Manila Major: итоги пятого дня плей-офф

В субботу прошел пятый день плей-офф основного этапа The Manila Major, по окончанию которого в турнире осталось всего три команды.

Матчем открытия дня стало противостояние LGD и MVP.Phoenix. На первой карте китайский коллектив забрал себе хороших героев для Agressif и MMY! - Lycan Lycan и Lion Lion соответственно.
MVP ответили ультрасигнатурной Templar Assassin Templar Assassin для QO. Благодаря великолепной командной игре и индивидуальному скилу Agressif LGD выиграли первую карту без особого труда.

На второй карте MVP забрали себе Invoker Invoker и Earth Spirit Earth Spirit. Благодаря ранней агрессии DuBu корейцы получили раннее преимущество и дали пространство для фарма для Spectre Spectre. Им удалось навязать свою игру китайской команде и довести её до победного конца.

Третья карта, несмотря на свою продолжительность, была самой односторонней из всех. LGD стабильно набирали преимущество всю игру, реализуя Aegis of Immortal и перефарм на Juggernaut Juggernaut. Счет 2-1, и китайскому коллективу предстоит встреча с Team Liquid за выход в финал нижней сетки.

Следующим матчем дня была битва за выход в грандфинал между OG и Newbee. Интригой оставалось лишь то, умрёт ли -Miracle хоть раз в плей-офф? К сожалению для фанатов игрока, на этой карте иорданский игрок не смог продемонстрировать нам чудеса игры на Invoker Invoker, погибнув 8 раз, а команда OG написала GG уже на 28 минуте.

На вторую карту OG пикнули необычного героя для N0tail - Naga Siren Naga Siren. Европейцы с самого начала игры действовали агрессивно, фокусируясь на ганке мидера китайской команды. В дальнейшем ход игры шёл под диктовку OG, Naga Siren Naga Siren набирала преимущество, и Newbee ничего не оставалось, кроме как сдаться уже на тридцать второй минуте матча.

На третью карту команды выбрали разные стратегии: OG пикнули Lycan Lycan и Beastmaster Beastmaster для активного пуша строений, а Newbee взяли Spectre Spectre и Alchemist Alchemist с упором на затягивание игру в лейт. Стратегия европейской команды подразумевала под собой пуш призывными юнитами героев, а также покупки Necronomicon. У китайцев было мало возможностей отпушивать, поэтому им приходилось терять строение за строением.
OG постепенно набирали командное преимущество, и уже на двадцать третьей минуте снесли нижнюю линию противника. Несмотря на героические усилия китайского гранда, кунг-фу европейцев оказалось сильнее. Счет в серии 2-1, и OG становятся первыми Гранд-финалистами the Manila Major.

"Твоё выражение лица, когда ты Дизраптор с аганимом и рефрешером" - JerAx

Третьим матчем за выход в финал нижней сетки было противостояние Team Liquid и LGD. Европейский коллектив набрал крайне плотных героев, которых тяжело убить, в то время как LGD взяли достаточно тонких персонажей. Несмотря на хороший ранний старт, команда из Поднебесной не могла навязать свою игру, а ганки
Slardar Slardar и Lifestealer Lifestealer приносили свои плоды. Спустя тридцать минут игры героям китайской команды уже не хватало урона, а еще через 10 минут, потеряв центральную линию, LGD написали GG.

Вторая карта ознаменовалась целым рядом событий: 4 Aghanim's Scepter от Alchemist Alchemist для всех героев своей команды, переворотами в командных сражениях, невероятной игрой от Maybe на Timbersaw Timbersaw, и еще более потрясающей игрой от MinD_ContRoL на Tidehunter Tidehunter. Ох уж эти ревейджи по четверым! Счёт серии
2-0, и Team Liquid выходят в финал нижней сетки.

Их опонентом станут Newbee, с которыми они уже встречались в грандфинале турнира Epicenter Moscow, и коих победили в упорнейшем противостоянии.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Счёт серии 2-1, и Team Liquid выходят в финал нижней сетки.
Поправь , должно 2-0 быть

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Было 4 аганима! Там даже сларку дали его для статов)))

Аватар пользователя

Жидкие по нижней сетке словно по канализации плывут к грандфиналу

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ща ща подождите, тоесть в гранд финал попадут или ликвид или нюби (которье только что потерпели поражение от финалиста) мда, смешно будет когда нюби попадают в финал и снова проиграют огШкам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ег инт с лузеров выиграли и что ликвидам мешает повторить такое в маниле ?

Аватар пользователя

Так то ОГ франкфурт тоже через фул лузера выиграли

Аватар пользователя

Ну вот, а теперь они в виннерах, значит будущее - за ликвид)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эй, РУХАБ, где блин запись на Твиче? Второй раз у вас пропадают записи ближе к финалу. ВТФ?!

Аватар пользователя

Напоминаю, что нотейл - второй после лысого претендент на звание "топ-керри планеты"

Аватар пользователя

Все ошибки, написанные вами в комментах, я пофиксил!
Спасибо за вашу внимательность ;)

Аватар пользователя

Нравится игра Ликвидов в плане их организации и тп! Но выиграет сильнейший!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Миракл реально скиловой, заслужил 9к и первое место на мажоре

Аватар пользователя

спасибо что без спойлеров, хоть я и смотрел стрим.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо ньюс, за то что без спойлеров в заголовке! Однозначно лайк.
А то развелись тут ньюсы которые ставят примерно такие заголовки: " ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ?????? НАВИ ВЫЛЕТЕЛИ, ЭЙ СМОТРИ, НАВИ ВЫЛЕТЕЛИ" да и вообще предлагаю беспощадно минусить такие новости, ибо не всегда есть возможность смотреть прямой эфир, а портить впечатление о матче зная заранее результат из-за " НАВИ ВЫЛЕТЕЛИ, ААААААААААААА СМАТРИТЕ" как-то не хочется.

Аватар пользователя

ОГ главное не расслабляться. Ведь даже если они и выиграют гранд-финал, после этого, их будет ожидать мега босс(Денди и его 4 война)!

Комментарии
Форум