Like a pro: Meepo от w33

Седьмой сезон чемпионата Canada Cup завершился победой коллектива талантливых игроков из разных стран, выступающих с недавних пор под тегом Digital Chaos. Также ребята уже завоевали путёвку в Сиэтл, подтвердив, что могут быть по праву названы одной из сильнейших команд мира. Роль мидера в этом миксе занял Аливи 'w33' Омар, особенно известный в сообществе как очень опытный игрок на Meepo Meepo не только в любительских, но и в профессиональных играх. В премиум лигах w33 сыграл на своём сигнатурном герое 23 раза, а процент побед составляет 56,52. В этой статье попробуем разобраться, какие сильные стороны этого персонажа он использует.

Поведение на старте

Начало игры в большинстве случаев проходит для w33 примерно одинаково. Товарищи по команде стараются оставить его в миду одного, чтоб Meepo Meepo мог максимально быстро получить опыт и деньги для необходимого ему закупа. Как правило, речь идёт о достижении третьего или четвёртого уровня и наличии в инвентаре Bottle и Iron Talon. Приблизительно на четвёртой минуте Аливи Омар уже имеет всё, что требутся, для комфортного фарма в лесу и оставляет мид. Своим перемещением он освобождает центральную линию для саппорта или же оффлейнера, которые получают возможность не отставать по опыту от кор-персонажей своей команды и перегнать вражеских игроков третьей, четвертой и пятой позиции.

Кроме того, w33 пользуется тем, что Meepo Meepo не так уязвим в начальной стадии игры, как ряд других героев. В одном из матчей с Evil Geniuses он вынужден был стоять в миду против Alchemist Alchemist, традиционно игравшего через прокачку Acid Spray. Стараясь избежать неприятного для себя исхода, Аливи поочерёдно отправлял подконтрольных Meepo Meepo на фонтан для восстановления запасов здоровья и маны, что позволило ему не только обезопасить себя в случае гангов от EG, но и не уступать оппоненту по золоту и опыту. Аналогичной модели поведения w33 придерживается, если лес занимает кто-то из его тиммейтов.

Быстрый фарм

В скорости приобретения артефактов Meepo Meepo может посоревноваться со многими героями, включая Sven Sven и Alchemist Alchemist. Имея уникальную возможность уже с первых минут забирать крипов и в мид-линии, и на лесных спотах, а также самостоятельно делать стаки, Meepo Meepo зачастую занимает первую строку в рейтинге ценностей персонажей. Если остальным игрокам коллектива удаётся создать некий спейс или гарантировать w33 помощь и относительную защищённость, необходимые предметы и высокий уровень появляются у него в рекордные сроки, а это полностью развязывает ему руки для дальнейших действий. В среднестатистической игре на 12-13 минуте Аливи имеет Power Treads и Aghanim's Scepter, а до 16 он покупает Blink Dagger и становится достаточно боеспособным не только для драк, но и для убийства Roshan без посторонней помощи. Например, в одной из игр против OG Meepo Meepo заполучил Aegis of the Immortal на 16 минуте.

Роль в драках

С приобретением Blink Dagger Meepo Meepo становится очень сильным инициатором, а если в закупе имеется ещё и Scythe of Vyse, нападение этого персонажа переживёт далеко не каждый, не говоря уже о том, что тонкие герои, выполняющие, как правило, роль саппортов, отправляются в таверну за считанные секунды.

Команды, в составе которых выступал w33, делали выбор в пользу не самого типичного для профессиональной сцены героя и в тех случаях, когда он особенно хорошо справлялся с некоторыми метовыми персонажами. В рамках последнего Canada Cup Meepo Meepo появился в одном из пиков Digital Chaos, и w33 продемонстрировал, как быстро разбивается Supernova (Phoenix Phoenix), если удары наносит каждый Meepo Meepo. С таким же успехом Meepo Meepo уничтожал Tombstone (Undying Undying).

Отдельно следует упомянуть способность Earthbind, особенно полезную в играх против мобильных героев.
Queen of Pain Queen of Pain и Anti-Mage Anti-Mage, попадая в сетки Meepo Meepo, практически лишаются шансов выжить после «пуфов». Одним из героев, наиболее успешно сочетающихся с Meepo Meepo, считается Dazzle Dazzle, и к комбинации этих персонажей коллективы, где играл w33, прибегали не раз. Shadow Wave, использованный на нескольких Meepo Meepo, и Poof наносят большое количество урона не только на ранней стадии игры, но и существенно уменьшают запас здоровья противника в мид- и лейт-гейме. Существенно усиливает Meepo Meepo и ультимативная способность этого саппорта.

Пуш и сплит пуш

К преимуществам Meepo Meepo можно отнести, разумеется, и его высокий пуш-потенциал. Даже не имея дополнительных аур и бафов, этот персонаж способен очень быстро разрушать здания, и, зная это, Digital Chaos реализовали возможности Meepo Meepo в полной мере. В матче с compLexity Gaming Meepo Meepo от
w33 был особенно силён благодаря аурам Vengeful Spirit Vengeful Spirit и Beastmaster Beastmaster, что позволило не только быстро снести вражеские башни и бараки, но и закончить игру в свою пользу.

Мобильность Meepo Meepo, заменяющего обычно Power Treads на Boots of Travel, в совокупности с большим уронам по зданиям делает этого героя отличным сплит пушером. Пользуясь этим, w33 иногда действительно спасает ситуацию, компенсируя проигранные его товарищами по команде драки золотом, полученным за уничтоженные постройки. Кроме того, он не только сам выполняет функцию сплит пуша, но и в ряде случаев оставляет одного из Meepo Meepo в лесу, чтобы иметь возможность подловить на ошибке «загулявшего» оппонента.

Сборка

В выборе предметов w33 достаточно стабилен, в каждой игре на этом герое он следует канонам, приобретая Power Treads, Blink Dagger и Aghanim's Scepter, далее традиционно следует Scythe of Vyse. В последних матчах игрок также отдает предпочтение одному из недавно появившихся артефактов и покупает Dragon Lance, чтобы значительно повысить характеристики за небольшую сумму. В некоторых ситуациях, понимая, что его персонажу необходимо стать более плотным и живучим, w33 собирает Eye of Skadi, чуть реже в его закупе появляется Ethereal Blade.

Способ прокачивания способностей зависит от ситуации. Зачастую w33 старается в первую очередь замаксить Poof, а после переходит к Earthbind, оставляя пассивную способность напоследок.

Наиболее часто выбираемая w33 сборка:

Все данные взяты с сайта dotabuff.com.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

ну все теперь ждем "Like a pro: паджик от данилки ишутина"

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот бы о каждом герое такую статейку. Только чтоб с обновлениями после новых патчей в Доте.

Аватар пользователя

тут недавно сын собаки иргал на мипаре, дак он сеточку ваще не качал

Аватар пользователя

По черно-белому превью подумал что w33 умер или,минимум ушел из доты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Виха ни топ1 мипо, но он лучше всех реализовывает его на про сцене, да и пикает чаще.

Аватар пользователя

У него ващет другой скиллбилд
Он на втором лвл ничего не качает
А на третьем вкачивает сразу ульту и второй лвл пуфа
мда мда мда

Аватар пользователя

Жду в пабе тех, кто не умеет играть на однокнопочных героях, на Мипо в своей команде.

Аватар пользователя

сейчас бы не знать что 2й ультимейт на 10 уровне, а не на 11.. браво

Аватар пользователя

Like a pro. На сколько я помню перевод "как про", но ведь он и есть про, или я чет не понимаю?

Аватар пользователя

Ну это обращение в читателям статьи. Разбор героя на котором играет про,чтобы ты играл как про.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

нотэйл разрывал на мипаре, когда этот крысенышь еще e-mail в стиме не подтвердил

Аватар пользователя

а вигос был лучшим игроком, когда миракл еще не знал об интернете, и что?

Аватар пользователя

пупан разрывал на мипаре, когда нотейл еще в тетрисе батарейки менял

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

в33 же перестал пикать мипаря из-за запрета скриптов, не?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для тех, кто не следит за играми, в статье черным по белому ньюсмейкер через строку пишет, что Мипо пикался неоднократно уже в составе Digital Chaos.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а что на мипо покупать? орб? за 2100, который дает 10 ко всем, когда за 1900 есть плюс 14 к агиле и силе

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А потом ты такой хоп и из драгонленса сделаешь хекс, ага

Аватар пользователя

Лучше купить ДЛ пока позволяют бабки от него статов больше, на мипо зафармиться проблем нет, по этому проще купить ДЛ чем орбу, а потом просто когда понимаешь что тебе этого мало продаешь Ленс и покупаешь Скади офк

Аватар пользователя

орб не дает больше статов для мипо! ДЛ дает больше! Стоит дешевле! для ранней стадии, то что нужно! перед покупкой скади ты потеряешь 650 голды, что для мипо просто пустяк!

Комментарии
Форум