Reddit: тактический выпуск

Сегодня Reddit не просто форум. Для Dota-сообщества это целый мир, формирующий и обсуждающий основные тенденции в киберспорте и обычных играх. В r/Dota2 все чаще можно встретить самых неожиданных людей от разработчиков игры и сотрудников Valve до игроков и комментаторов, регулярно проводящих там лайв-интервью (Ask Me Anything). Можно сказать, что там пишется история именно поэтому мы и продолжаем рубрику, в которой будем вспоминать, чем же запомнилась прошедшая неделя пользователям Reddit и какие темы стали наиболее обсуждаемы в сообществе.

Фанаты отыскали выпуск газеты, в которой SumaiL говорит о проведенных в Dota 2 часах. Троллинг юного пакистанца остался бы незамеченным, но ничто не скроется от reddit:

Работа перуанского мастера была встречена массированными лайками пользователей:

В нашей сегодняшней подборке много тактических элементов. Так, один из пользователей Reddit представил свой план по поимке вражеских TinkerTinker:

А пользователь под ником FuzzyHugMonster случайно обнаружил, что Repel Omniknight Omni не сбивает Linken Sphere.


Пока кто-то открывал что-то новое или хорошо забытое старое, на Reddit появилась тема, автор которой был очень удивлен тем, что IceFrog сделал настолько балансный патч, что люди даже не «горят» от него и не создают гневных постов. Ага, конечно. Следующая же тема, набравшая практические такой же рейтинг, называлась так: «Когда уже будет 6.89? Лично я конкретно устал от этого патча». Не угодишь ты всем, IceFrog, не угодишь... Кстати, один из юзеров раскрыл секрет баланса текущего патча. По его мнению (или её — честно, мы незнакомы), мидеры попросту стали не такими сильными, какими являлись до обновления.


Сообщество поддержало и негодование простого парня c Reddit. Он возмущался, почему в Chat wheel есть «Окей» и «подтверждаю», но отсутствует «никак нет».

Да он даже пример привел:

/div>

  • Давайте ганканем!

  • Никак нет!

  • Нужно 150 золота до BKB

Правда, самым популярным комментарием под этим предложением стал: ВСЕГДА ВПЕРЕД, НИКОГДА НАЗАД. Видимо, и дальше нам жить без «никак нет»...

Немного чата:

(Почему вы все «горите»? У меня худшая статистика, но я верю, что в этом нет моей вины. Ведь я не «горю» на вас)

К счастью, пользователи Reddit умеют не только скринить смешные чатики, но и создавать настоящие шедевры. Работа посвящена Селемине — богине Луны.

Когда ты не умеешь рисовать, приходится искать для себя что-то другое. Так, нашелся человек, который обратил внимание на то, что процент побед практически всех героев за Radiant намного больше, чем за Dire.

Другой аналитик сразу же дал свое объяснение такому феномену:

«У Radiant лучше линии, а у Dire есть преимущество с более удобным заходом на Roshan. Вот только люди в пабликах никак это преимущество не используют, а преимущество на линиях осознать и использовать куда легче».

И еще один внимательный юзер! На этот раз он заметил (даже не знаем, как он до этого дошел), что если вас одновременно ударят 5 дагонов, то урон вы получите лишь от одного из них. Фишка, безусловно, интересная, но думается, что если у ваших противников есть 5 дагонов — игра идет явно не по вашему плану.

Перед тем как перейти к самым ярким видео прошедшей недели, мы не можем не поделиться с вами заботой, которой окружают нас Valve! У игрока слишком длинный ник. Не беда — Valve учтиво округлили последние цифры ника. Мелочь, а приятно.

 

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Блин, артизи иногда такое выдает, что просто ппц. Я про второй видос

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он в пабе играл против кого то из своих тиммейтов (еге которые) а они буткемпятца сейчас.

Аватар пользователя

Единственно изза чего дота стала выглядеть немного балансной, это баны в рейтинге. Если бы их небыло до сих пор пикалось бы 15% героев доты

Аватар пользователя

Когда уже манки кинга завезут? надоел этот пит лорд!

Аватар пользователя

И старого Гранд Магуса, который голду воровал ультой.

Аватар пользователя

Он еще помоему мог "критануть" процентом от своих текущих денег

Аватар пользователя

Я так вардил еще когда карту только поменяли.

Аватар пользователя

Дизлойс, если тоже свернул Тытрубу, чтобы чекнуть Пароварню, когда смотрел видос с Артизи.

Аватар пользователя

а в чем прикол с ником?
они ниче не понимали

Аватар пользователя

про процент побед заметил еще в 2001. спасибо за свежие темки на редите.
д2ру>редит

Комментарии
Форум