Система мини-гайдов в Dota 2

Dota 2

Как уже упоминалось раньше, компания Valve разворачивает свой курс в сторону потребителя. Свежие новости ориентированы преимущественно на начинающую аудиторию Dota 2. Согласитесь, разобраться в огромной куче героев, способностей, связок и артефактов новичку не под силу. А найти терпеливого добровольца, который всё объяснит, расскажет и научит – дело очень проблематичное.

Valve играючи обошла эту проблему – в Dota 2 будет встроенная система мини-гайдов для каждого героя! Подробнее об этом – ниже. На первом скриншоте – герои с уже начатыми руководствами

Зоркий глаз среди прочего заметит здесь ранее не анонсированных героев: Bane, Juggernaut и Kunkka. (а ещё более зоркий глаз заметит опечатку в имени Zeus). На втором скриншоте представлен мини-гайд по Kunkka:

Тут видим поуровневый скиллбилд (с опечатками, но это ж beta-тест) и рекомендуемые закупы для героя. Закуп поделен на 3 уровня:

  • Стартовый закуп - здесь очень грамотные советы, которые пресекают распространенную с самого начала ошибку (сапоги, отсутствие регенерации, покупка свитков);
  • Средняя игра - здесь видим наличие сапога, более серьёзные покупки, рассчитаные на средний фарм;
  • Поздняя игра - представление разработчиками того, к чему должен стремиться среднестатистический герой;
  • Предметы роскоши - не забыли упомянуть и те вещи, которыми стоит обзавестись в крайне удачной игре;

И последнее, более развернутое руководство для Zeus:

Здесь перед скиллбилдом видим описание заклинаний (на скриншоте оно обрезано, но, рискну предположить, что там указаны особенности заклинания в т.ч. бьюсь об заклад – там жирным шрифом выделено наличие микростана у Lightning Bolt, btw 50% Dota-комьюнити об этом не знают) и возможно приведены удачные ситуации их применения (напр. «используйте Thundergod’s Wraith для добивания убегающих полумертвых героев»). А вот после скиллбилда – самая плюшка для новичков.

Здесь приведен не голый набор рекомендуемых артефактов, а подробное описание ситуаций их использования и обоснования покупки.

Clarity Posion – Предмет регенерирует вам ману. Используйте просто кликая на себя. Но помните, если вы получите урон, действие прекратится;

Bracer – Крайне важный для вас предмет! Повышает выживаемость, не позволит быстро умирать и т.д.;

Таким образом, Valve принимает максимально возможные меры для того, чтобы не отпугнуть новичка (вспомните, как агрессивно относится Dota-коммьюнити к начинающим игрокам), а наоборот – прямо в игре человек сможет получить подсказки, помощь и, запоминая советы Valve, а впоследствии смешивая их с собственным опытом и мнением, скорее всего из него получится хороший игрок, который будет получать удовольствие от игрового процесса.

Эксклюзивно для Dota2.ru, мы всегда с вами.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум