ProDota2 World League завершен!

Игра за 4 место.

Последние два матча были удивительными и захватывающими. Infused сражались против Mousesports, и последние показали хирургическую точность и аккуратность. Игра продлилась приличное количество времени, но преимущество Mouz вышло из под контроля. В своей убедительной манере они выиграли и получили право сражаться за 3 место.

Игра за 3 место.

Тем не менее, следующая игра против Counter Logic Gaming принесла Mouz сокрушительное поражение от шведской команды. CLG сражались просто необыкнoвенно и у игры не было другого возможного исхода. Комбо из героев, запланированное Mouz, было нейтрализовано пиком CLG. Видимость стратегия Mouz была слаба, в отличие от первой игры. Это позволило CLG занять отличные позиции и выиграть эту игру.

GRAND FINALS

Игра 1.

Первая игра началась немного пассивно. Команды обменивались быстрыми ударами с целью оценить друг друга, но это резко изменилось, когда Bounty Hunter начал ганкать. POTM быстро меняли позиции и всегда находили необходимый фарм, создавая большие группы крипов и ганкая линии, что быстро свело на нeт попытки CLG выиграть. Ульт Bounty Hunter'а давал POTM гигантское денежное преимущество, что оставило CLG ни с чем. За десять секунд до 16 минуты команды сказали GG и перешли к следующей игре.

Игра 2.

К счастью вторая игра продлилась дольше, так как CLG начали играть более подготовленными. Убийств было примерно поровну, но на карте постоянно что-то происходило. CLG получили небольшое преимущество благодаря многообещающему старту, и продолжили играть осторожно, убивая по возможности и отводя крипов по надобности. В то время Morphling POTM набирался сил и в конце концов купил Ethereal Blade, и все изменилось в пользу POTM. Получив необxодимое преимущество, POTM быстро устраняло саппортов противника, не давая Enigm'е скастовать приличный Black Hole. Игра продлилась дольше, чем предыдущая, CLG снова проиграли, переходя к третьему и возможно последнему матчу.

Игра 3.

Третья игра началась необычным комбо на линии Jakiro+Luna. Всегда приятно видеть менее часто встречающихся героев в игре. Матч быстро получил две фарм-линии. Топ для Morphling и бот для Luna, в то время как на миде не прекращалась битва Tinker'а и Shadow Shaman'а. Второй был очень агрессивным. Через некоторое время Morphling взял над Lun'ой верх, благодаря грандиозной битве на 20ой минуте, но Luna фармилась на созданных больших группах нейтральных крипов, сокращая большую часть разницы. Игра продолжалась, и ни одна команда не могла получить видимое преимущество. Башни обоих команд начали исчезать, но POTM продолжала яростно сопротивляться, игра вошла в некое состояние стазиса.

После 63 минуты началось какое-то движение, так как Morphling победил Lun'у в командном сражении, но, благодаря хорошей позиции, армия CLG была остановлена. POTM использовали это и начали пушить топ и пытаться нейтрализовать Morphling, оставшегося без саппортов. Тем не менее он сумел предотвратить разpушение верхних казарм. Американцы потеряли главного кэрри, что позволило шведам взять еще пару казарм. POTM пытались сопротивляться, но безуспешно, и на 75 минуте CLG объявляется победителем.

Игра 4.

После эпичного и долгого матча, обе команды подустали, и игра замедлила свой темп. Когда POTM потеряли башни на нижней линии, они быстро реабилитировались, забрав верх CLG. После yбийства Рошана на 14 минуте POTM взяли еще одну башню. Они получили преимущество и вскоре взяли средние казармы CLG на 20 минуте. Morphling быстро нейтрализовал Anti-Mag'а и после быстрого убийства Рошана, POTM опять ловят Anti-Mag'а и выигрывают матч, получая внушительный приз в $10000!

Финальные результаты:

1 место: POTM Bottom - $10.000

2 место: Counter Logic Gaming - $6000

3 место: Mousesports - $4000

Чтобы посмотреть запись какой-нибудь игры с русским стримером нажмите на номер игры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум