Лучшие герои для паба в 6.87

Каждый раз после выпуска нового патча нужно давать время устаканиться мете, давать пабам время привыкнуть ко всем изменениям и нововведениям. Для определения лучших героев нынешнего патча используются показатели продвинутого уровня мастерства, так как большинство игроков играет именно на этом уровне. Список лучших героев патча 6.87 разительно отличается от списка предыдущих патчей благодаря изменениям геймплея и героев.

Крушители пабов(56%+)

Omniknight Omniknight, Necrophos Necrophos, Lifestealer Lifestealer, Abaddon Abaddon

Несколько приятных изменений произошли в списке лучших героев паба – Zeus Zeus и Spectre Spectre покинули когорту лучших героев для паба, а сам список сократился до 4 героев.

На удивление к завсегдатаям этого списка, которыми являются Omniknight Omniknight, Necrophos Necrophos и Abaddon Abaddon, присоединлся один из самых забытых персонажей: Lifestealer Lifestealer. Этот герой способен не только впитывать много урона, но и наносить его силовым героям противника (героям с основной характеристикой Сила”).

Несколько ощутимых усилений вместе с глобальным изменением характеристики Сила” дали свои плоды, и герой стал появляться в пиках всё чаще, но что самое главное – стал побеждать. Из “ситуационного” героя, кем он был в прошлом патче, он вновь стал грозой пабов. Его винрейт на этой неделе на рейтинге 5к+ превысил 60%.

Интересный факт: несмотря на высокий процент побед, эти герои являются редкими гостями на профессиональной сцене.

Победители(53-56%)

Elder Titan Elder Titan, Riki Riki, Zeus Zeus, Lich Lich, Centaur Warrunner Centaur Warrunner, Sven Sven, Undying Undying,
Spirit Breaker Spirit Breaker, Wraith King Wraith King, Crystal Maiden Crystal Maiden, Warlock Warlock

Elder Titan Elder Titan и Riki Riki в топе Победителей” кажется чем-то нереальным. Однако Elder Titan Elder Titan в нынешнем патче очень хорошо вписывается в мету (мета армора и силовых героев), в то время как Riki Riki получил несколько значительных улучшений. Дополнительные 40 урона к способности Blink Strike делают его очень сильным героем в ранней стадии, позволяя успешно совершать ротации по карте.

Crystal Maiden Crystal Maiden каким-то чудом удалось затесаться в этот список. Она имела несколько небольших улучшений (уменьшение времени перезарядки на Crystal Nova и увеличение восстановления маны от Arcane Aura), однако в целом оба улучшения не должны будут сказаться на серьёзном увеличении винрейта. Другим из объяснений её популярности является частое появление в пиках с маназависимыми” героями. Тем не менее, винрейт на рейтинге 5к+ составляет примерно 47%.

Warlock Warlock по-прежнему остается недооцененным героем. Он находится в списке Победителей” уже несколько патчей подряд, но его продолжают игнорировать большинство игроков. Этот патч дает ему возможность заблистать с новой силой – скалирующееся усиление магического урона может быть огромным, а значит Warlock Warlock будет полезным в пиках, заточенных под командные сражения.

Интересный факт: Elder Titan Elder Titan обладает самым высоким винрейтом при самом низком пикрейте.

Крепкие середнячки(50-53%)

Alchemist Alchemist, Enigma Enigma, Venomancer Venomancer, Terrorblade Terrorblade, Bounty Hunter Bounty Hunter, Treant Protector Treant Protector, Silencer Silencer, Spectre Spectre, Tidehunter Tidehunter, Mirana Mirana, Anti-Mage Anti-Mage, Dark Seer Dark Seer, Luna Luna, Nyx Assassin Nyx Assassin, Disruptor Disruptor, Death Prophet Death Prophet, Slark Slark, Shadow Shaman Shadow Shaman, Slardar Slardar, Phoenix Phoenix, Pudge Pudge, Faceless Void Faceless Void, Vengeful Spirit Vengeful Spirit, Drow Ranger Drow Ranger, Juggernaut Juggernaut, Dragon Knight Dragon knight, Timbersaw Timbersaw, Axe Axe, Huskar Huskar, Earthshaker Earthshaker,
Meepo Meepo, Kunkka Kunkka, Witch Doctor Witch Doctor, Beastmaster Beastmaster, Clockwerk Clockwerk, Jakiro Jakiro

Пожалуй самым заметным изменением данного списка является попадание в него Axe Axe. Он вошел в патч как один из потенциальных лидеров по пикрейту и винрейту. Герой получил сильное улучшение Counter Helix, а изменения некоторых предметов (Blade Mail) сделали героя более пикабельным” - даже профессиональные игроки брали его в нескольких официальных играх. К сожалению, недостаток урона против силовых героев не позволяет ему иметь более высокий процент побед в этом патче.

Timbersaw Timbersaw - еще один представитель героев, которых в прошлом патче чаще репикали”, чем играли. Сильное улучшение его пассивной способности Reactive Armor вместе с увеличенным действием негативного эффекта от способности Whirling Death сделали героя силой, с которой приходится считаться. Увеличенное количество зарядов в Bloodstone усилили его потенциал в затяжных играх. Timbersaw Timbersaw способен сражаться как с силовыми героями, так и с слабыми. Он полностью уничтожает героев поддержки, а также тех кор-героев, которые не покупают BKB.

Death Prophet Death Prophet получила несколько точечных нерфов в последнем патче. Её способность Spirit Siphon больше не проходит сквозь иммунитет к магии, больше не имеет чистый урон, а также не дает дополнительного обзора во время использования способности. Казалось, что герой уйдет из пиков, но на деле, заменив чистый урон способности на магический, но увеличив длительность способности, герой лишь усилил свою доминацию на линии.


Ситуационные(47-50%)

Ursa Ursa, Visage Visage, Doom Doom, Night Stalker Night Stalker, Storm Spirit Storm Spirit, Dazzle Dazzle,
Ogre Magi Ogre Magi, Keeper of the Light Kotl, Medusa Medusa, Pugna Pugna, Invoker Invoker, Magnus Magnus, Viper Viper, Chen Chen, Tinker Tinker,Rubick Rubick, Morphling Morphling, Ancient Apparition Ancient Apparition, Chaos Knight Chaos Knight, Earth Spirit Earth Spirit, Lion Lion, Sand King Sand King, Templar Assassin Templar Assassin, Shadow Demon Shadow Demon, Phantom Assassin Phantom Assassin, Naga Siren Naga Siren, Clinkz Clinkz, Winter Wyvern Winter Wyvern, Bloodseeker Bloodseeker, Bane Bane,
Brewmaster Brewmaster
, Weaver Weaver

Medusa Medusa была неплохим героем для пика в прошлом патче, когда царила мета с фармящими кор-героями. В патче 6.87 она сдает позиции: нынешняя мета с упором на танкующих” героев попросту не оставляет шансов на успех пикам, где она присутствует. Ей не хватает времени нафармить необходимое количество предметов, из-за этого Medusa Medusa не может вносить достаточное количество урона.

Tinker Tinker совершил возвращение из списка героев, которых лучше не пикать, в список "ситуационных". Скалирующееся усиление магического урона сделало героя более сильным на ранних стадиях игры, а его потенциал в поздней игре никогда не вызывал вопросов.

Magnus Magnus в этом патче стал более полезным. В игре с большим количеством силовых героев иметь дополнительный урон никогда не бывает лишним (имеется в виду недавнее добавление герою предмета Aghanim’s Scepter). Он сочетается практически с любым керри-героем ближнего боя благодаря своей второй способности, позволяющей быстрее фармить и наносить урон по противникам по области действия.


Избегайте их(44-47%)

Batrider Batrider, Puck Puck, Skywrath Mage Skywrath Mage, Arc Warden Arc Warden, Ember Spirit Ember Spirit, Leshrac Leshrac,
Lone Druid Lone Druid,Oracle Oracle, Legion Commander Legion Commander, Tiny Tiny, Lycan Lycan, Sniper Sniper, Lina Lina,
Bristleback Bristleback, Shadow Fiend Shadow Fiend, Tusk Tusk, Queen of Pain Queen of Pain, Io Io, Razor Razor, Phantom Lancer Phantom Lancer

Самым большим сюрпризом стало попадание Arc Warden Arc Warden в этот список. Начиная с 6.86 этот герой получал одни лишь нерфы, которые в итоге сделали грязную” стратегию через комбинацию предметов
Boots of Travel + Divine Rapier полностью бесполезной. Несмотря на это герой по-прежнему имеет достаточно серьёзный винрейт в играх с продвинутым уровнем мастерства.

Переходя с патча 6.86 на 6.87 у Lone Druid Lone Druid стал опускаться винрейт. Да, герой по-прежнему представляет опасность, купив Radiance, но предмет стал слабее, а способность Battle Cry была понерфлена.

Leshrac Leshrac в 6.87 получил пару пусть и непрямых, но улучшений. Скалирующееся усиление магического урона и увеличенное количество зарядов в Bloodstone дают неплохие шансы на возвращение героя в игру.


Репик(<44%)

Techies Techies, Troll Warlord Troll Warlord, Outworld Devourer Outworld Devourer, Windranger Windranger, Nature's Prophet Natures Prophet,
Gyrocopter Gyrocopter,Enchantress Enchantress, Broodmother Broodmother

Gyrocopter Gyrocopter начинает сдавать свои позиции в паб-играх. Это и неудивительно: герой не обладает способностями, которые могут помочь совладать с более сильными кор-героями противника, а также не имеет большого запаса здоровья. Его ранние ротации по карте имеют минимальную пользу, а скорость фарма достаточно ограничена, особенно если сравнить её с героями ближнего боя, которые имеют (или могут приобрести) урон по области. Более того, герой доминировал на профессиональной сцене и в пабе на протяжении нескольких патчей, и против него банально научились строить игру.

Enchantress Enchantress также оказалась в списке самых больших неудачников” этого патча. Она получила несколько нерфов, касающихся нанесения урона. Если раньше эти изменения значили, что вместо 1 удара надо нанести 2 или 3, чтобы убить противника, то в нынешней мете (мете армора и силовых героев) это играет большое значение. Герой также плох против популярного нынче Lifestealer Lifestealer. Несмотря на все перечисленные минусы,
Enchantress Enchantress по-прежнему сильна на рейтинге 5к+ за счет своей способности доминировать в ранней стадии игры.

Outworld Devourer Outworld Devourer опять "сломали". Еще в конце патча 6.86 героя практически перестали бояться, а нерф в патче 6.87 полностью убил” его. Честно говоря, падение его винрейта всё равно вызывает удивление, ведь урон, который наносит он по героям с малым количеством интеллекта, огромен. Outworld Devourer Outworld Devourer способен вывести "маназависящих" героев из игры, не давая им использовать свои способности. Тем не менее, герой обладает 44% винрейта в глобальном масштабе и 37.5% на рейтинге 5к+.

P.S. Данные актуальны на момент написания статьи.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ульт некра с аганимом имбалансен, но vavle думают, что 2 минуты в спектарах это норм.

Аватар пользователя

Сейчас бы лучшего героя меты "Сларка" обделить вниманием.

Аватар пользователя

Мне пришлось даже авторизироваться, что бы поставить тебе лайк.

Аватар пользователя

Natures Prophet стал таким из-за Габена, эти квесты кого хочешь в помойку выкинут.

Аватар пользователя

Мне больше нравится, что уникумы выполняя квест на ВР, просто загнали ее в помойку.

Аватар пользователя

Она там и была всегда. Её винрейт не был больше 50%. Просто сейчас стало больше кривожопых, прикалывает как играют на ней всякие слакро-пикеры через шадоу блейд каждую 2ую игру, а учитывая еще и её нерф. Выиграть с такой врк-ой в тиме Unreal.

Аватар пользователя

Абсолютно идиотская статья аля "статистика решает". ВРка и энча, которые всегда были грозой в прямых руках - помойные герои, которых надо РЕПИКАТЬ?! Избегайте Лины и Квопы, которых забустили тем же интеллектом и которые выносят почти всех мидеров, бетрайдера, унижающего любую линию в салатину. зато пикайте почаще мипо, кунку, котла и бх - они "крепкие середнячки".

Спс, ньюсмейкер, за перевод полезной статьи, пошел смотреть, как мне тиммейты абузят ммр мипо и котлом - это же гроза паба сейчас.

Аватар пользователя

Найс работаешь ньюс, содрал статью с дотабафф и не указал настоящего автора.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ага, пока не сказали даже не думал ведь.
Обычно пишут "представляем вашему вниманию перевод статьи с сайта бла бла бла".

