Like a pro: Tinker от Miracle-

Пятёрка талантливых игроков, от которой, пожалуй, никто не осмелился бы ждать исключительных результатов, не перестаёт восхищать и удивлять зрителей. OG достойно выступали на всех ивентах, в которых принимали участие за последний год, и уже дважды становились сильнейшими в турнирах от Valve. На прошедшем The Summit 5 европейский коллектив занял лишь вторую строку турнирной таблицы, несмотря на это, нельзя не отметить, что все участники команды находятся в отличной игровой форме. Например, Miracle- в который раз не разочаровал своих поклонников и показал своё мастерство на Tinker Tinker. Из четырёх матчей в рамках The Summit 5 на этом герое Амер проиграл только один, а за всю карьеру Tinker Tinker был выбрал для него одиннадцать раз, восемь из которых закончились победой команды Miracle-.

Поведение на старте

Отправляясь на центральную линию, Амер, как правило, имеет в закупе Null Talisman, Tango, которым с ним делятся саппорты, пару Iron Branch или же Faerie Fire. В большинстве случаев Miracle- удаётся переластхитить своих оппонентов, не попадающих по крипам из-за эффекта от использования Laser, который он предпочитает изучать на первом уровне. К середине второй минуты Амер стабильно приобретает Bottle и с этого момента начинает чувствовать себя в миду ещё более уверенно. Miracle- редко изменяет своему стандартному варианту сборки, поэтому в первую очередь он прокачивает Laser и Heat-Seeking Missile, и после достижения пятого уровня Tinker Tinker перестаёт быть для соперников лёгкой мишенью, напротив, имея возможность нанести большой магический урон, он сам становится серьёзной угрозой. В одном из матчей вражеские саппорты решили сделать вылазку на центральную линию, ожидая, что Miracle- изучит March of the Machines для фарма лесных спотов, но Амер неприятно удивил оппонентов, моментально уничтожив прокастом одного из горе-гангеров.

Лесные стаки

Ключевым моментом для Miracle- является фарм нейтральных крипов. К восьмой минуте Амер уже готов переместиться в лес и получить там золото, необходимое для покупки Boots of Travel, которые окончательно развяжут мобильному Tinker Tinker руки, именно поэтому крайне важно, чтобы товарищи по команде позаботились о стаках для своего мидера. Интересно, что в OG это задача ставится не только перед саппортами. Например,
Beastmaster Beastmaster, отправившийся в лес для получения уровня и золота, забирал крипов только на двух спотах, стакая третий для Miracle-. Если в команде имеется Tinker Tinker, нелишним будет проверить и вражеские лесные кемпы.

Ганги

После приобретения Boots of Travel и интенсивного фарма при помощи March of Machines, Soul Ring и Blink Dagger появляются у Амера довольно быстро, и тогда Tinker Tinker начинает держать в напряжении всех игроков противоположной команды. Лёгкими целями для этого персонажа становятся не только саппорты, отстающие от него по уровню и ценности, но и кор-герои, не обладающие большим запасом здоровья или эскейпом. Miracle- вынуждает соперников держаться вместе и проявлять крайнюю осторожность, моментально наказывая за малейшие ошибки. Товарищи по команде прикладывают все усилия для того, чтобы их мидер находил себе жертв. Играя с Tinker Tinker, OG часто ставят Observer и Sentry Wards прямо на линиях, а также отправляют на разведку во вражеские леса подконтрольных юнитов (Hawk Beastmaster Beastmaster или Treants Nature's Prophet Nature's Prophet), и
Miracle- перемещается прямо к цели при помощи Boots of Travel.

