Отчет с Игромира-2016

На прошлой неделе прошло самое крупное мероприятие в России, посвященное играм. У меня была возможность посетить его, поэтому в этой статье я расскажу, как же там все проходило.

Самое первое, что видишь, приходя с утра на Игромир, — это очередь, именно тут встает выбор, или ты приходишь позже и при этом не стоишь в огромной очереди, конец которой находится в районе середины второго корпуса, или же ты приходишь часам к 11-12, очередей на вход уже нет, но тогда придется стоять в очередях на стенды, конечно, меньше чем на вход, но все равно они немаленькие.

Четверг был пресс день, поэтому народу было не очень много, по сравнению с другими днями, но этого было достаточно, чтобы у каждого стенда были очереди. Когда впервые заходишь, то тебе кажется, что всего очень много и что для осмотра нужно будет потратить весь день, однако уже через час понимаешь, что ты побывал во всех залах. Всего было четыре зала, два из них относились к Игромиру и еще два к Comic Con'у. В залах Игромира почти все стенды были и с компьютерами, и со шлемами виртуальной реальности, каждый желающий мог воспользоваться ими, естественно, после того как отстоит очередь. В залах Comic Con'а на некоторых стендах можно было поиграть в настольные игры, но в основном там продавалась различная атрибутика, например, футболки с героями, значки, манга. Было очень много стендов, на которых можно было купить коробки-сюрпризы, были разные ценовые категории и тематические коробки.

Однако, давайте чуть подробнее о залах посвященных Игромиру. Честно говоря, когда я собиралась на Игромир, я представляла себе немного другое, думала, там будут представляться в основном игровые новинки и лишь в малой степени стенды, на которых представлено железо и все прочее. На деле игровых новинок было совсем мало, и чтобы найти их, надо надо было или знать на каких они стендах, или обойти абсолютно все стенды. В принципе, если ты просто посетитель, который с открытия до закрытия все три дня (или четыре если у тебя вип билет) ходит по стендам, то это не особо проблема, за это время можно побывать везде, однако если у тебя нет столько времени то посетить все не получится. На некоторые особенно популярные стенды очереди были более ста человек.

На некоторых стендах проводились турниры, на большинстве стендов в качестве игроков были посетители, однако было два специально выделенных места под турниры для команд. Отдельно был турнир по CS:GO, сцена и визуально оформление было очень даже не плохими, а вот площадка для турнира по Dota 2 и HearthStone была поменьше и выглядела уже не так впечатляюще.

Наиболее ценные призы можно было получить именно за участие в турнирах, но во время перерывов на стендах проводили небольшие викторины или же просто бросали вещи в толпу. По моему мнению, бросать вещи в толпу не самая лучшая идея, это может быть весьма травмоопасно для участвующих и не только для них.

Также хочется сказать про шлемы виртуальной реальности, они были на многих стендах, и на каждом были свои игры, которые можно было опробовать. В последний день я потратила пол часа на стояние в очереди, которая выглядела не очень большой, мне удалось испробовать VR. На реальность это не очень похоже, но выглядит впечатляюще.

Отдельно хочется сказать про косплееров. Некоторые костюмы были действительно на высоте. Косплееров было очень много, причем по разным играм. Посетители с удовольствием фотографировались со всеми. Разнообразие и вид костюмов поражало, лично меня больше всего удивил парень в костюме Мэджикарпа.

Ну и подведем итог: в целом Игромир был бы был бы неплох если бы или было народу поменьше, или было бы больше стендов на большей площади, потому что надо потратить очень много времени, чтобы попасть на хороший стенд. Кроме этого, лично мне бы хотелось больше презентаций игровых новинок, чем демонстрации железа. Ну и еще одно небольшое упоминание, почти у каждого стенда играла своя музыка, причем весьма громко и, например, мне было не комфортно долго находиться в залах.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

кому нужна тема на д2ру, когда ваномас уже выложил эксклюзив с игромира мда))

Аватар пользователя

Чека предатель рода, до сих пор смотрит масломаза, как тебе не стыдно, Анша Абдуль

Аватар пользователя
Аватар пользователя

кому нужен этот гавномир когда вжлинк стримит марафон

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну и подведем итог: в целом Игромир был бы был бы неплох если бы или было народу поменьше, или было бы. Епта ты что делаешь с моим мозгом,ньюис не надо так.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Написано школьником, которому сказали написать как сочинение по русскому языку ( даже не егэ) Не могу сказать, что это ужасно, но автору всё-таки стоит узнать, что такое публицистический стиль.

Аватар пользователя

Надо отстреливать некст раз представителей д2ру на всех ивентах, контента ноль, ток главную засоряют.

Аватар пользователя

Ору с челиков сидят смотрят на большом мониторе как челики катают в кс))

Аватар пользователя

Кому это нужно?
Ни один мудрый человек не по прётся на это сборище.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Там темпларочка была еще милая, яажвлюбился, зря не выложили) Да и вообще, в этом году косплей отличался высоким качеством

Аватар пользователя
Аватар пользователя

На деле игровых новинок было совсем мало, и чтобы найти их, надо надо было или знать - повторение;
в целом Игромир был бы был бы неплох если бы или было народу поменьше, или было бы больше стендов - сколько ж было бы и был бы...

Исправьте

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"В залах Comic Con'а на некоторых стендах можно было поиграть в настольные игры, но в основном там продавалась различная атрибутика, например, футболки с героями, значки, манга."
Просто из любопытства заинтересовался (сам там не был): то есть комик кон - это была выставка по манге, а не по комиксам? Просто насколько я знаю они "в разные стороны" рисуются и читаются, да и герои в них разные.

Аватар пользователя

симулятор очереди , а не игромир , в первый и последний раз туда сходил, стоять в очереди 3-4 часа, чтобы поиграть 10 минут, КАЕФ

Аватар пользователя

Больше новинок игр, КАРЛ ты слышал БОЛЬШЕ игровых новинок.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Понаделают барахла для конченных, что бы бабла срубать.... все мало-мало-мало...

Аватар пользователя
Комментарии
Форум