Аватар пользователя

Ты не прав в данном случае, достаточно предоставить источник ниже по ссылке.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

тинкер ситуационный?) тото он в каждой катке то в бане то в пике... с врки порофлил

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

зачем мне пикать героя в 2016 году если за меня и вс меня челы делают помойные квесты? рофл

Аватар пользователя

эм, а что делает ЦМка в "Победителях" со своими 47%? исходя из винрейта, она должна максимум в "Ситуационных" быть...

Аватар пользователя

1) открываем дотабафф, 2) копируем новость, 3) переводим на русский, 4) новость д2ру готова!

Аватар пользователя

10 раз подряд играл свеном и все разы проиграл

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Винрейт ВРке загубили квесты компендиума, ибо герой требует определенныго опыта игры и правильного пика.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за статью, пойду апать рейтинг на елдер титане.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

эх сейчас бы врчку репикнуть на какого нибудь рики (нет)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это такое? Просто перечислили винрейты героев опираясь на Дотабафф? Тема высосана из пальца, ноль полезной информации.

Аватар пользователя

Зато АМ с винрейтом >50 %. Местные форумные знатоки уже поперхнулись всем, чем можно

Аватар пользователя

Эээ, большинство играет на нормал скилле, не? Да и продвинутый уровень - это 3200-3700. Почему тогда речь идет о 5к, который вхс? На 2к лучшим винрейтом и пикрейтом обладают: тинкер, сларк, легионка. Тролли на 2к - мясо просто. Просто "из-за леса, из-за гор прилетела в лицо дуэль". Да и гуля я давно не видел на своих 2к. Короч, ты втираешь какую-то дичь. А, да, еще цмку ты прописываешь в победителях, а потом говоришь, что у нее винрейт 47%.

Аватар пользователя

вау, вот это аналитика на д2ру, ого, д2ру поднимается с такими глубокими анализами доты, ого

Аватар пользователя

Возможно у вас проблемы со зрением или проблемы с чтением, но в статье чётко указано, что речь идет о вхс скиллбрекете 5к+. Поэтому да, вр и энча репик, элдер титан и рики топ. Будьте пожалуйста внимательнее, когда пишите комментарии.

Аватар пользователя

Возможно у вас проблемы со зрением или проблемы с чтением, но в статье чётко указано, что речь идет о хс скиллбрекете 3к+. Т.к большинство игроков играет именно на этом уровне. Будьте пожалуйста внимательнее, когда позоритесь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хз до 9800mmr 1 поражение на стр максимум, во время буста, так что до этого рейтинга для меня не дота, зря я наверн это написал сейчас все кто ниже 9800 скажут что ниже весело и тиммейты все руинят, невозможно с такими в соло побеждать(нет)

Аватар пользователя

Лучше бы статью залили с инфой, в процентном соотношении, на какой ммр сколько людей приходиться. Это рельно интересно.

Аватар пользователя

Ньюс в статье: Несмотря на все перечисленные минусы,
Enchantress по-прежнему сильна на рейтинге 5к+ за счет своей способности доминировать в ранней стадии игры.

Ньюс в комментариях: Возможно у вас проблемы со зрением или проблемы с чтением, но в статье чётко указано, что речь идет о вхс скиллбрекете 5к+. Поэтому да, вр и энча репик

Аватар пользователя

она по-прежнему сильна в ёрли гейме за счет суммонов и антачибла, но в лейте слаба.

Аватар пользователя

Энча слаба в лейте? Ты сам понимаешь, что переводишь? Один из сильнейших саппортов в лейте.

Аватар пользователя

2 нерфа:
Impetus damage reduced from 15/20/25% to 14/18/22%
Impetus max distance reduced from 2500 to 1750

Драгон ленс изменили, не в лучшую сторону для энчи:
Теперь вместо Quarterstuff для сборки требуются 2 Band of Elvenskin.

в Убер-лейте с 6 слотами она офк сильна, но всё равно умирает за стан.

Аватар пользователя

Она и раньше умирала за стан, а -3% дамага с импетусов не сделали ее хоть на сколько то хуже. Единственный нерф - макс ренж, но в замесе он абсолютно неважен, и сделано это было только для того, чтобы с пикой энча не сбривала всяких кентавров за 4 плюхи.

Аватар пользователя

Щас бы тролля репикнуть который гуле алхимику и сларку на лицо сцыт

Аватар пользователя

Это я поднял общий винрейт рикимару до таких высот, ес чо

Комментарии
Форум