Nanyang: NewBee вышли в финал

Только что NewBee поставили финальную точку в игре с LGD, завершив игровую программу второго дня Nanyang Dota 2 Championships Season 2. Чем удивлял и шокировал шанхайский турнир: в обзоре сегодняшних матчей.

Vici Gaming Reborn - NewBee

Довольно странное расписание турнира в целом, и последний четвертьфинал верхней сетки был сыгран отдельно от остальных, сегодня. Последнюю путевку в полуфинал оспаривали два участника грядущего The International от Поднебесной. В первой же карте NewBee удивили соперников и зрителей не самыми стандартными пиками:
kpii сыграл на Naga Siren Naga Siren, а его союзники отправились на сложную линию втроем. В итоге более активные герои и грамотые действия NewBee не позволили оппонентам исполнить свою задумку. Достаточно долго VG Reborn удерживали графики за счет двух Hand Of Midas, однако потеря четверых героев на двадцать четвертой минуте в итоге стоила команде игры.

Во втором сете уже Vici Gaming Reborn уверенно повели после ошибок соперников. После равного начала
Mikasa и компания завладели небольшим преимуществом и в ярком стиле продолжали его увеличивать, что привело к победе на сорок седьмой минуте. Заключительная же игра серия закончена так и не была, что для китайских турниров уже не выглядит парадоксом. В середине игры, в которой NewBee по графикам, была поставлена пауза после убийства одного из героев, после чего игроки VG Reborn написали GG и вышли из игры, отдав победу в серии.

Как позже сообщил официальный Twitter турнира, игроки команд (именно игроки, а не организаторы) более двадцати минут обсуждали перспективы продолжения игры, после чего приняли решение, что NewBee имеют достаточно серьезное преимущество (около 5,000 единиц золота), и победу отдали последним.

CDEC Youth - Wings Gaming

В первом полуфинале столкнулись два победителя китайских квалификаций. Для фарм-состава CDEC турнир оказался хорошим опытом выступления на LAN, в то время как «крылатые» продолжают подготовку к TI6. Так или иначе, матч для Wings легкой прогулкой не оказался. Не получив никакого преимущества на ранней стадии, «крылышки» неожиданно стали играть вторым номером и в течение всей игры отставали по графикам, хотя и продуктивно проводили замены. Свою лепту в это внес Xz на Bounty Hunter Bounty Hunter, а также сплитпушащая связка Io Io и Tiny Tiny. Преимущество несколько раз переходило из рук в руки, но в итоге более опытным Wings Gaming все же удалось выиграть спустя час игры.

В следующей игре участники The International удивили своего соперника сверхактивным пиком с Ursa Ursa и
Mirana Mirana. И пусть в начале ребята из молодежки CDEC были поактивнее, но пять Blink Dagger в итоге позволили Wings Gaming получить решающее преимущество, победу на карте и слот в финале. Теперь «крылышки» как минимум занимают третье место на турнире.

LGD Gaming - NewBee

Во втором полуфинале встречались известнейшие команды Китая. С первых минут противостояния NewBee завладели ситуацией на карте, и, несмотря на относительно равные показатели и счет по убийствам, ChuaN и его команда явно смотрелись предпочтительнее. В итоге отличный Faceless Void Faceless Void от kpii и свобода, предоставленная Terrorblade Terrorblade, сыграли свою роль. В свою очередь, xiao8 на Batrider Batrider слишком поздно купил столь нужный Blink Dagger, и NewBee повели в серии.

Вторая игра проходила по схожему сценарию. Интересному драфту, совместившему Medusa Medusa и Drow Ranger Drow Ranger, LGD противопоставили не менее любопытный пик Kunkka Kunkka. В целом NewBee достаточно уверенно вели, но на исходе получаса xiao8 и его команда смогли выравнять ситуацию на карте. Тем не менее - один замес, минус пять, и NewBee стали вторым финалистом.

Турнир продолжится завтра: будут сыграны первые матчи в нижней сетке, после которых мы узнаем две команды, которые покинут турнир, а также финал верхней сетки. Мы желаем удачи российской команде Team Empire от имени всего русскоязычного сообщества.

  • 8 июля, 6:00 - Digital Chaos vs. Team Empire;
  • 8 июля, 9:00 - WG.Unity vs. VG.Reborn;
  • 8 июля, 12:00 - Wings Gaming vs. NewBee.

Напомним, официальную русскоязычную трансляцию проводит студия RuHub. Информация об итогах каждого игрового дня будет появляться на нашем сайте, также узнавать последние результаты вы сможете в кибреспортивном разделе.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Почему в заголовке, упоминание только про Ньюби, есть же ещё и Вингс, которые так же вышли в финал, или ньюсмейкеры переквалифицировались в Ньюби боев?

Аватар пользователя

А если бы написал "Wings вышли в финал", то, наверное, вингсбоем бы стал?

Аватар пользователя

Как будто тяжело нормально написать заголовок? т.т
NewBee и Wings вышли в финал или NewBee и Wings встретятся в финале, лучше уж делать так, или вообще не упоминать команды в заголовке, чем только одну команду.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

китайский турик для китайских команд
что бы китайцы хоть что-то выиграли

Аватар пользователя
Аватар пользователя

пришлось залогиниться с работы, чтобы заминусить и попросить объяснить невежественным работягам, в чем же смысл заголовка?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как же правильно понимать заголовок, кроме того, как описал jonTEL ?

Аватар пользователя

Ну правильная к тебе претензия, Ньюби то не одни в финале, смысл, заголовка в чем и жалко, что пики хотя бы 3-ей игры VG.R-Newbee даже не написали=(

Аватар пользователя

у меня на 2к всегда gg wp пишут после кила...и что?! я все так же на 2к саппортах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пожалуйста, не вставляйте комментарии Вилата, а то это фейспалм... по синякам неприятно бить

Аватар пользователя

В голос, как на бсм англы VGR сравнили с Томменном из Игры престолов

Аватар пользователя

"в которой NewBee по графикам" - ошибка.

А еще неплохо бы сперва разобраться поглубже в ситуации с VGR и Newbee, не все так просто.
Всех выкинуло во время замеса, но когда все вернулись - бистмастер от Yang'a был мертв. После этого было длительное обсуждение и VGR решили, мол, ну его нафиг, GG и вышли из игры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум