Boston Qual: кошмар для Na'Vi

Стартовал второй этап отборочных на The Boston Major. Последние слоты в закрытых квалификациях уже были разыграны, и теперь сильнейшие команды из разных регионов сражаются между собой за право стать полноправными участниками осенне-зимнего Major-турнира. Совсем скоро мы узнаем, кто присоединится к коллективам, которые были приглашены Valve напрямую. К сожалению, формат и время проведения соревнования не очень удобны для зрителей, да и студии освещения вынуждены работать в режиме нон-стоп, поэтому мы предлагаем вашему вниманию итоги первого дня закрытых квалификаций. В этом материале мы постараемся коротко рассказать обо всём, что происходило на трансляциях. Кроме того, всю актуальную информацию вы сможете найти в нашем киберспортивном разделе.

Юго-Восточная Азия

Команда Победы/поражения
Team Faceless 5-0
Fnatic 4-1
Mineski 3-0
WG.Unity 3-1
Signature.Trust 1-3
Fire Dragoon 1-3
TNC Gaming 1-2
The Mongolz 0-4
Rex Regum 0-4

Прогнозы аналитиков и комментаторов сбылись. Fnatic, к которым Valve оказались неблагосклонны, всё же на деле доказывают, что путёвку в Америку они заслуживали. The Mongolz, Signature.Trust, Fire Dragoon и Rex Regum противопоставить этой пятёрке не смогли ничего и подарили Fnatic ценные очки. Их главными противниками изначально окрестили Team Faceless. И не зря. В первый день клозов парни под началом iceiceice без труда справились со всеми своими соперниками, они закончили пять матчей в свою пользу. Аналитики заявляют, что именно эта пара имеет наиболее высокие шансы на поездку в Бостон. Хочется скорее увидеть их противостояние. Судя по всему, именно в рамках матча Fnatic vs. Team Faceless будет определён сильнейший коллектив азиатских отборочных.

Остальные команды от этой парочки заметно отстают, однако некоторые составы всё же навязывают друг другу серьёзную борьбу и уступать лидерам не хотят. Неплохо показали себя победители первой открытой квалификации - WG.Unity. Эти ребята даже одолели Fnatic. Без поражений пока что идут и Mineski, дышат в спину фаворитам, однако самые сложные серии им только предстоят. В хвосте плетутся The Mongolz и Rex Regum, даже команды из open-qual добились более хороших результатов и сумели отжать хотя бы по одной карте.

Европа

Команда Победы/поражения
Team Secret 4-0
Ad Finem 4-2
Team Liquid 3-0
Virtus.Pro 3-1
Escape Gaming 2-2
The Alliance 2-3
Vega Squadron 2-3
Fantastic Five 1-3
The Imperial 1-4
Natus Vincere 0-4

Разумеется, самыми ожидаемыми стали отборочные в нашем регионе. Шестерке западноевропейских коллективов противостояли четыре СНГ-команды, на которые и возлагались надежды русскоязычного коммьюнити. Как выяснилось по итогам первого дня, большинство из них оказались пустыми.

На последнем месте после первого игрового дня оказались Na'Vi. Одна из самых популярных команд в мире переживает не лучшие времена, однако унылые 0-4 и справедливое место на дне турнирной таблицы все же неприятно удивило фанатов. «Рожденные побеждать» не смогли одолеть ни Escape Gaming, ни вечных антагонистов The Alliance, а игры против Team Secret и Vega Squadron и вовсе были полностью провалены и закончились за двадцать минут.

Не смогли идеально провести день и фавориты СНГ-болельщиков, команда Virtus.Pro. В целом команда выступила очень ярко, показав красивую игру и закончив на четвертом месте, однако стоит признать, что сегодня «медведям» противостояли не самые серьезные противники, а единственную игру VP проиграли прямым конкурентам из Ad Finem. У команды, тем не менее, отличные шансы на выход в плей-офф; надеемся, во второй игровой день наши ребята их реализуют. Vega Squadron и Fantastic Five закончили день с отрицательной статистикой. Правда, шансы на выход еще остаются, поэтому призываем поддержать наши коллективы в завтрашних матчах!

Если в лидерстве Team Secret никто не сомневался, то Team Liquid смогли удивить, закончив первый игровой день без поражений. И все же. Победителей, конечно, не судят, но «кони» много ошибались и пока не встречались с основными фаворитами отборочного турнира. В целом же хочется отметить плотность команд в таблице: с уверенностью назвать финальный топ-4 вряд ли кто-то решится.

