The Manila Major: Main Event День 2

В среду продолжился основной этап The Manila Major. Во второй день плей-оффа были сыграны 4 BО3 матча, по результатам которых 2 команды выбыли из соревнования, а 2 другие обеспечили себе места в топ-6 команд турнира.


"Мы - Ньюби!"

Матчем-открытием дня стала битва между главным фаворитом и главным андердогом верхней сетки: Newbee против Digital Chaos. На первой карте китайские гранды не оставили шансов для американской команды. Особенно хочется выделить игру Hao на Lifestealer Lifestealer, который отыграл без единой смерти. На вторую карту DC пикнули своего "сигнатурного" Riki Riki для Misery и Invoker Invoker для w33. Riki Riki смог полностью перекрыть воздух для лесного Beastmaster Beastmaster. В целом уверенная игра от DC, и они сравнивают счет. Третья карта ознаменовалась великолепной игрой от kaka на Phoenix Phoenix. Newbee удалось помешать Dragon Knight Dragon Knight и Gyrocopter Gyrocopter набрать необходимые предметы, выиграв игру за тридцать две минуты. Команда
Newbee проходит дальше, и гарантирует себе минимум ТОП-6 турнира, а DC падают в нижнюю сетку. Следующий их матч против VG.R уже на выбывание.

Эмоции Fnatic после победы над LGD

Следующим матчем стало противостояние 2 регионов: китайский коллектив LGD против азиатского Fnatic. Сразу отмечу, что результат игры вышел неожиданным: несмотря на разгромное поражение в первой карте, во второй игре Fnatic пикнули двух хардкерри в лице Medusa Medusa и Terrorblade Terrorblade, и смогли победить в сорока пяти минутной игре, MidOne совершил ноль ошибок. Третья карта может быть названа просто: сольный концерт DJ на Enigma Enigma. Великолепное исполнение и Fnatic проходят в ТОП-6 команд турнира. LGD продолжат свой путь в нижней сетке, их следующим оппонентом будут Team Empire, которые во вторник выбили Team Secret с турнира.

Team Liquid в матче против Complexity

Третьим матчем дня было противостояние Team Liquid против Complexity Gaming. На первой карте
Complexity смогли оказать достойное сопротивление фаворитам турнира, но этого не хватило для победы. На второй карте европейский коллектив, пикнув "сигнатурного" Phoenix Phoenix для JerAx и Lifestealer Lifestealer для
MATUMBAMANN, без труда победил за двадцать девять минут. Уверенные 2-0, и они проходят дальше, а американский коллектив выбывает из соревнования.

Na'Vi после победы на шведами из the Alliance

Последним, но не по значению, был матч "Эль Классико" Dota 2: Natus Vincere против The Alliance.

На первой карте Ditya Ra играл на необычном для себя Timbersaw Timbersaw, что было заметно по его неуверенной игре. Несмотря на раннюю агрессию и пуш от Artstyle на Chen Chen, Na'Vi не удалось набрать преимущества, и Alliance смогли перевернуть игру в свою пользу и затем победить. Особенно хочется выделить игру
AdmiralBulldog на Broodmother Broodmother, который на протяжении всей игры имел самую высокую стоймость героя, а также нанёс самое большое количество урона в своей команде.

На вторую игру команды выбрали диаметрально противоположные стратегии: шведы "ударились" в долгий фарм, с упором на сплитпуш от Loda на Naga Siren Naga Siren, в то время как Na'Vi взяли пожалуй самого агрессивного героя Dota 2 - Huskar Huskar для Ditya Ra, подкрепив его Oracle Oracle для SoNNeikO. Несмотря на тяжелый старт для украинского коллектива, и двух потерянных Aegis of Immortal (один раз он был сломан иллюзией Naga Siren Naga Siren , другой раз Naga Siren Naga Siren, использовав ультимейт, добила Roshan и получила эгиду), Нави смогли победить, благодаря великолепной игре Dendi на Nyx Assassin Nyx Assassin и GeneRaL на Slardar Slardar.

Третья карта может быть охарактеризована как бенефис Ditya Ra на Lycan Lycan. Его исполнение на этой карте было выше всех похвал. Несмотря на счет 1-5 к восьмой минуте поединка, Na'Vi продолжали наращивать преимущество за счёт фарма и пуша башен противника. Забрав пару раз Aegis of Immortal, и проведя несколько безошибочных командных сражений, СНГ коллектив набрал весомое преимущество, и смог довести эту карту до заслуженной победы. Шведский коллектив покидает турнир, а Natus Vincere продолжают свое шествие по нижней сетке Manila Major.

Матчи третьего дня плей-офф the Manila Major:

DC vs VG.R

LGD vs Empire

MVP vs OG

NewBee vs Fnatic

Все матчи пройдут в формате BO3.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

эй,нюсмейкер,готовь новость про то что нави выиграли мажор и ти6

Аватар пользователя

ну нави показали что они короли доты.
и никто их не остановит
ни альянс. ни сикрет ни еге. и даже ньюби.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Новая Эра (6 дубль походу, надеюсь удачный). Верим в навей крч.
-------------------------------------------

Аватар пользователя

То самое чувство, когда хотел написать стандартный комментарий про навей (ну типа: изи для Нави), но потом понял, что эта шутка больше не шутка...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

надеюсь завтра вынесут директора с его школотой

Аватар пользователя

что быстрый пуш от NAVI в первой карте ? та было все наоборот , был невероятный сплит от бульдога , нави до 8-й минуты стояли без своих т1 башен . А пару нехороших куполов от войда дали надежду парням на победу . А вот во второй карте ребята отлично показали себя тем, что они не боятся долгих и терпеливых игр которые обсолютно не в их стиле .

Аватар пользователя

Опять Нави в нижней сетке =( Опять придётся голос срывать =((

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тонко, типа нави-альянс это была не битва инвалидов

Комментарии
Новости
Форум