Китайские решафлы — фикция?

Настоящим шоком для игрового сообщества стало массовое «гонение» игроков китайскими организациями. Однако все не так просто. Ярослав 'NS' Кузнецов рассказал о причинах, повлекших такое глобальное решение на странице Студии Аналитики Вконтакте.

Как оказалось, китайцы — народ рассудительный и не любящий спешку. Именно поэтому все крупные (и не очень) китайские организации решили договориться о том, что все игроки будут выведены из составов на сайте Valve. Зачем? отвечает NS:

Дело в том, что по правилам решафла игрок имеет право покинуть команду до 4-го сентября, а вступить обратно в команду он обязан до 18-го сентября. Каждый, кто покидает команду считается свободным агентом и волен никуда не вступать вплоть до 18-го числа, однако если игрок не покинул команду до 4-го сентября, то он уже не имеет права ее менять.

В итоге китайцы подумали и решили, что проще будет всем вместе покинуть все команды, чтобы иметь возможность вплоть до 18-го сентября договариваться о новых составах и игнорировать правило, о том что игрок не имеет право никуда двигаться, если он не покинул команду до 4-го сентября. На деле абсолютное большинство игроков в Китае осталось в своих командах.

Что ж, как видим, столь массового исхода китайских игроков из коллективов Поднебесной может и не быть. Более того, узнав о таком решении, европейские команды в спешке начинают объявлять о исключении из своих составов игроков. Россияне также не стоят на месте — Fantastic Five вывела yol, rmn- и 633 из состава, но сразу же успокоила своих болельщиков:

Друзья!

В данный момент на сайте dota2.com мы очищаем список игроков в нашей команде, а уже к 18 сентября все вернется на круги своя. Береженого бог бережет ;)

Мы продолжаем держать вас в курсе всех событий и напоминаем, что сегодня 4 сентября — последняя возможность выйти из состава для профессиональной Dota 2. Кажется, эти сутки будут очень насыщены на события.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Бог с маленькой буквы репорт за оскорбление чувств верующих

Аватар пользователя
Аватар пользователя

типо сейчас выводят из состава нави всех
и 18 числа забывают вернуть

Аватар пользователя

"Что ж, как видим, не было никакой массовой миграции китайцев может и не быть."
хорошее предложение, мне нравится( нет)

Аватар пользователя

Извините, слишком много усилий потратил на создание мема для главной

Аватар пользователя

Боже, аутяра открыл Америку. Ничего более очевидного он не мог запостить?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Простое умозаключение, которое, к сожалению, не дано игрокам СНГ. Грусть, печаль, тоска. Я всё более разочарован в про сцене. Такое впечатление, что игроки просто тупое стадо, которое не способно рожать адекватных мыслей помимо доты.

Аватар пользователя

На самом деле они все побежали ипхоны 7 подделывать а то не успевают

Аватар пользователя

Вообще-то и правда было очевидно, что китайцы это сделали для собственного комфорта, и перелопачивать абсолютно все составы никто не будет. Вангую через сезон выход почти всех игроков из составов любых всех регионов. Если, конечно, Valve снова не изменят систему.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

дота 2 ру рекламит доту 2 ком. ща бы своих противников пиарить

Аватар пользователя

Противника))0)
Щас бы офф.сайт с доменом .com от valve называть противником,ага...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ХАХахХАХА, с айкью 70 опозориться, не позорься)

Комментарии
Форум