Роль в драках

Приятным бонусом для тиммейтов Tinker Tinker является Bottle, зарядами которого мидер всегда поделится с теми, у кого перед дракой неполные запасы маны или здоровья. Miracle- успевает «отпоить» всех героев своей команды, прежде чем OG перейдут в наступление. Отдельного внимания заслуживает умение Амера грамотно выбрать позицию в драке. Имея Aghanim's Scepter, Tinker Tinker вполне может претендовать на звание героя, наносящего наибольший урон в файтах, особенно если ему удаётся проюзать свои способности как можно большее количество раз. Стараясь не попадаться оппонентам на глаза, Tinker Tinker занимает безопасные точки в лесах, постоянно меняя местоположение при помощи Blink Dagger, или же остаётся на хайграундах вне поля зрения соперников.

Miracle- всегда ответственно подходит к выбору таргета и также умеет быстро переключаться между целями. Например, Laser он стабильно отдаёт в ключевых героев команды противников: Juggernaut Juggernaut, Drow Ranger Drow Ranger, Ember Spirit Ember Spirit, а Dagon он вполне может использовать в саппорта, лишая тем самым оппонентов численного превосходства.

Не стоит недооценивать урон, который в драке можно получить от одних только March of the Machines. OG наглядно продемонстрировали, как опасна может быть комбинация этой способности с любым массовым дизейблом. Chronosphere (Faceless Void Faceless Void) или же Primal Roar (Beastmaster Beastmaster) фиксируют оппонентов на достаточно долгое время, поэтому "машинки" успевают нанести не меньший ущерб, чем другие способности Tinker Tinker. March of the Machines заметно затрудняет заход на хайграунд, и OG используют это для защиты зданий.

Пуш и сплит-пуш

Особенно полезен этот персонаж в матчах против героев-пушеров. Когда его керри начинает комфортно чувствовать себя в лесу и на споте с древними крипами, а саппорты уже успевают получить необходимые уровни, Miracle- приступает к активным перемещениям по карте. Амер поочерёдно отпушивает все линии, заставляя противников всё сильнее прижиматься к своей базе, в то время как его команда может спокойно разрушать башни и захватывать полную власть над картой.

Даже персонажи, приобретающие Boots of Travel, становятся не такими эффективными в играх против Tinker Tinker. Mushi, игравший на Ember Spirit Ember Spirit, сделал выбор в пользу Boots of Travel, но так и не смог уничтожить ни одной башни. Комфортного фармить линии ему также не удалось, так как мидер OG буквально преследовал его, мешая добивать крипов и вынуждая постоянно пополнять здоровье после прокаста. Кроме того, неуловимый
Tinker Tinker отлично справляется с тем, чтобы привлекать к себе внимание. Иногда именно Miracle- отвлекает оппонентов от разрушения построек и стягивает большую часть команды на себя, выигрывая время для своих тиммейтов.

Сборка

Помимо дефолтных Blink Dagger, Boots of Travel, Soul Ring и Bottle, в последних играх мидер OG приобретает Aether Lens, позволяющую ему без посторонней помощи отправлять в таверну практически любого противника. В большинстве матчей Miracle- делает выбор в пользу Aghanim's Scepter, значительно увеличивающего урон, вносимый его героем в массовых драках. Проблему недостаточной регенерации маны Амер решает при помощи Bloodstone, к слову, дополнительные заряды обычно появляются в рекордные сроки. Полезным приобретением для Tinker Tinker становится и Dagon, позволяющий мгновенно разобраться с одним из менее плотных героев противоположной команды.

Наиболее часто выбираемая Miracle- сборка:

Все данные взяты с сайта dotabuff.com.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

я то думаю почему когда против меня играет тинкер то я проиграл, а когда за меня тинкер то я тоже проиграл, спс D2.RU за тиммейтов

Аватар пользователя

ору с людей которые считают федю скилловым и смотрящих его стримы

Аватар пользователя

Федю смотрят 3-4к человек стабильно,на выходных 6-7r... а ты никто,так что обтекай там по-тихому ;-)

Аватар пользователя

сейчас бы 2к бустера с про игроком сравнить. уверен, что в любом проф. матче твой федя обосрался бы на любом герое.

Аватар пользователя

ну во-первых речь не о любых героях,а конкретно о тинкере,давай уж не отходи от темы,а во-вторых,за свои 3-4к (или сколько там у него) матчей на тинкере,я не думаю,что он хуже миракла прожимает кнопки,а скорее всего даже наоборот,все на автоматизме... другое дело,что ситуации в которых они играют разные,не стоит сравнивать 1vs9 против 5 на 5 на турнирах,где задача не убивать все живое,а сносить трон.
если ты этого не заметил разницы,то твоя 2к аналитика мне дальше не интересна.

Аватар пользователя

Перечитай еще раз что я написал. Не нужно писать столько текста чтобы понять, что у бустера, хоть 10к игр у него будет, не вывезет в проф. матче. И что мешает забанить тинкера? На ком тогда он играть будет? Это так уже отходя от темы.

Аватар пользователя

Господи НУ ХВАТИТ, ХВАТИТ уже постить про одного и того же человека, меня уже от его ника дико тошнит в окно, Миракл миракл миракл миракл, А перевод то какой Гейский - Чудо , млять ЧУДО.

Все малолетки без личной жизни, которые всё ссасывают с про игроков и так уже облизали его игры с Ног до головы, о Нём уже ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ, ХВАТИТ про него Буквально умоляю. (мат мат мат много мата)

Аватар пользователя

В целом не плоха тема, для кого то может быть информативной, но постить одного и того же человека это становиться зашкварно, как надоевшая реклама, есть множество других игроков с интересным стилем игры, своими стратами. Я бы например хотел пост про Чуаня)(хотя он тоже слегка обкатаный), или про Дитяру например о котором ничего не известно, не важно вобщем кого, главное что б не зацикливаться на 1-й и той же роли, одном и том же человеке. Потому что народ только то и делает что хавает попсу, а после ничего не делают кроме как обсуждают ее (занятся же больше нечем). Стеклянные люди.

Аватар пользователя

опять рачьё заполняло.
не ЭСКЕЙП, а искейп - герои. (такие слова не пишутся русским языком) алё качелька.
Это не СБОРКА, ёптвою мать дристанный автор, а сКИЛЛБилд мля. помойка обоссная.
короче сливзащитан от огдрочера

А так норм.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ничего нового, так же играю на тинкере.
Жаль, тима фидонить не перестаёт от этого.

Аватар пользователя

Миракл Миракл Миракл Миракл Миракл, уже тошнит от его ника

Аватар пользователя

А сколько в пабе чсв рако-мидеров(инвокеров, тинкеров) развелось с ником Миракл, которые якобы что то умеют(просто знают скилбилд и итембилд причем стандартный, но только ровным щетом что-то идет не так, либо их загангали, и фарма не дали, либо керри на лайне загнобили 5-м гангая(потому что всем плевать), и они тут же превращаються в ноющих чсв животных, которые будут повторять одни и теже траблы ещо 5-15 игровых минут, при этом не следя за собственной игрой.

Аватар пользователя

Классная статья, миракл - лучший игрок на планете. Хейтеры завидуют.

Аватар пользователя

на самите он от крылешек отлетел на тинкере как раз 3 кила за 4 минуты в начальной стадий тинкер не помог

Аватар пользователя

А я думал Койква топ1 тинкер. Helloo. Скоро будет пудж НЕ Денди, а какого то Васи с 7 б класса, как он разносит посонов на изичах. ВООООТ!

Аватар пользователя

да любой задр тинкер в про играет также . Даже какой-то гойгва именно на тинкере по-лучше выглядит . Имхо

Аватар пользователя

я бы лучше прочитал статью про то,зачем он набил татуху на плече,и что она значит

Аватар пользователя

"Наиболее часто выбираемая Miracle- сборка:" не сборка а скилбилд , прокачка

Аватар пользователя
Аватар пользователя

юзлесс статья, вы слово miracle можете заменить на Федя, будет тоже самое

Комментарии
Форум