Virtus Pro едут в Лос-Анджелес

Сегодня подошёл к концу квалификационный этап турнира The Summit 5. Ещё четыре коллектива примут участие в главной части события от студии Beyond The Summit.

Европа

До финальной части квалификации в европейском регионе добрались греческие боги из Ad Finem и русские витязи из Virtus Pro. В финале верхней части сетки fng и ко уже один раз успели переиграть ребят из Греции, которым, в свою очередь, удалось обыграть Alliance в нижней сетке, и подвернулся шанс опять сразиться с Virtus Pro.

На первой карте гранд-финала Virtus Pro взяли очень агрессивный пик со Spirit Breaker Spirit Breaker и Queen of Pain Queen of Pain, и их план на игру полностью оправдал себя. Уже через полчаса греки сдались. Победа Virtus Pro за тридцать одну минуту. На второй карте Virtus Pro решили сыграть с героями, которые очень сильны в драке пять на пять, но при этом требуют много артефактов и опыта. Ad Finem же разрушили игру оппонента, взяв очень агрессивный и сильный пик на ранней и средней дистанциях игры. Как итог: победа греков за тридцать минут.

На третьей карте греки взяли Slark Slark и Death Prophet Death Prophet против Sven Sven и Puck Puck. В течение первых пятнцадцати минут успешнее действовали ребята из Ad Finem, но вот уже дальше все драки оставались за игроками из Virtus Pro. На двадцать пятой минуте AlohaDance вылетел из игры, и СНГ-коллективу пришлось продолжить игру вчетвером. В итоге победа греков за двадцать восемь минут. К началу следующей игры AlohaDance вернулся в стан своей команды. На четвёртой карте Ad Finem решили сыграть через хард-керри в лице Spectre Spectre, но более активные герои от VP не дали оппоненту пространство для реализации своего потенциала. Победа VP за тридцать четыре минуты.

На пятой карте греки взяли стратегию с Drow Ranger Drow Ranger, но грамотные действия от команды VP не позволили сопернику взять инициативу в свои руки. Как итог: уверенная победа VP за тридцать пять минут.

Таким образом, Virtus Pro в середине июля отправятся в Лос-Анджелес, где и сыграют основную часть турнира The Summit 5. С результатами европейской квалификации можно ознакомиться здесь.

Китай

Здесь до финала квалификации дошли Vici Gaming Reborn и Wings Gaming. Стоит сказать, что до финала VG.R уже успели переиграть один раз коллектив Wings Gaming, которые в свою очередь переиграли в нижней части сетки Newbee.

Гранд-финал включил в себя пять игр, и только после трёх часов стал известен очередной участник The Summit 5. На первой карте Wings Gaming очень легко расправились с соперником, взяв себе в пик Drow Ranger Drow Ranger и Io Io. Победа за двадцать шесть минут. Вторая карта была намного интереснее в плане борьбы. Только к шестьдесят первой минуте ребята из VG.R смогли закончить игру в свою пользу, имея у себя универсального керри в лице Morphling Morphling. На третьей карте VG.R раздавили оппонента за пятнадцать минут.

На четвёртой карте ребята из Wings оказались куда успешнее в пуше с Lycan Lycan, что позволило им победить за тридцать четыре минуты. А на пятой карте игра VG.R просто развалилась, и они смогли продержаться всего двадцать шесть минут.

Таким образом, Wings Gaming попадают на основную часть турнира The Summit. С результатами данной квалификации можно ознакомиться здесь.

Юго-Восточная Азия

Здесь первыми до финальной части квалификации добрались ребята из малазийского коллектива Fnatic. Пару по финалу им составил корейский коллектив MVP Phoenix, которому в нижней части сетки удалось переиграть филиппинцев из TnC Gaming.

Гранд-финал между MVP Phoenix и Fnatic оказался достаточно односторонним. В первой игре команда под руководством Mushi справилась с оппонентом за полчаса. Вторая и третья карты также завершились в пользу Fnatic за двадцать девять и двадцать восемь минут соответственно. Стоит отметить, что малазийцы очень уверенно используют в своей игре Shadow Fiend Shadow Fiend и при этом не проигрывают линии. На последней они и вовсе взяли двух кор-персонажей: Phantom Lancer Phantom Lancer и Medusa Medusa.

Таким образом, Fnatic отправляются играть основную часть турнира. Результаты этой квалификации можно посмотреть здесь.

Америка

В американском регионе до финала квалификации добрались Digital Chaos и compLexity. Такжет стоит отметить коллектив Shazam, который сперва обыграл DC в верхней части сетки, но вскоре проиграл команде Misery уже в финале нижней сетки.

Путёвка на основную часть турнира была разыграна лишь после противостояния на пятой карте. На первой карте coL лучше реализовали свою драку пять на пять, что позволило им закончить игру в свою пользу за сорок три минуты. Вторая и третья карты прошли под диктовку от команды DC. На второй карте они легко выиграли все линии, имея при этом достаточно сильный пик для поздней стадии игры, и уже на двадцать пятой минуте соперник сдался. На третьей карте coL так и не смогли реализовать пик Alchemist Alchemist. Победа DC за тридцать восемь минут.

На четвёртой карте coL прекрасно реализовали стратегию с Drow Ranger Drow Ranger, что позволило им закончить игру за тридцать восемь минут. На пятой карте DC взяли себе Clinkz Clinkz, который, набрав необходимое преимущество, просто отстреливал героев соперника одного за другим.

Digital Chaos зарабатывают для себя место на основной части турнира The Summit 5. Результаты этой квалификации можно посмотреть здесь.


Основная часть турнира The Summit 5 пройдёт в Лос-Анджелесе c 13 по 17 июля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Virtus Pro едут в Лос-Анджелес - пусть скажут за это спасибо NoOne :D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Врядли докажут, что это нунчик играл, ибо доказательства такие себе.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"греческие боги и русские витязи"
вот ето эпитеты!

Аватар пользователя

Изи для медведей,считай последнее место уже есть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВП не едут. За них в двух последних играх с аккаунта Алохи играл noone, так что их дисквалифицируют :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говорят ВИРТУСА жулики, не ожидал!!! https://dota2.net/news/7950-virtus-pro-szhul-nichali-na-the-summit-5
Если команда такого уровня так заливает... то нет слов... Раньше мне они импонировали, раньше!!!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Топил за греков (с детства, офк), пока те не отжали паузу. Алоша всех наказал и потом еще раз наказал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я один просто мотаю вниз до комментов, не читая эту инфу?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Перестанут ли люди писать так, будто у них дцп? Посмотрим

Аватар пользователя

Боже, откуда вы берете эти непонятные картинки с результатом?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

так и кто в итоге поедет на этот недоералаш?

Комментарии
Форум