Global Grand Masters стартует уже сегодня

Сегодня стартует групповой квалификационный этап небольшого турнира для команд из европейского региона под общим названием Global Grand Masters. Среди команд, представленных на турнире, большую часть слотов за собой оставили СНГ-коллективы.

Фактически сразу после крупного турнира из серии Major своё влияние на Dota-сцену начинают распространять небольшие турниры. К таковым можно отнести и Global Grand Masters, групповой этап которого стартует сегодня. Все игры будут представлять собой BO2 серии, и только две лучшие команды из каждой группы пройдут в плей-офф турнира. Победа со счетом 2-0 оценивается в три очка, в то время как ничья стоит лишь одно очко.

Группа A Группа B
Team Spirit Kaipi
Polarity PR
No Diggity Ad Finem
FlipSid3 Virtus Pro

Открывать групповой этап и турнир в целом придётся двум обновлённым командам: Polarity и Team Spirit. Они сыграют между собой сегодня в 19:30 по московскому времени.

Порядок проведения матчей группового этапа:

Polarity — Team Spirit Power Rangers — Virtus Pro
No Diggity — Polarity Power Rangers — Ad Finem
FlipSid3 — Polarity Kaipi — Ad Finem
Team Spirit — No Diggity Kaipi — Power Rangers
Team Spirit — FlipSid3 Kaipi — Virtus Pro
FlipSid3 — No Diggity Virtus Pro — Ad Finem

Также организаторы турнира Global Grand Masters пригласили напрямую в плей-офф стадию четыре команды:

  • Team Liquid
  • Alliancе
  • Team Empire
  • Vega Squadron

Плей-офф стадия пройдёт с третьего по десятое июля. Призовой фонд турнира составляет 50 000 $. Только первые четыре команды по итогам получат денежное вознаграждение:

  • 1-е место: 25 000 $
  • 2-е место: 12 500 $
  • 3-е место: 7 500 $
  • 4-е место: 5000 $

Освещение турнира:

А мы пожелаем успехов командам из СНГ. Ведь именно от них во многом зависит развитие киберспорта в нашем регионе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Global Grand Masters стартует уже сегодня, а ньюсы до сих пор продолжают хайпить изи темки бывшими и текущими игроками нави...

Аватар пользователя

Поставив хвоста на профиль тема автоматом становится актуальной

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

найс придумали поставить против ликвидов тир 2-3 команды

Аватар пользователя
Аватар пользователя

хотел написать, что нави бомжи и их даже не пригласили, но передумал

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

чё за команда пав рэнджэрс?
о исправили, оперативненько

Аватар пользователя

турик тир3 команд. Ошибки в названиях допустимы)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Дизлойс за обманутые надежды увидеть хвоста в чемпе

Аватар пользователя

Ну что, берем шаблоны для комментариев:
Изи для нави
Альянс против Нави как в 2013 (2016)

Аватар пользователя

могли просто отдать деньги ликвидам лол .. нафиг этот цирк

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно,что топовые тимы,вроде НаВи и Жидких согласились участвовать в этом мелком турнире.Это шанс для ТИР-2 команд показать себя,а с Желтыми и Жидкими это будет избиением младенцев,скорее всего.

Аватар пользователя

С каких пор НаВи - топовая тима? Тоже Тир-2 команда, как и весь топ-сегмент СНГ Доты. На одно место выше Империи заняли на Мажоре - и то лишь потому что реже попадались на более сильных соперников, чем Имперцы.

Не ровняй их с Жидкими. Небо и земля.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

НаВи очень уверенно выступили в группе,так что не надо тут.

Аватар пользователя

Сделали Сикрет, которых не делали только ленивые. Сделали ДК, которые отметились на тот момент лишь успешными квалификациями в США. Тебе напомнить, что такое квалификации в США, да еще и без Комплексити и даже ЕГ? Это все равно, что избиение младенца.

Фанаты НаВИ глупы тем, что ничего не анализируют. НаВи досталась простейшая группа. Они даже с фаворитами "Вингз", которые слились, и то не поиграли. Та же Империя в группе 2 РАЗА играла с ОГ. ВОпрос: Нави бы вышла из группы Империи в винерах? Да нифига.

Аватар пользователя

Во 1-х Нави смотрят не ради лучших мувов, скила(я уверен большинство а это 80-90% смотрят ети все геймы не ради качества, а просто красивой доты, чем зрелищней игра, тем больше народу будут собирать команды, а это когда рандомные непредсказуймые файты, размен тронами, перевороты и пр. И к тому же эта команда уже долгое время участвует на просцене, и к любой команде которая уже довольно таки долгое время участвует, да при этом так со взлетами и падениями, возникает симпатия + медийность игроков в частности денди, куча передач и тд, была бы такая куча для других команд, они бы более стремительней собирали аудиторию. Я думаю что людям которые не пытаються как то развиваться и просто не задрят в эту игру(так после работы, теха пару каток отыграть не важна мега скилуха, и в этом я не вижу ничего зазорного. Кто то просто хочет расслабиться поиграть, посмотреть игру и это нормально. Ты не прав, и ты занимаешься абсолютно пустой тратой времени, пытаясь сказать что то о тех кому это не нужно и тем которые если не как ты(которые развиваются в этой игре) тоже это не нужно. Если интересует качество игры, ищи тех кого это интересует не меньше чем тебя, если конечно же ты просто не очередной пригоревший хейтер, затоптавшийся на 1 месте.

Аватар пользователя

Во 2-х почему ты за про скил считаешь именно только тир 1 команды, как бы так вобще можно было убрать все команды оставить лишь тир 1, а смысл, факт того что как бы антифаны уважают тир 1 команды уже говорит о их некомпетентности, так как, даже 1-е 20 команд рейтинговых это уже топ, человек который любит игру, он уважает ети команды и неважно тир 1 это или последние место в списке. Интересны любые мувы, интересно даже смотреть за ошибками, реализацией командной игры. Ведь каждая команда имеет свой уникальный стиль, и уже по этому интересно смотреть. Да и Нави отыграли красиво, мне по крайней мере нравилась сама игра, хотя конечно проседают они в том что страта у них слабовата, а следовательно и инициативность, им нужно над идеями игры работать, комбинациями, смотреть на стиль игры соперника, и делать соответсвующие выводы, искать слабые места. Этого им не хватало, относительно Ог в этом плане они гораздо слабее конечно были. Но за них болеют как за дедов да и не только, все знают Денди прочувствовали его историю, +Ваня, позитив командный, а что знают о других командах. Конечно и о других командах не мало известно но не в наших регионах, а в наших регионах это по медийности топ 1 команда вот тебе и результат, что непонятного?

Аватар пользователя

В 3-х Новая команда имеет большое преимущество в том что их ещо не выучили, не выучили и не научились контрить их стиль игры, при том что сами они набирают обороты в развитии, поэтому бывает так что новообразованные команды, ломают всех, а те чью игру уже все знают им нужно работать над тем во что преобразовать свой стиль, и конечно же ещо много попутных факторов влияющих на результативность игры вплоть до морального или физ состояния конкретного игрока.

Аватар пользователя

И новообразованные команды сильно зависят от того на сколько ладят они меж собой, как извсетно ликвиды и Ог уже давно сдружились и знают друг друга, что и дает такой результат, помимо скила игрок этих команд.

Аватар пользователя

Я четко и ясно пояснил свою позицию. Я поправил фаната, который не разбирается в сути и поправил по делу. Ты не указал ни одного аргумента против. Человек поставил НаВи и Ликвид в один ряд не по уму, а по фанатизму.

А насчет "новичков" - пример той же Империи. Они вообще все зеленые + старичок проснувшийся. Рамзес на порядок сильнее того же Дитя Ра. И что? Где крики? Просто фанбоить не надо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Откуда вы днавей тут взяли? Вообще-то в плейофф Empire приглашены. Чекайте ресурсы прежде чем постить.

Аватар пользователя

а зачем здесь фото этой бездарности?(хвоста). почему вы не запостили фотку лила? или спартана из ад финем?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У Хвоста большие стальные яйца размером с твою голову

Аватар пользователя

Потому что этих нонеймов никто знать не знает и в глаза не видел ни разу, а хвостевич типа знаменитость.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Неплохой шанс для нави сбросить счетчик "без титулов", или как там. Ликвидов бы только обойти, тут без пота никак

Аватар пользователя

Жаль только, нави не играют онлайн туры (изи для альянс)

Аватар пользователя
Комментарии
Форум