Miracle о жизни после OG

The International 2016 ознаменовал собой конец старого и начало нового сезона в Dota 2. За ним последовала волна решафлов, которую сопровождают сплетни, слухи и скандалы. Лишь пары команд не коснулось это безумие.

Сообщество отмахивалось от любых аналитиков, предсказывая, что некоторые команды выдержат любой напор и не изменят состав. Но когда распались OG, никто уже не верил в сплоченность игроков. Сейчас в их составе осталось только два парня – Йохан 'N0tail' Сандстейн и Тал 'Fly' Айзик.

Репортерам с сайта redbull.com удалось поговорить с Miracle о его уходе из OG, будущем в Dota 2 и амбициях, которые игрок собирается реализовать.

Его переход от геймера в пабах до профессионала, востребованного на просцене, полностью входил в его планы. По словам Амера, «он только начал свою карьеру и пока что его интересует только Dota 2».

Рекордсмен по ММР-у вскользь упоминает о том, что в пабах игрокам часто приходиться очень попотеть: «Соло-игры сейчас бывают очень жесткими. Порой я встречаю людей, которые просто ливают либо начинают фидить и выливают в чат волну негатива. Не знаю, что и сказать теперь про эти пабы».

Сейчас Miracle без команды, а на носу уже Major. Но парень не огорчается, он решил отложить напряженные тренировки и бешеный режим турниров и немного отдохнуть, однако затягивать с этим не будет. «Сейчас я мало тренируюсь. Команды все еще не представлены, да и турниров сейчас проходит немного, но очень скоро тренировки возобновлятся».

Почти все свое время Амер тратит сейчас на семью и друзей. Он с улыбкой рассказывает о том, как проходят его дни дома: « Я могу завтракать в любое время, вне зависимости от того, во сколько встал, а так как я люблю засидеться за играми допоздна, это часто случается в обеденное время. А с друзьями мы вообще живем, как в раю. Занимаемся чем угодно – начиная от фильмов и ресторанов, заканчивая походами по торговым центрам и обычным зависанием где-то в парке».

Хоть карьера Miracle длится не так уж долго, за его плечами уже две победы на Major, так что опыта ему не занимать. Игрок доверительно говорит, что жизнь профессионального киберспортсмена не так уж и радужна, как все думают. «LAN-ы мне нравятся больше обычных онлайн турниров, так как я люблю эту суету, однако я ненавижу путешествовать. Поначалу это было очень сложно, но я умудрился привыкнуть». На вопрос, находит ли он что-либо позитивное в путешествиях, он отвечает коротко и раздраженно, что для него в путешествиях нет ни одного плюса.

Распад OG стал одним из самых сильных потрясений в этом сезоне, ведь сообщество полюбило этих удачливых ребят, которые выиграли два Major. Miracle комментирует это немного огорченно: «Поначалу я думал, что останусь в команде. Но потом я узнал, что кое-кто уходит, и что нашей пятерке уже не быть целостной, я осознал, что ничего не будет, как раньше, и следует попробовать что-то новое». Между бывшими тиммейтами нет никакой обиды или вражды. «Для меня они до сих пор братья, я не собирался и не собираюсь с кем-то из них ссориться», с широкой улыбкой Амер добавляет, «они как семья мне».

О Dota 2 Miracle говорит, как истинный фанат – пылко и увлеченно. Он помнит свои первые шаги на просцене и то, что раньше было много несбалансированых героев. Однако сейчас, по его словам, по прошествию нескольких удачных обновлений, каждый герой сбалансирован и дееспособен в игре.

Любимый патч Miracle – 6.87, так как он считает, что именно этот патч уравнял в способностях всех героев Dota 2. Однако к Underlord Underlord Амер относиться с раздражением. Когда его спросили, какого бы героя он удалил из игры, если бы у него была такая возможность, Miracle назвал именно Underlord Underlord. «Когда бы я не играл, постоянно кто-то из 9-ти игроков выберет его и бездумно будет бегать по карте, недоумевая, что делать. Это бесит. Да и сам герой странноват, я не знаю, как его воспринимать. Пока что я за него не играл, да и вряд ли стану. Это не так критично для меня».

Вскоре будут объявлены составы команд, и в одной из них мы увидим Miracle. В какую команду он попадет, как будет играть, будет ли приглашен на Major – остается только гадать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В конце Гоблака вновь кикнут из его же команды, приятного просмотра.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

миракл в ликвидах уже почти неделю, я хз, почему этого нет в новостях, инфа стопроцентная, можете скринить

Аватар пользователя

"к Underlord Амер относиться с раздражением" Ох уж эти ньюсмейкеры.

Аватар пользователя

"Возобновлятся" ??? Мне кажется "возобновятся" подходит как нельзя лучше.

Аватар пользователя

В голос с заголовка статьи. Как будто он не из команды ушел, а наркотики бросил.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Старое вью, Миракл в Ликвидах, а на Андерлорде он уже поиграл

Аватар пользователя

"...Амер относиТЬся с раздражением." Что делает? Сейчас бы кому-то грамматику подучить

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Суровые будни 9к мэмэрэ:
«Соло-игры сейчас бывают очень жесткими. Порой я встречаю людей, которые просто ливают либо начинают фидить и выливают в чат волну негатива. Не знаю, что и сказать теперь про эти пабы».

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

папич не любит путешествовать и не видит в путешествиях плюсов........
папич=миракл О_о

Аватар пользователя

продать пол украины и купить миракла в нави
так хотите да ?

Аватар пользователя

продать тебя на органы, добавить 100 баксов и купить автограф Миракла - так хочу, да.

Аватар пользователя

"Когда его спросили, какого бы героя он удалил из игры, если бы у него была такая возможность, Miracle назвал именно Underlord"

Помню на стриме он играл за этого героя недавно, быстро выфармил 7 слотов разваливал как мог, в итоге тиммейты заруинили, и этот герой кажется юзелес помойкой, скиллы все бесполезные, только ульта может засевить союзников, или ТП куда надо сделать вместе с тимой, а так как керри он не особо тащит в лейте, и как саппорт не очень полезный, нет нормальных скиллов.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да кому может быть интересно интервью с ноунеймом, го интервью с дендиком о паджике !

Комментарии
Форум