Все о квалификациях на TI6

Уже через несколько часов стартует важнейшее событие для киберспортивной дисциплины Dota 2: возьмут старт закрытые квалификации на главный турнир сезона - The International 2016. На двенадцать путевок в Сиэтл будут по традиции претендовать 37 команд (по десять из каждого региона, исключая Америку). Восемь из них получат прямые приглашения в финальную часть, еще четыре сыграют в турнире wild card. В этом материале мы собрали всю полезную информацию для болельщиков, собирающихся следить за ходом турнира: формат проведения и расписание со ссылками на стримы, составы команд и студий освещения.

Формат проведения

25 и 26 июня пройдет первый этап турнира. В его рамках каждая команда сыграет с каждой из своего региона по системе bo1 (по одной игре). В итоге коллективы в течение двух дней проведут по девять встреч; за победу в команда будет получать по три очка, и сумма баллов позволит определить итоговое положение команды в турнирной таблице. В случае равенства очков будет применено правило личных встреч, и выше окажется коллектив, выигравший в очном противостоянии. Если три и более команды будут иметь одинаковые показатели, третий игровой день стартует чуть раньше с тай-брейков, или стыковых матчей.

Позиция
Итог
1 место Отправляется на The International 2016
2 место Отправляется во второй этап соревнований
3 место
4 место
5 место
6 место Вылетает с турнира
7 место
8 место
9 место
10 место

Второй этап турнира пройдет по системе double-elimination (олимпийская система с выбыванием после двух поражений). Предполагается, что команда, занявшая второе место в групповой стадии, сыграет с пятой командой, соответсвенно третий коллектив региона сыграет с четвертым.

По итогам третьего игрового дня будут известны имена еще четырех команд (по одной из региона), завершивших борьбу. В четвертый день будут сыграны все решающие матчи и определены окончательные позиции команд. Победитель плей-офф отправится в Сиэтл с прямым инвайтом, в то время как другой финалист гарантирует себе место в турнире последней надежды - wild card.

Команды

На момент написания материала известны 35 команд-участниц: последние определятся по итогам открытых квалификаций в Европе и Америке, которые продолжаются прямо сейчас. В то время как одни выглядят явными фаворитами турнира, другие только мечтают о возможной путевке в Сиэтл. Впрочем, шансы есть у всех, и успех будут составлять десятки факторов, от наиболее известных типа сыгранности команды или адаптированности к новому патчу до температуры в комнате и удобной мыши.

Среди европейских команд основными претендентами на выход в финальную часть мирового первенства выглядят чемпионы TI3 The Alliance и показывающие неплохую игру Team Empire. Среди иных кандидатур чаще других их уст профессионалов звучат имена игроков Vega Squadron и Virtus.Pro, а так же перспективных греков из Ad Finem. На удивление и коммьюнити, и аналитики низко оценивают шансы Team Secret.

Команда
Состав Majors Последние турниры
The Alliance Loda
s4
AdmiralBulldog
EGM
Akke
Frankfurt: 9-12 место
Shanghai: 7-8 место
Manila: 9-12 место
EPICENTER: 5-6 место
ESL One Fr: 5-6 место
Team Secret EternaLEnVy
Arteezy
BuLba
pieliedie
Puppey
Frankfurt: 2 место
Shanghai: 1 место
Manila: 13-16 место
EPICENTER: 7-8 место
Virtus.Pro ALOHADANCE
God
yoky
fng
Nofear
Frankfurt: 7-8 место
Shanghai: 9-12 место
EPICENTER: 7-8 место
DreamLeague: 3 место
ESL One Fr: 7-8 место
Team Empire RAMZES666
Scandal
AfterLife
Miposhka
KingR!
Manila: 9-12 место
Vega Squadron fn
Noone
Mag
Solo
CemaTheSlayer
Frankfurt: 9-12 место ESL One Fr: 3-4 место
Escape Gaming Era
qojqva
Khezu
YapzOr
sYnderen
EPICENTER: 9-10 место
Ad Finem Madara
ThuG
SkyLark
MaybeNextTime
SsaSpartan
Power Rangers goddam
Arise
chshrct
Bignum
j4
Flipsid3 Tactics Sedoy
tmw
Shachlo
VANSKOR
MeTTpuM
???

Несмотря на приглашение сразу двух команд из Поднебесной напрямую, квалификации все равно будут очень интересными: в бой вступают два состава Vici Gaming и многие другие коллективы, как опытные, так и сравнительно молодые.

Команда
Состав Majors
Vici Gaming Sylar
Cty
rOtK
BurNIng
Hym
Frankfurt: 5-6 место
Shanghai: 13-16 место
CDEC Gaming Rabbit
Super
Yao
Q
garder
Frankfurt: 5-6 место
Shanghai: 13-16 место
EHOME iceiceice
old chicken
eLeVeN
LaNm
Fenrir
Frankfurt: 4 место
Shanghai: 9-12 место
Vici Gaming Reborn Zyf
Nono
Yang
Fy
DDC
Manila: 7-8 место
Wings Gaming Shadow
bLink
Faith_bian
Innocence
iceice
Manila: 13-16 место
Newbee Young Sccc
Aria
2lei
Mrrr
Le
Frankfurt: 13-16 место
Invictus Gaming qd
Ferrari_430
Xxs
BoBoKa
Rong
iG Vitality Yuno
Fran
InJuly
super
dogf1ghts
TongFu uuu9
Lin
Faith
lpc
ddr
CDEC Youth Ame
inflame
Xz
Victoria
ADD

Среди азиатских команд выделяются опытные Fnatic и Mineski, однако ситуацию могут изменить менее изместные коллективы, к примеру, обновленные TnC или Rave.

Команда
Состав Majors Последние турниры
Fnatic Mushi
MidOne
Ohaiyo
DJ
343
Frankfurt: 13-16 место
Shanghai: 5-6 место
Manila: 5-6 место
ESL One Fr: 7-8 место
Mineski Bimbo
Benhur
Bok
Julz
Cast
Frankfurt: 9-12 место
Manila: 13-16 место
Rave Jeyo
ryOyr
rapy
derp
ninjaboogie
SG.Trust LaKelz
MyPro
aabBAA
Jabz
boombell
WG.Unity Ahjit
NaNa
Wenn
Ahfu
Zacky
Execration Nando
Abed
RR
Tims
Kim0
Orange.Taring Syeonix
YamateH
nj
Ice
ling
The Mongolz Retribution
SANKE
Masquerade
Johny
Ariunbolor
WF Gaming kYxY
290
Poloson
hyhy
chisbug
TnC Gaming Raven
Kuku
Sam_H
eyyou
DeMoN

В американском регионе, где до сих пор непонятно, сколько вообще будет участвовать команд, лидеры тоже известны. Трио фаворитов - EG, coL и DC - с огромной вероятностью поедет в Сиэтл, и главной интригой квалификаций может стать лишь то, какая именно из команд в итоге окажется «третьей лишней» и начнет турнир с wild-card.

Команда
Состав Majors Последние турниры
Evil Geniuses Fear
SumaiL
UNiVeRsE
zai
ppd
Frankfurt: 3 место
Shanghai: 3 место
Manila: 13-16 место
EPICENTER: 5-6 место
compLexity Gaming Chessie
Limmp
swindlemelonzz
Zfreek
Handsken
Shanghai: 5-6 место
Manila: 9-12 место
ESL One Fr: 5-6 место
Digital Chaos Resolut1on
w33
Moo
Saksa
Misery
Manila: 9-12 место
Vultur Algodonchin
DDX-
SrChango
Elviscochuelo
Teckla8
FDL Beesa
CC&C
MJW
Fronz
Stan King
DrinkingBoys Sakula
Getovas
Mad
ManTou
Shanks
???

Освещение

В первые два дня турнира одновременно будет проходить по три игры в одном регионе - а иногда и матчи в разных регионах будут совпадать по времени. Несмотря на то, что система проведения в целом довольно интересная, студиям освещения придется очень сложно: параллельно может проходить до девяти игр!

Напомним, на русском языке ход ивента будут освещать сразу две студии: RuHub и SLTV. Без потерь не обошлось: так, RuHub остался без двух ведущих аналитиков, Dread и JotM. Первый о причинах не сообщил, в то время как Егор Сурков занял место тренера в Team Empire. Отметим, что многие комментаторы будут работать из дома (в Киев отправились только два). Зато в штат вернулся v1lat, отсутствовавший на Manila Major.

Состав SLTV выглядит чуть привычнее. Минимум новых имен, к тому же команду усилил VeRsuta. Студия аналитики, как и комментаторы, выглядит довольно привычно. За противостоянием студий будет действительно интересно посмотреть, но не стоит забывать, что у StarLadder в этот раз есть козырь - собственный пабстомп в легендарной КиберспортАрене, который можно и нужно реализовывать.

Чуть позже мы выложим полное расписание всех матчей со ссылками на стримы и именами комментаторов, а пока мы просто предоставим список основных каналов русскоязычного освещения:

Для тех, кто будет следить за ходом турнира на нашем портале, агенты Dota2.Ru подготовили очень много разнообразного контента. На протяжении всех дней плей-офф мы будем вести live-трансляцию, постоянно обновляя результаты и сообщая наиболее интересные новости и данные о матчах. Также вернутся регулярные обзоры социальных сетей, а свет увидят несколько новых рубрик и специальных материалов.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Среди азиатских команд выделяются опытные Fnatic и Mineski.

Я понимаю, что не все любят смотреть юго-азию, но и писать тогда ничего не надо, если ньюс просто увидел два знакомых ему названия и вписал их в статью. Минески отлетают от всего подряд, и там есть как минимум две команды, которые могут их вынести (и уже, собственно, делали это) и являются более адекватными претендентами на выход из своей группы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Агенты дота2ру...Версута усилил команду...цццц....

Аватар пользователя

Я готов подписаться на канал, если организация SLTV выделит деньги Скрину на логопеда.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А SLTV молодцы. Написали рейтинг комментаторов и аналитиков. Понятно почему Рухаб не пишут) Там ведь с 2900 начинается или еще меньше.

Аватар пользователя

круто, наверное, указывать ммр на картинке, сразу видно кто кому бустил )

Аватар пользователя

У меня тоже 3к, почему меня не берут комментировать?

Аватар пользователя

Рухаб-пгг, нс
Слтв-версута, каспер
Чето мало нормальных коментёров/аналитиков осталось.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что это за 3900 челик у слтв?
Где нормальные аналитики?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хочу,что бы еврпоу выиграли альянса,америку резолюшен,китай вичигеймменг,азию hyhy
Спасибо.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

У альянс на манильском мажоре не 13-16 место, исправьте...

Аватар пользователя

"Для тех, кто будет следить за ходом турнира на нашем портале, агенты Dota2.Ru подготовили очень много разнообразного контента".
Даа, слитые новости из скрытого пула Аддского?

Аватар пользователя

Хочу чтоб какие-нибудь андердоги надрали всем задницу

Аватар пользователя

А за какие заслуги берут комментировать таких бездарных и унылых существ как Лекс, Маел и Годхант ? За личные связи с Вилаткой ?

Аватар пользователя

До сих пор не могу не нарадоваться сикретам и ЕГ в квалах. Если ЕГ еще легко прошли квалы, то у сикретов были некие проблемы, потому сложно им будет

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Команду усилил Versuta"
Скорее наоборот, ослабил
Самый ущербный комментатор/аналитик/человек из всех студий всего мира

Комментарии
Форум