК

Екатеринбург, 29 мая:
CS:GO, отборочные LAN, начало 8:00 МСК

Казань, 29 мая:
Hearthstone, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Краснодар, 29 мая:
Hearthstone, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Санкт-Петербург, 29 мая:
Hearthstone, отборочные LAN, начало 10:00 МСК

  • Регистрация и информация

Не забывайте, что всю актуальную информацию, включая ссылки на стримы, можно найти на официальном сайте Кубка России и в социальных сетях:

Yota — российская телекоммуникационная компания, федеральный оператор беспроводной связи. Основные направления компании − предоставление услуг мобильной связи и безлимитного беспроводного доступа к Интернету.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Может просто собрать всё инфу по этому "кубку России" когда он закончится и выложить результаты? Огласить победителей, наверняка были хоть какая-то именитая пара-тройка игроков. Имхо, читать про каких то мяяяягко говоря ноунеймов абсолютно не интересно.

Аватар пользователя

Боже? Скока можно играть этот турик? По-моему там приз дадут тому, кому это не надоест.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

HS - киберспортивная дисциплина... Почему тогда нет соревнований по спортлото?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум