TI6 Q: американская история с европейским финалом

Результаты американской квалификации оказались не самыми интригующими, но столь приятными для СНГ-сообщества. Обзор отборочных вы найдете в этом материале.

(Fear может выдохнуть — мы увидим действующих чемпионов на The International 2016)

Групповой этап отборочных выдался напряженным лишь для трех команд — Evil Geniuses, coL и Digital Chaos. Именно они и заняли первые три строчки. Переигровки между EG и coL, набравшими в групповой стадии одинаковое количество очков, решали судьбу первого американского слота на The International 2016.
ppd и его товарищи не оступились и одержали победу. В то время как Evil Geniuses могли спокойно выдохнуть, остальным коллективам предстояла игра в плей-офф. Прошедшие туда Void Boys ничего не смогли противопоставить своим оппонентам, впрочем, как и Friendship, Dedication, Love. В итоге, coL и Digital Chaos предсказуемо попали в гранд-финал, где решали, кто отправится в основной этап TI6, а кому предстоит пробиваться через мини-турнир Wild-card.

Сразу приоткроем вам небольшую тайну — гранд-финал выдался ну очень интересным, поэтому пересмотрите хотя бы решающую пятую карту — уверены, что вы не пожалеете.

Первая и вторая карта была вчистую выиграна игроками Digital Chaos. Resolut1on показывал великолепную игру, но и товарищи по команде не отставали, выдавая мощные показатели KDA.

Итоговые скрины:

На третьей карте coL было попросту необходимо начинать показывать свою силу. И парни собрались. Limmp воспользовался ошибками игроков Digital Chaos и дал понять, что его коллектив сдаваться не намерен. Напряженная игра завершилась на 54 минуте.

Итоговый скрин:

Четвертая карта могла стать для DC точкой невозврата, ведь в случае очередной победы coL счет в серии становился 2-2, и судьба места на The International 2016 решалась бы на пятой карте. Понимая это, коллективы решили сыграть по-крупному — Digital Chaos взяли успешного в нынешней мете Lone Druid Lone Druid, а coL ответили очередным появлением Terrorblade TerrorBlade. Играя чрезвычайно аккуратно, coL достигли необходимых артефактов для своего ключевого героя, подловили соперников на ошибках, которые, к слову, совершались довольно часто, и снесли Digital Chaos уже на 41 минуте. Казалось, что MiSeRy и Ко поплыли и не смогут собраться для решающего броска на пятой карте.

Итоговый скрин:

Решающая игра начиналась крайне медлительно и с большой опаской со стороны обоих коллективов. Начали наблюдаться хорошо знакомые по европейским отборочным качели, которые продолжались в течение целого часа, однако на 60 минуте Limmp зашел на своем Tiny Tiny на вражеский хг и попытался в одиночку сломать последнюю сторону Digital Chaos. За это необдуманное решение он поплатился сполна, ведь ему пришлось потратить buyback, после которого он вновь умер — слишком большая мощь таилась в Phoenix Phoenix под управлением Saksa. coL всей толпой убегали от Faceless Void Void, у которого не было ни одного артефакта на урон. Такая паника не могла оставаться безнаказанной и w33 отправился на вражеский трон и добил его с помощью ультимейта Death Prophet Death Prophet. Серия завершилась со счетом 3:2 в пользу Digital Chaos. Именно они получают вторую американскую путевку на The International 2016, а coL довольствуются местом в Wild-card. Вот такой вышел американский гранд-финал, в котором играли лишь три игрока-представителя этого региона.

Итоговый скрин:

Итоги американских квалификаций:

1 место — Evil Geniuses — слот на The International 2016
2 место Digital Chaos — слот на The International 2016
3 место coL — слот в Wild-card The International 2016

Составы команд:

Evil Geniuses

  • Людвиг 'zai' Уолберг
  • Клинтон 'Fear' Лумиз
  • Саид 'SumaiL' Самаил Хассан
  • Питер 'ppd' Дагер
  • Саахил 'UNiVeRsE' Арора

Digital Chaos

  • Аливи 'w33' Омар
  • Дэвид 'Moo' Халл
  • Расмус 'MiSeRy' Филипсен
  • Мартин 'Saksa' Саздов
  • Роман 'Resolut1on' Фоминок

coL

  • Линус 'Limmp' Бломдин
  • Расмус 'Chessie' Бломдин
  • Симон 'Handsken' Хааг
  • Кайл 'swindlemelonzz' Фридман
  • Закари 'ZfreeK' Фридман

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Как бы то ни было, желаю Резолю удачи и высокого места на ТИ)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На следующей недели, с мини обновой как всегда

Аватар пользователя

За предсказ сразу дают после результатов , или в конце всех квалов ?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

>Симон 'Handsken' Хааг
Вообще-то его зовут Саймон.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ухахаха, как и предсказывал, топ3 точь в точь) компед ставки сделал) а вот остальные континенты подвели(

Аватар пользователя

видимо американцы читают его имя так. они любят читать "u" буквой "а".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Очень предсказуемый регион, 20$ поднял на Америке

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум