Virtus.Pro выигрывают первый турнир

Только что завершился турнир BTS Series Europe. Двухнедельные соревнования за $5000 не выглядели особенно престижными, однако в отсутствие крупных ивентов на старте сезона BTS Series стал тренировочным плацдармом для новых составов СНГ-сцены.

В турнире приняли участие 16 приглашенных команд, среди которых почти все известные СНГ-коллективы (за исключением Na'Vi): Vega, Virtus.Pro, Empire и другие. В то же время топовых пятерок из Европы в соперниках у наших команд не было, однако Kaipi, Ad Finem и участники The International Escape Gaming явно были сыграннее и могли оказать сопротивление на любом этапе.

Коллективы были поделены на четыре группы и оказались в жестких условиях: из четырех команд в плей-офф выходила только одна. Из-за ошибок в матчах bo2 турнир покинули все западные фавориты. Kaipi и Ad Finem попали в одну группу, но уступили путевку в плей-офф Elements Pro Gaming. В свою очередь, Escape свели два матча вничью и путевку вырвали F.R.I.E.N.D.S.

Без потерь не обошлись и в СНГ: свою игру не смогли найти Empire (два поражения и ничья), Fantastic Five проиграли Virtus.Pro в переигровках, а Power Rangers все три матча свели вничью. Таким образом, помимо «медведей» и EPG, в полуфинале оказались Vega Squadron и F.R.I.E.N.D.S.

Сетка single-elimination позволила сыграть все матчи плей-офф в один день. Сегодня были проведены два полуфинала, а сразу после — гранд-финал. Следует отметить, что в первом же матче Vega Squadron уступила аутсайдерам из Европы. После отличного старта на первой карте «акулы» позволили соперникам перевернуть игру, а остановить Lifestealer Lifestealer ребята не смогли. Во второй же игре EPG смогли отлично реализовать стратегию с Luna Luna и Shadow Demon Shadow Demon.

Второй полуфинал превратился в фарс: на обеих картах Virtus.Pro не оставили ни единого шанса «друзьям» и доминировали на протяжении всего игрового времени. F.R.I.E.N.D.S. провалили обе карты и заняли третье место вместе с Vega.

VP прошли в финал довольно легко, но вот матч с Elements Pro простым не вышел. В первой игре российская команда уступала в начале, однако грамотно действовала и моментально реагировала на осечки соперника и смогла вырвать победу. Однако в ответной игре западнославянская команда смогла достойно противостоять пику «медведей» и после серии удачных действий сравняла счет. Тем не менее, в третьей карте Virtus.Pro с первых минут захватили инициативу и смогли довести дело до уверенной победы.

Таким образом, VP побеждает в первом же турнире в новом составе, с чем мы рады поздравить игроков и болельщиков нашей команды. Это первый триумф команды в 2016 году.

  • 1 место - Virtus.Pro ($2,500);
  • 2 место - Elements Pro Gaming ($1,500);
  • 3-4 место - Vega Squadron ($500);
  • 3-4 место - F.R.I.E.N.D.S. ($500);
  • 5-8 место - Escape Gaming, Power Rangers, Fantastic Five, BrooDMothers;
  • 9-12 место - Flipsid3 Tactics, Ad Finem, Prodota Gaming, Team Empire;
  • 13-16 место - Yellow Submarine, Kaipi, LVLUP, Alternate Attax.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

"все известные СНГ-коллективы (за исключением Na'Vi)"...а если скобки убрать, обидно что ли становится.

Аватар пользователя

Я конечно рад за них, но обольщаться победами над тир3 командами думаю не стоит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави отдыхают на берегу тихого океана
зачем играть нунейм туринры когда он победили ИТ 1

Аватар пользователя

Сильный стак, думаю у них многое может получиться, если 9к не зазнается. Играли достойно, чувствуют друг друга, посмотрим что будет дальше, а пока, искренне желаю удачи парням!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо мишки за победу, я в Вас верил и верю, победа была предсказана
https://dota2.ru/esport/match/582/#content-vods
За прогнозами обращайтесь через комментарии.

Аватар пользователя

лил в последнем финальном матче - это просто лил
роумящая сапорт-фантомка! скоро во всех пабах!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Vega глупо отдали топ 2, просто недооценили сербских изичей.

Аватар пользователя

Выйграли бомжетурнир а дальше что?выше таких турниров не подняться,СНГ дота RIP (((

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скриньте на калькулятор, Отлетят ВП в следующих турнирах как рачки.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Имперцы тоже с новым составом чето там выигрывали и вега тоже выигрывала. И где сейчас эти помойки? Вп катится туда же. Только НАВИ светлая полоса снг доты.

Аватар пользователя

лул ща бы профессиональным командам побороться с тир4 помойкой

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они же профессионалы с организациями, а играют бомжетурики
отбитые снова ничего не поняли и заминусовали

Комментарии
Форум