TI6: Итоги группового этапа с МеТТрuМ

Этой ночью подошла к концу групповая стадия The International 2016. Шестнадцать сильнейших коллективов на протяжении трёх дней вели ожесточённые бои за право продолжить выступление в верхней сетке плей-офф. Ведь по правилам турнира в верхнюю сетку попадают только команды, оказавшиеся в топ 4 своей группы. Остальные четыре команды отправляются в нижнюю сетку.


Пришло время подвести итоги групповой стадии, и выявить лидеров обеих групп. Итак, команда OG, считаемая фаворитом всего турнира, без труда смогла завоевать себе первое место в группе А не проиграв ни одной карты. А вот чемпионы прошлого года Evil Geniuses, сыгравшие 3 ничьи и уступившие лишь The Alliance, остановились на второй строчке. Также, из группы А в верхнюю сетку проходят вышеупомянутые The Alliance и китайцы из Wings Gaming, показавшие достойный результат, проиграв лишь 2 матча из 7. А вот слота в нижней сетке определённо заслуживают европейцы из Escape Gaming, прошедшие Wild Card, но так и не сумевшие победить ни в одном из матчей группового этапа. Вслед за ними в нижнюю сетку отправляются азиаты из LGD Gaming, набравшие всего 5 очков, филиппинцы из TnC Gaming и горячо любимые публикой Natus Vincere G2A, которым не хватило всего несколько очков до попадания в верхнюю сетку плей-офф.

Даниил 'МеТТриМ' Гилёв удивлён триумфу OG:

OG на протяжении всего года показывают феноменальные результаты. Удивительно, как команда, выигравшая первой мажор в году умудряется поддерживать форму вплоть до TI.
В прочем, первые две строчки из группы А скорее всего не удивят. EG, не выглядят так же уверенно как в прошлом году, но PPD и компания по-прежнему претендуют на топовые места на турнире.
Сильно поразило невзрачное выступление LGD, которые заняли предпоследнюю строчку. В прочем, если пересмотреть их игры, становится ясно, что они всё ещё довольно опасная команда, которая в каких-то моментах не дотягивает. В любом случае не стоит сбрасывать со счетов xiao8 и его лидерские таланты, команда может катком пройтись по лузерам.
Любимцы многих снг-болельщиков Na'Vi, несмотря на 6ое место в группе, показали неплохую игру. Они вполне могут обыграть ни одну, и ни две команды на своём последующем пути.

По итогам четырёх игровых дней, ситуация в группе А сложилась таким образом:

Название команды Победа Ничья Поражение Очков
OG 4 3 0 11
Evil Geniuses 3 3 1 9
Wings Gaming 3 2 2 8
The Alliance 3 2 2 8
TnC Gaming 3 1 3 7
Natus Vincere 2 2 3 6
LGD Gaming 1 3 3 5
Escape Gaming 0 2 5 2

В группе В достаточно сложно выявить фаворита. Первую строчку заняли победители Wild Card раунда EHOME, но представители американского дивизиона Digital Chaos отстали от них лишь на одно очко. На третьей позиции уверенно зафиксировались китайцы из Newbee. Последнее же место в Win Bracket в жесточайшей схватке смогли завоевать себе корейцы из MVP Phoenix. Удивительно, но за бортом верхней сетки оказались команды, на которые возлагались большие надежды. Это : Team Liquid, Team Secret и Fnatic. Последнее место в группе В досталось коллективу Vici Gaming Reborn.

Комментарий МеТТриМ относительно игр в группе В:

Честно говоря, до турнира относился скептически к Digital Chaos, приравнивая их к «очередной команде с Американского дивизиона». Но результаты говорят сами за себя, Роману со своей командой удалось выйграть столько же карт, сколько и OG. остаётся только порадоваться за него.
MVP для меня почти всегда мощная тёмная лошадка, которая, вот увидите, рано или поздно урвёт аегис и увезёт с собой в Корею ко множеству других трофеев. В этот раз почему-то MVP стали отступать от своих стратегий и играть «не своими» героями, надеюсь осознают это на стадии мейн-евента.

Ситуация в группе В по итогам группового этапа:

Название команды Победа Ничья Поражение Очков
EHOME 5 2 0 12
Digital Chaos 4 3 0 11
Newbee 3 2 2 8
MVP Phoenix 0 6 1 6
Fnatic 2 1 4 5
Team Secret 2 1 4 5
Team Liquid 1 3 3 5
Vici Gaming Reborn 1 2 4 4

Групповой этап преподнёс нам множество сюрпризов. Непредсказуемое поведение аутсайдеров и «не палящие страты» фавориты обещают сделать плей-офф жарким. Кстати говоря, матчи верхней сетки начнутся уже 8 августа. Сетку мейн-эвента вы можете наблюдать ниже.

Матчи верхней сетки будут сыграны в формате Bo3, нижней сетки - Bo1. Финал в формате Bo5.

Нельзя не заметить, что призовой фонд турнира внушительно вырос, по отношению к прошлому году. На этот раз победитель получит более 8,5 миллионов долларов на команду. Распределение призового фонда и сравнение его с фондом TI5 представлено ниже.

Игрок команды-чемпиона получит более 1,5 миллиона долларов.

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Даниилу 'МеТТрuМ' Гилёву за регулярное сотрудичество и содействие нашему порталу. Призываем вас поддержать Даниила и подписаться на его аккаунт в Twitter.

Впереди нас ждёт пара дней отдыха перед началом плей-офф. Надеемся, что за это время вы успеете отоспаться и накопить силы для просмотра матчей мейн-эвента. Ведь командам катастрофически необходима поддержка!

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Даже если нави повезёт в бо1 против ликвид, лузер ег-ньюби это автолуз...

Аватар пользователя

"Сильно поразило невзрачное выступление LGD, которые заняли предпоследнюю строчку".
Предсказуемо, учитывая, что септембер не приехал. Неужели кто-то ставил их в топ4 группы, после того как ему не дали визу?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ВыИграть! ВЫИГРАТЬ! А не выЙграть! Найс грамотность автор. Не буду указывать где, ищи сам, я сгорел и улетел в закат.

Аватар пользователя

"Итак, команда OG, считаемая фаворитом всего турнира, без труда смогла завоевать себе первое место в группе А не проиграв ни одной карты." - ни одной игры вообще то, а не карты..

Аватар пользователя

Призовой фонд то по ходу не особо отличился от прошлого.Да, чемпионы и вице чемпионы получат чуть больше, но начиная с 3 места призы меньше чем в том году. Чего не сделаешь ради красивой вывески

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

только 1/16. Вообще новость писал какой-то Вася.
"команда OG, считаемая фаворитом всего турнира, без труда смогла завоевать себе первое место в группе А не проиграв ни одной карты".. при этом у них 3 ничьи.. уху, ни 1 карты не проиграли.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Полная чушь... Не могу найти инфы про жеребьевку.. Вроде Вилат обещал рассказать в видео, подождём, может в нижней сетке тупо жребий..

Аватар пользователя

Нижняя сетка
Матч A: 5 место группы A против 7/8 места группы B.
Матч B: 6 место группы B против 7/8 места группы A (команда, которая не была выбрана пятым местом группы B).
Матч C: 5 место группы B против 7/8 места группы A.
Матч D: 6 место группы A против 7/8 места группы B (команда, которая не была выбрана пятым местом группы A)

Аватар пользователя

Это я видел , но не соответствует же.. 6 на 6 попало!

Аватар пользователя

Если бы было бо3 против ликвидов - это без шансов, в бо1 - шансы неплохие взять карту, все зависит от того насколько ликвиды ответственно отнесутся к банам.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави выиграют ликвид и займут минимум топ8!(не скриньте)

Аватар пользователя

Какого Нави на ликвидов попали??!! 6 на не выбранного из 7-8 не?? Т.е. Либо эскейп либо Вичи реборн, почему 6 с 6то катает??!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Тнц заняли 5 место в группе А, у них было право выбора между 7 и 8 местом группы Б, они выбрали Вг.р(ибо не дебилы). Вот Нави и остались Ликвиды.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

есть такое, как обычно просто - жеребьевка умопомрачительная (в лузерах 2 сильных пары и 2 слабых)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну их положение показывает их силу и все же очевидно что пара ликвид-нави и сикрет-лгд выделяется в сетке лузеров

Аватар пользователя

рад что секретутки с курвой под конём, туда бы ещё игиловцев

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В каждой паре сетки лузеров можно сказать "ну все ребят, пора домой...." так как полюбому одна из команд домой полетит(отлетит)

Аватар пользователя

Не в случае с Na'Vi vs Liquid. Нави летят домой. Можешь делать скрин.

Комментарии
Форум