Америка

Команда Победы/поражения
compLexity Gaming 3-0
FDL 3-0
Team NP 2-1
Team Freedom 2-2
Elements Pro 2-2
Infamous 1-3
Prodota Gaming 1-3
Kingao+4 0-3

После первого соревновательного дня явные фавориты определились и в Америке. Верхние строки турнирной таблицы заняли compLexity в обновлённом составе и талантливые ребята из FDL. Кажется, compLexity сделали выводы после провального выступления на The International 2016, и решафл пошёл команде на пользу. Если они не сдадут обороты, то точно присоединятся к Evil Geniuses и Digital Chaos и также представят свой регион на The Boston Major. FDL, наконец, получили шанс проявить себя. Коллектив стабильно показывает неплохие результаты на локальных турнирах, и пока что парни выкладываются на полную, но матчи с NP и compLexity ещё не состоялись, так что с выводами спешить не стоит. Совсем немного отстают от лидеров участники команды NP, но и у них ещё будет возможность всё наверстать. Одно поражение - не приговор.

К разочарованию комьюнити, по прошествии дня представители нашего региона, перекочевавшие в США, особыми успехами похвастаться не могут. Обе команды из открытых квалификаций оказались во второй половине итоговой таблицы. Prodota Gaming, совершившая победоносное шествие по первым открытым отборочным, в рамках клозов выглядит не слишком впечатляюще, а ведь встречи с самыми серьёзными противниками ребятам только предстоят. Впрочем, с командой EternaLEnVy они всё же справились. Elements Pro балансируют на грани, в их копилке на данный момент две победы и два поражения.

Второй игровой день уже начался. Актуальная информация будет появляться на нашем портале.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Днави закончат игровой день со счетом 0-4. выжигайте выжигателем на дощечке, фоткайте ее на полароид, фотку с полароида отсканируйте, скан зафоткайте на нокию, зайлейти фотку на комп, и заскриньте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты нормальный ваще,слушай сколько мне жить осталось?

Аватар пользователя

нави не палят страты перед ИТ7
у школяров бомабнет

Аватар пользователя

Два минтая этому котику
Но то что они порой закидывают игры, это ппц, иногда все норм, когда корова бегает по карте и разваливает кабины, а порой не могут дать рп и развалить кабины под кункой :/ все плохо
Даже можно кинуть корабль в 1 место, где нет врагов, магнус дает рп и катит врагов в корабль, изи файт... но лучше ведь когда магнус забегает последним и умирает от клока в его когах :/

Аватар пользователя

Я не угадал, думал хоть одну катку затащат, ты был прав паринь.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Нави смогут завтра 5-4 сделать?))) Хотя сомнения очень огромные, вдруг пропрутся. (Фангей) глоры в отаку.

Аватар пользователя

Так то и я могу первый написать комментарий, а потом просто отредактировать тот счет, который в итоге будет. Шерлок "Мерлин" Холмс.

Аватар пользователя

сосканейка находилась под сильнедействующим психотропным веществом чай акбар

Аватар пользователя

Там все отыграли как куски говна, вчера.
1. Сасейко - На пудже в стоячего мазал. ПО крипам хукал. 0 ХД в игре. В остальных тоже АФК был и тупил жутко
2. АртСтул - Торренты под крест дать не в состоянии. В одном моменте на огре тупо АФК стоял секунд 20-40. Очень много косячил. Давал глобал после смерти свена и тупил жутко
3. Даунил Мидорожденный - Это вообще забей. Мы помним как он капитанил в 2014 и в 2015. Было ничуть не лучше, чем сейчас. Пики дерьмище. Исполнение дерьмище. 6-7 последних игр мид заливаете в салат (нет, ну понятно дело, что капитаны на саппортах 5-ой позиции сидят не просто так). Старался только в последней игре.
4. АутяРак - Тотал юзлес Треш. стоял фрифармил джагером, а по итоге нетворс был меньше, чем у мираны в миду, которыую отымел во всех позах денди. Как так можно вообще играть? Это не керри, керри даже на 2к будет как керри. Это мусор
5. Дегенерал просто смотрел на все это и нихера не понимал, что происходит и за компанию тоже начал ахинею делать

Аватар пользователя

верил до последнего в днавей
все их 4 игры посмотрел
молодцы,полностью оправдали ожидания

Аватар пользователя
Аватар пользователя

не вижу профита палить страты перед старладером...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

майоры не бреют
он только в столовой компот пьют и командуют

Аватар пользователя

Генерал, почему ты едешь домой?
Потому что я машина!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Во время вчерашней первой катки мне было забавно.
Во время второй я их презирал.
Затем мне стало их нестерпимо жаль.
Теперь я сижу, угрюмо повесив нос, неотрывно глядя на опустевшую бутылку абсента. В голове проносятся дивные мыслеобразы. Денди гангамстайл, эхо Вилатовских криков: "блэкхооооол" и "да-да-да, о Боже, что они вытворили!".
Скупая слеза прокатилась по щеке и капнула в стакан. Выпьем за Рожденных побеждать. Не чокаясь.

Аватар пользователя

"К разочарованию комьюнити, по прошествии дня представители нашего региона, перекочевавшие в США, особыми успехами похвастаться не могут."

Никакого разочарования. Попытку команд пробиться в чужом и менее конкурентоспособном регионе я приравниваю к наглому нарушению спортивных принципов. Не пойму, почему Валв вовремя не пресекли это.

Аватар пользователя

Ясненько, Нави теперь зовут на турниры только за тем, что бы у других команды было хотя бы по одной победке.

Аватар пользователя

Читая про НаВи кажется, что на дворе 2012 год. Кто это писал и зачем? НаВи, цитирую: "Одна из самых популярных команд в мире". ШТА ???! Нет, это вы серьёзно ? С какого куя эти лентяи, которые зажрались, которые УЖЕ играют иногда как паб, которые открыто заявляют, что не хотят играть друг с другом и играют исключительно из-за денег, совершенно не стараясь, являются одной из самых популярных команд в мире ?? ХВАТИТ делать вид, что вчера они проиграли аликам интернешенел !!!
Уже просто бесит, что их до сих пор пытаются пиарить. STOP THIS !

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Честно говоря, последнии год - полтора, НаВи вызывают лишь раздражение. Прям как наш футбол.
Да, как и очень многие, кто начинал играть, мне очень нравилась игра Денди. Разумеется, за толстого :D Но, на том Interneshenel тогда я болел за шведов, ибо АдмиралъБульдогъ же ^_^
Однако, нельзя оставаться в прошлом и делать вид, что ничего не изменилось. НаВи — это просто кормушка и пиар, и всё.

Аватар пользователя

Но ведь говорят же, что сначала ты работаешь работу, а потом работа работает на тебя)
Они в свое время заслужили топчик, а теперь на той же волне пиара плывут, сливая все катки.
Это не отменяет их известности и количества фанатов) потому что фанатам нужны не только победы.
Многи гораздо сильнее любят, когда кто-то проигрывает.
Это как в первой серии 7 сезона Ходячих - жесть по жести, но фанаты в восторге.

Аватар пользователя

Говорят, и правильно говорят. И я ничего плохого не говорил про НаВи ни в 2013, ни в 2014. Но сейчас — конец 2016-ого, и этот пиар (при их нынешней игре-то !) начинает раздражать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Я открыто заявляю Организация Na'Vi и сама команда Na'Vi делают что-то важное.

Аватар пользователя

я один думаю что они это специально делают, чтобы потом эпично комбекнуться???

Аватар пользователя

Да, ты один такой наивный.
Потому что так сливать катки даже СПЕЦИАЛЬНО очень сложно сделать.
Я пужда даже в пабе не пикаю, кстати.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Днави - дисбаед. 5 днарей, особенно Ишутин легенда 2011го. И долбаеб на пикере с пулом 2 героя.
Ито там пупей им все вывез

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пул хороших игроков в СНГ ограничен, менять шило на мыло Т_Т

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чот ору, даже на опенквалах есть как минимум с 10ок команд которые играют лучше чем непроигрывающие

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

И кто то хотел чтоб нави получили прямой инвайт?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Днавей пора выметать с про сцены. ДАВАЙ досвидания. барыжить сальцом на майдауне

Аватар пользователя

найс я же писал что тим сикрет и ликвиды пройдут на мажор а никто мне не верил а еще я написал что нави завтра всосут все игры кек

Аватар пользователя

в Азии Америка играет, в Америке Русские ..... зачем тогда вообще эти регионы нужны

Аватар пользователя

Я зарегистрировал аккаунт, ради этого вопроса: где ты увидел америку в азии?

Аватар пользователя

Elements Pro разве не Русская команда?! Херли она делает в Америке?!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мне больще интересно где ты русских в Америке увидел?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Он наверное о русских когда говорил, имел ввиду открытые квалы, когда империя там была и еще кто-то, вроде как.

Аватар пользователя

А , дак н прошли же, зачем о них говорить)
А по факту просто делаешь снг квалы и для запада, и все в ажуре

Комментарии
Форум