PR играют до последнего

В последнее время на квалификациях творятся очень странные вещи. После того, как организаторы разрешили европейской команде ProDota Gaming участие в американских отборочных, а пятерка воспользовалась своим шансом и выиграла их, примеру ProDota последовали некоторые другие команды.

Сегодня днем уже стало известно о том, что несколько команд из СНГ зарегистрировались на вторую американскую квалификацию вместо европейской. Так, поменять регион приняли решение проигравшие в финале европейских отборочных FlipSid3 Tactics и несколько других команд.

Об этом было много разговоров: одни считали, что делать так нечестно; вторые же утверждали, что только такими действиями удастся обратить внимание Valve на данную проблему. Valve и организаторы на ситуацию приняли решение не реагировать — и абуз продолжился.

Team Empire, которые несколько минут назад уступили в 1/16 европейских квалификаций Alternate AttaX и лишились, казалось бы, всех шансов на борьбу за Boston Major, нашли выход из ситуации. Оставшегося времени хватило, чтобы российско-украинская пятерка зарегистрировалась в американской квалификации #2, борьбу на которой она начнет в скором времени.

UPD: Позднее Team Empire приняли решение не участвовать в американских квалификациях, чтобы сыграть финал отборочных на турнир DotaPit S5. Остальные СНГ-команды продолжат участие в соревнованиях.

Power Rangers, проигравшие в европейских отборочных, также приняли решение играть в американском регионе.

Так или иначе, пожелаем удачи на американских квалификациях командам СНГ-региона: помимо Power Rangers и FlipSid3 Tactics, борьбу этой ночью продолжат YeS! и несколько малоизвестных коллективов, а также известные европейские команды, как Kaipi или EPG.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

кек что сказать то а вот что: играеш на европейском регионе а там одни русские заходиш в про доту а там на амереканских квалах снг тимы ну что теперь

Аватар пользователя

Абуз не в том, что они регаются в другой зоне, а в том что они регаются на 4!!! квалов одного турнира. Очнитесь! Я бы тоже хотел 4 шанса иметь, на экзамены допустим. Но увы.
Может надо пересмотреть систему квалификаций. Может увеличить количество команд участников непосредственно в самом турнире. А может просто на премиальных турнирах должны играть самые топовые колективы, а не по логике "ну как так? почему "Ч" не дали инвайт?".
Но команд становится больше уже даже не с каждым годом, а буквально с каждым месяцем и организаторам пора на это отреагировать.

Аватар пользователя

Теперь всё поменялось. В Европе играет много ноунейм команд (от силы 2-3 более-мение известные), в Америке заруба между тир 3 командами.
P.S. Наверное кайф будет играть 12-14 часов подряд.

Аватар пользователя

Каеф за жти 14 часов заработать больше чем ты за год

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если не запрещено - значит можно. Но скорее всего что Валве будут это фиксить на следующий мажор.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Эмпаир передумали и будут играть дотапит правда иза задержки со счетом 1-0 в пользу вп

Аватар пользователя

АХАХХАХАХАХАХХАХАХАХХА
Стоп-стоп, получается, что Империя будет играть 3-ие квалы на мажор? 4Head

Аватар пользователя

Ну, в закрытый может и выйдут. Но, в закрытой квалификации отлетят от ПРО команд из-за пинга, если только не лететь в Америку.

Аватар пользователя

Абуз. Везде в доте абуз. Скора слова "Абуз" станет синонимом Доты)

Аватар пользователя

если пройдут квалы, отлетят в бостоне как нави в сиэтле

Аватар пользователя
Комментарии
Форум