Обновление Dota 2 от 22 октября

В очередном обновлении Dota 2 от 22 октября разработчики вновь изменили панель станов, а также внесли некоторые изменения в структуру Battle Pass.

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

  • В игре теперь демонстрируется исходящий и входящий урон.


  • Над моделькой героя теперь показывается оповещение о стане и разнообразных дебаффах.
  • Удалена старая панель станов.

  • Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.

Обновление Battle Cup

  • Максимальный уровень скилла на Южно-Американских серверах был установлен на отметку "7".
  • Добавлено предупреждающее сообщение, которое появляется, если этот уровень не был использован в формировании дивизиона, или игроков с таким скиллом оказалось недостаточно.

Обновление консоли

Команды "dota_hud_healthbar_disable_status_text" и "dota_hud_healthbar_number" были удалены из игры.

Размер патча: 40.4 МБ

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Если честно, бестолковое почти, но на вид очень приятно оформленно, и дота действительно начинает приятно удивлять, вроде со стороны глупо, но это действительно сильно радует глаз

Аватар пользователя

Них себе.
Да одно только добавление кастмного управления скиллами чего стоит, можно на любом герое выбирать квиккаст, это просто рывок в реборне.
Ну вы там на 2к держитесь в старой мете.

Аватар пользователя

о великая мусорка, 3к рейтинга, прости что мое мнение не сошлось с твоим

Аватар пользователя

Согласен, но все же не хватает кастомных кнопок на ПРЕДМЕТЫ для каждого героя, было бы полезнее. Но ниче, в Dota 2 Uprise и это сделают.

Аватар пользователя

цифорки - это лучшее, что сделали в доте за последние несколько лет...
поиграйте, очень приятная штука))

Аватар пользователя

Меняют иконки отображения станов, что бы в будущем можно было делать на них скины и продавать за зеленые баксы. У гейба второе прозвище - Мистер Мани Бакс.

Аватар пользователя

Давайте назовем просто игру League of Dota и не будем мучаться?

Аватар пользователя

Я прежде ничего тут не писал, специально зарегестрировался ради этого.
Я просто в шоке, мне очень не нравятся эти цифры урона, это шкала длительности стана. Потому что:
1) Это упрощает игру, тут все ясно. Теперь за лиона, к примеру, не нужно четко знать тайминги подкопа и хекса, чтобы выдать макс время дизейбла. И в тимфайтах не нужно прикидывать время станов, чтобы их продлевать и тд - все показывается на экране.
2) Эта шкала, эти постоянные цифры (не криты), по моему, стилистически мешают, убирают реализм, напоминает лол какой то. Вроде дота тем и приятна, что тут все выглядит серьезно, герои сражаются, умирают и тд. И тут бац - какие то на надписи и тайминг всплывают, будто бы это ммо рпг.
3) Если так будет продолжаться, мб и манна будет официально выводится под хп, хп врагов будет выводиться вверху цифрами, а не делениями, автостаны и автоприменение предметов станут доступным, на хп крипов появится черточка, показывающая, когда надо нанести ласт хит. Почему нет?
Надеюсь, это можно будет отключить в настройках и обязаловки не будет.

Аватар пользователя

А раньше нельзя было кликнуть на героя, и посмотреть на маленький квадратик который показывает сколько еще осталось стана. Такую х**** написал.

Аватар пользователя

Гдето я этот комент видел

АХ дааа на редите на английском языке.

Переводчик разлогинься.

Аватар пользователя

Забыл сказать о просмотре хп героев противника через мини-карту.

Аватар пользователя

Как же я рад, что никто из разрабов не увидит твоего комментария, особенной третий пункт

Аватар пользователя

Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.
кто-нибудь знает как вернуть?

Аватар пользователя

Меня тоже это интересует. Я с непривычки своего героя из виду теряю(

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А кого заспавнить, какие ему предметы дать, это вы через чит команды всё делайте.

Аватар пользователя

Пункт "показывать ХП на панели ХП" был удален из опций.

Кто-нибудь знает как вернуть это? Нахера вообще было это убирать?

Аватар пользователя

Айсфрог спятил,не ну я теперь точно в этом убедился,после того как он потер циферки на хп баре.Что должны были сделать эти бедные цифры что их потерли отовсюду и даже консольки.Кому-то все равно,но меня это затронуло.С этим показателем урона,штуками над персом и потерей циферок дота для меня потеряла комфорт скажем так.А эта панель без цифр слишком бледно-зеленая.И мне кажется это кандидат в самые юзлесные обновы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я не понимаю, почему так спокойно это воспринимает коммьюнити... Ведь просто взяли и вырезали целый аспект игры - знание таймингов... Теперь в голове будет происходить на 1 процесс меньше... Скоро киберспортсмены будут делать столько же, сколько киберспортсмены в хартстоуне, ничего 80 % удачи, 20 % мозга

Аватар пользователя
Аватар пользователя

спасибо, а то вылетающие числа очень раздражают глаз, может знаешь как убрать сообщения на хп баром о стане хексе и т.п.?

Аватар пользователя

Пока не введут обратно пункт "показывать ХП на панели ХП" не зайду в доту, ибо по кд теряю героя из виду!

Аватар пользователя

я вот тоже не понимаю зачем они это сделали, это же неудобно когда не показывается хп и пустая полоска хп, как то не понятно стал выглядеть герой без отображения хп в цифрах сверху, приходится всегда поглядывать на главную полоску хп что бы понять убьет тебя тот герой с прокаста или нет, а во время замеса это очень сильно мешает

Аватар пользователя

Учишь тайминги 4 года,достигаешь совершенства,Вася Новорег заходит и дает такие же станы как ты.Kappa

Аватар пользователя

Теперь любой инвалид может дать стан по таймингу. Помню, спавнбоксы учил, так все труды взяли и перекрыли. Еще и дальность атаки таверов добавили. И до таймингов добрались.

Аватар пользователя

Ждем в новом обновлении Скрепочку, которая поможет вам со всеми вопросами и будет брать на себя управление персонажем, если игрок плохо играет.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Желаю сифилиса Габену и Айсфрогу за эти рандомные потери пакеты после обновление... Просто 2 дауна в пати руинять всем катки своими обновами...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

когда уже пофиксят луч феникса и 3 спел наги , а то надоело уже стоишь в миде и видишь анимацию когда нага в изи лайне 3 спел юзает , и луч феникса , бежишь такой и смотришь как ут ебя хп уходит , а анимация луча сбоку а не на твоем герое

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зачем было полностью выключать отображение хп? Опции же есть. Раньше можно было включать и выключать. Кому как нравилось. Видимо Valve собирают инфу о настройках и сделали выбор в пользу большинства. Печально, но придётся привыкать. Хорошо хоть можно отключать название героев :D
P.S. Интересно, чем они руководствовались выбирая такой шрифт?

Аватар пользователя

спасибо всем комментариям, можно скоротать время, пока грузится патч.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот теперь во время и с указанием источника.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

разбудите когда введут функцию дающую +25 птс

Аватар пользователя

Обновления текущих месяцев включают в себя разнообразные датчики состояния героев и окружающих мобов. А что мешало внедрить это всё ещё несколько лет назад? В том же Borderlands количество урона отображается по врагам безо всяких обновлений, например.

Аватар пользователя

То что несколько лет назад люди пытались научиться играть в сложную (относительно игру) , а сейчас все плачут что не могут апнуть ммр - вот валв и помогает калекам вводя казуальные полоски , которые любой адекватный игрок итак интуитивно расчитывает .

Аватар пользователя

В игре теперь демонстрируется исходящий и входящий урон.
Отключить можно как то не?

Аватар пользователя

о ништяк теперь мои тимейты по кд стан давать будут а не 2 подряд.

Аватар пользователя

у меня только 1 вопрос, как отключть все это говно?

Аватар пользователя

Зашел в игру и.. что это? World of Ancients от вольво? WutFace

Аватар пользователя

Развели бесполезное нытьё. Valve наконец-то начали хотя бы какие-то полезные обновы делать, выносят статусы дизейблов из строки состояния персонажа над головой, добавили цифры, которые добавляют ясности. И да, отображение маны было бы тоже не лишним.
Казуальнее стало? Не путайте казуальность с удобством. Вы, видимо, в первую доту не играли. Давайте сделаем, как там, предметы будут применяться только мышкой, способности только через рандомные клавиши (вроде есть такая функция в настройках доты), магазин снова разделим на миллион лавок, нормальный фокус на герое уберём, куре выключим удобные способы доставки и так далее. Эта "казуальность" вам так противна?

Аватар пользователя

В первой доте качалась программа на 2 Мб и ты уже биндишь айтемы на любую кнопку. Магазин, конечно, немного кривоват, хоть и привыкаешь, но это б***дь не бар стана над головой у себя и противников!

Аватар пользователя

Вообще логика отсутствует напрочь.
Ноют, что игру казуалят, когда её делают комфортной. Пишешь - давайте как в первой доте уберем весь комфорт, "казуальность", пускай вещи можно будет только мышкой кликать, так же "неказуальнее".
Ответ: так в первой доте можно было специальную прогу скачать и биндить на любую кнопку!
Убейся об стену просто. А дизлайки мне лишь ещё раз доказали, что сидят тут неадекватные школьники.

Аватар пользователя

Кстати, нашёл опцию, называется "классическая раскладка". Включите, кого "казуальность" заколебала :)

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

В чем казуальность? И без этих панелей было понятно под чем ты находишься.

Аватар пользователя

а то что ньюс через зеркало играет никого не смущает?!

Аватар пользователя

Вот только не понятно под чем находится айсфрог-_-

Аватар пользователя

Не было понятно, сколько, а это достаточно важно (и не надо говорить, что смотреть на иконку над хп-баром так же удобно, как на линию над головой).

Аватар пользователя

Под чем ты находишься было понятно, а вот рассчитывать сколько враг будет в стане, чтобы равномерно использовать на него другие скиллы теперь сможет даже твоя бабушка.

Аватар пользователя

Ну для тебя мб и нужно больше, ведь ты до этого не знал что ты под станом и не понимал почему не двигаешься ор

Аватар пользователя

теперь не надо считать резист, а раньше надо было лол. В этом оказуаливание

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Завтра уберут и сделают какую-то новую дичь. Проверяйте.

Аватар пользователя

Это все можно отключить, а входящий урон только в лобби, что очень удобно.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум