Модели Dota 2 для Sourse Film Maker

Ответ – да.

По многочисленным просьбам мы решили перевести для вас гайд. Вашему вниманию представляется подробная пошаговая инструкция от Cyborgmatt’а, при помощи которой осуществить операцию переноса можно будет достаточно просто.

ШАГ ПЕРВЫЙ:

Необходимо загрузить последнюю версию программы GCFScape: http://nemesis.thewavelength.net/index.php?p=26

ШАГ ВТОРОЙ:

Запустите скачанную программу и откройте при помoщи нее файл “pak01_dir.vpk”, который находится в папке “steamsteamappscommondota 2 betadotapak01_dir.vpk”:

ШАГ ТРЕТИЙ:

В появившемся слева проводнике щелкаем правой кнопкой мыши на папку root и жмем extract. Так мы извлекаем файлы из архива Valve в любую папку (Советую создать новую, чтобы эти фалы было проще искать):

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ:

Если Вы еще не установили SFM, то устанавливаем его через Steam, перейдя по этой ссылке: http://store.steampowered.com/app/1840/

После того, как Вы установили SFM, запустите его из библиотеки игр Steam, и в открывшемся окне убедитесь, что галочка стоит на опции “Launch SDK”:

ШАГ ПЯТЫЙ:

Далее, в SDK должно открыться окно, внизу которого, под категорией MOD нужно нажать на Create New Mod и в появившейся строке назвать его “Dota2”(Без кавычек):

После того, как Вы создали новый мод, вы увидите такое окно, в котором нyжно просто нажать ОК:

ШАГ ШЕСТОЙ:

В окне SDK в последней строчке Selected Mod выбираем Dota 2, нажимаем Set Selected Mod и в новом окне жмем ОК:

ШАГ СЕДЬМОЙ:

Находим нашу папку с распакованными во втором шаге файлами и копируем папки materials, models, particles, sound в папку steamsteamappscommonSourceFilmmakergamedota 2:

ШАГ ВОСЬМОЙ:

Далее Вам необходимо преобразовать файлы *.vmt . Для этого Cyborgmatt предлагает использовать программу Notepad++ (скачать можно здесь: http://notepad-plus-plus.org/download/v6.1.2.html ). После установки данной программы запускаем ее, сверху жмем кнопку Search---->Find in Files:

ШАГ ДЕВЯТЫЙ:

Далее, как на скриншоте, во вкладке Find in Files пункт Find what меняем на CustomHero, пункт Replace with меняем на VertexLitGeneric (Если поле пустое – вводим вручную, глaвное не ошибиться), пункт Filters меняем на *.vmt

Затем выбираем папку в пункте Directory: SteamsteamappscommonSourceFilmmakergamedota 2materials.

Необходимо также поставить галочку в пункте справа In all sub-folders:

Нажимаем Replace in Files и после этого видим следующее:

Жмем ОК.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум