Бойтесь их на The International 2

Каждый герой имеет свою роль. Venomancer замедляет всех и может продолжать наносить урон даже после того, как умрет сам. Enchantress существует, чтобы красть мобов у Chen. А некоторые герои существуют, чтобы вызвать панику в стане врага из за своих массовых скилов. Но эти герои являются ключевым пунктом стратегии своей команды, они получают наивысший приоритет, когда дело доходит до фарма. Саппорты будут умирать за них, инициаторы будут делать все, чтобы дать им время нанести урон и гангеры сделают все возможное, чтобы убить их, пока они не могут нанести достаточно много урона.

Broodmother

Broodmother
"Даже настоящие мужчины могут бояться пауков".

Пуш – это всегда риск. Если он успешен, то вы получаете преимущество в деньгах , в фарме и в контроле карты. Если он неудачен, то в итоге вы стояли на лайне и не делали, по сути ничего, давая противнику фарм и опыт. Тогда как быть с этим? Broodmother – это и есть тот самый толчoк для начала активного пуша. Именно она может заставить выбирать противника куда идти, либо отпушивать ее лайн, либо пойти на другой, но в этом случае она получает время для сноса линии и фарма до нужных предметов. Сейчас очень часто можно увидеть в пуле таких героев, как Sand King , поэтому Broodmother стала более ситуативным пиком, но из-за ее мобильности, урона и силы пуша, мы точно увидим ее в течении The International 2.

Mirana

Mirana
Безопасность прежде всего!

Mirana был одним из пяти героев,которую Na'Vi всегда брали на TheInternational1, стоящей всегда на соло. В сценарии, где команды сражаются за большие призы, Mirana очень удобный герой. Мало того, что она может стоять на любом лайне, у нее также есть способности, которые могут сделать игру для своей команды : эскейп механизм, чтобы избежать ганге в начале игры или даже улучшенный Smoke of Deciet, полезно не только для гангов, но и наоборот, чтобы уйти от них. Ключевым элементом успеха Mirana является предвидением. В профессиональных играх , вы всегда можете рассчитывать, что игрок сможет уклониться от стрелы. Mirana должна пустить свой скилл так, чтобы враг увидел ее в последний момент и не смог отойти от нее. В этом и есть умение игрока предвидеть ситуацию .

Она не типичный керри, потому что очень слаба в начале и сильная в конце, но все же унивеpсальная и полезная во всех стадиях игры. С учетом ее гибкости, мы могли бы чаще видеть ее в пике вместо других героев.

Naga Siren

Naga Siren

Ульт, Пауза ... Пауза ... Паааауууза. Врыв!

Керри, который собирает Arcane Boots? Это не так. Но кажется, что они становятся более популярными для нее. Как отдельный герой, Naga Siren имеет иллюзии, универсальный нюк, мощный, пробивающий BKB, феноменальный механизм побега и врыва. Предметы : Treads или Arcane Boots, Diffusal Blade , Manta Style – что еще ей надо? С тех пор, как иллюзии получат ауры, например Assault Cuirass или Drum of Endurance, она сильно увеличивает силу пуша. Но все зависит от того, как ее хочет использовать команда, как инициатора или отдельного пушера башен.

Она изначально не одиночный герой, хотя и в этом aмплуа расцветает. Ее ультимэйт дает преимущество вашей команде. Ульта Tidehunter должна задеть всех? Песня. Dirge надо поставить Tombstone, чтобы максимально создать зомбиков? Песня. Enigma стоит выбрать идеальную позицию для каста ульта? Песня. Великолепный инициатор и сильный дпс герой. С большой вероятностью Naga Siren будет в бане, почти на каждой игре TI2

Chaos Knight

Chaos Knight

4 секунды. Каждый раз.

Chaos Knight долго находился в забытом спектре героев из за того, что “зависит от рандома”, “не достаточно надежный” и “слишком рискованно”, чтобы брать его. Сейчас eго часто банят из 170 игр он выбыл и был пикнут в чуть больше 100. Его реальная сила имеет 2 аспекта : у него очень сильный ганг потенциал, а также серьезный урон игрокам и башням к середине игры. Также ему можно стоять в дабле на миде, с такими саппортами, как Ancient Apparition или Lich. С Chaos Knight мид гейм превращается в роаминг по карте и убийство героев, с дальнейшим пушем. Несмотря на вин рейт 43%, он участвовал в 65% играх. С сильной атакой, продолжительным станом и отличным ганг скилом, Chaos Knight уверенно будет в большой части TI2.


Tiny

Tiny

Из гангера в керри.

Vigoss and MaNia – сделали Tiny очень популярным в ганге. Есть традиционный стиль игры : блинк, стан, подкинуть, дагон, даже если врываться под фонтан. Но его ульта поменялась, следовательно поменялся и метод игры за него. Сейчас абсолютно нормально, пропустить покупку Blink Dagger и сразу взять Aghanim Scepter и другие дорогие арты, типа Assault Cuirass. С этим деревом, Tiny очень быстро сносит вышки. Он становится героем, который всегда будет представлять угрозу противнику, не важно где они будут, Tiny всегда сможет снести врагам базу, если будет момент. И еще одна страшная вещь, он все еще убивает героев в начале и мид гейме и становится зверским керри в конце. Mы можем ожидать множество игр с Tiny в дабле на мид лайне.

Morphling

Morphling

Пушка.


Morphling живое оружие. Если ты стоишь в его радиусе атаки, ты будешь размазан и уничтожен, например, как в одном матче, когда Morphling имеет 20 или 30 киллов. Но если ты соблюдаешь дистанцию, он вряд ли тебя убьет. Morphling – это как граница между раем и адом, он может уничтожить всех в игре или вообще не будет влиять. Итак, что же является решающим фактором определяющим его судьбу. Это мид гейм.

Morphling на самом деле имеет преимущество над другими керри героями. Он дальнего боя, у него есть Waveform, он очень силен в начале, способен нанести много yрона, даже может безопасно уйти. В лейт гейме – он зверь, он наносит огромное количество урона с руки, может инициировать замес, легко пушит с Replicate. Проблемы Morphling лежат в мид гейме : он очень нуждается в итемах, иначе, единственную вещь которую он может сделать – это Waveform и перекачка, чтобы выжить. В прошлом, команды собирали фаст BKB, чтобы решить его проблемы и использовать его в замесах, но сегодня многие команды считают, что Morphling может пережить мид гейм и без BKB.

Morphling становится весьма популярнее. Мы обязательно увидим его на TI2. Но будет ли это сила цунами или просто волна, которая не представляет опасности.

Anti-Mage

Anti-Mage

Веселье уже закончилось ?

Вернемся во время TI1, Anti-Mage и Spectre был выбор среди них на роль керри. В то время, как Spectre перестала появляться, Anti-Mage остается самым опасным и сильным героем. Только сейчас он теряет популярность и появляется только 4 или 5 пиком. Итак, что же делает Anti-Mage популярным и почему он начинает терять ее.

Несмотря на то что он ближний боец (это не требует много контроля в лейт гейме), у него есть Blink, значит что он может войти в бой, так и выйти из него. Правильно использованный Mana Void может нанести много урона. Spell Shield делает его защищенным против магии. Что команды делают с Anti-Mage, так это пытаются собрать ему ранний Battlefury, чтобы дать ему возможность фармить больше, также позволяет наносить тонны урона с мощными итемами до 30 минуты. Это и есть Anti-Mage, которого мы боимся и знаем.

Что же, Anti-Mage внезапно стал хуже? Нет, он такой же. Есть герои сильнее? Тут можно по рассуждать, но я, пожалуй, скажу нет. Но почему его популярность падает?А потому, что команды знают его уже много времени, и знают как его контрить. Anti-Mage стал более ситуационным баном/пиком. А с такими игроками, как BurNing или Pajkatt, маловероятно, что он не будет выбран.

Dragon Knight

Dragon Knight

Ультимейт - керри .

Dragon Knight стал очень ситуативным пиком. В отличии от других керри героев , которым нужен фарм до того, как они примут активное участие в игре, Dragon Knight достаточно иметь Drums of Endurance или Pipe. Он может сносить башни, со своей ультой, а затем собирать более дорогие арты. Dragon Knight в сочетании с другими пушерами, обычно обозначает, что враг потеряет все первые башни в 8-10 минут.

Но играть Dragon Knight очень сложно, вы должны освоить тайминг и понимать, что тебе нужен этот 16 лвл. Иногда , фокус команды на башни на столько сильный, что они упускают фарм и получение уровня для него, не раскрывая всю силу. Настоящее испытание – это найти хороший план, чтобы дать Dragon Knight использовать свою ульту, для сноса вышек и в это время для фарма линии.

Я считаю что мы увидим Drakon Knight в действии на TI2 .

Spectre

Spectre
Заманчивые обещания ....

Есть одна вещь с Spectre, она обещает вам победу, если вы дадите ей быстрый Radiance. Если это случится, Spectre станет самым жутким керри. Хороший урон, отлично сопротивление и возможность появиться у любого вражеского героя. Хочешь инициировать с помощью Blink Dagger? Слишком плохо, у тебя есть Haunt. Пытаешься спрятаться в тумане. Слишком плохо, ты не сможешь спрятаться от Haunt. Конечно, вся проблема – это нафармить на Radiance.

Но, есть еще одна вещь, Spectre давно исчезла с профессиональной сцены. mTw сыграли за нее несколько матчей, и это были очень сильные игры , но мы не знаем как Spectre будет проявляться с другими командами . Я не буду удивлен, если она будет пикнута пятой, потому что, у нее есть возможность присоединиться к тим файту, в не зависимости от того, где сейчас находишься.

Lycanthrope

Lycanthrope

Восточно-европейский акцент дает 5% доп. урона

Почему Lycanthrope такая бомба? Проще говоря, он делает всему больно. Его удары с руки? Боль. Его волки? Упс. Его Howl? Головная боль. Добавить к этим фактам, что это сильный герой, без недостатка здоровья и у вас получается очень мощный, мид-геймовый пуш герой с отличной атакой и большой скоростью передвижения. Вообще видеть BKB- дпс сбор, мы можем наиболее чаще, но можем ли ожидать возрождение Lycanthrope собирающегося через Necronomicon, Drum of Endurance и другие саппортские итемы? Лишь время об этом расскажет .

Одну вещь все еще необходимо решить. С учащением бана достойных героев, мы все больше и больше видим Lycanthrope. А побеждает ли он? 57% вин рейт, DotA Academy разместила его выше других керри. Пик Lycanthrope в настоящее время является регулярным. И самая интересная вещь : если вы взяли Lycanthrope, то это не значит, что вы победите, даже наоборот. Люди говорят, что у Lycanthrope, кажется больше поражений, чем побед. Почему? Наиболее вероятным ответом является то, что есть пушеры лучше (Lone Druid, Leshrak ) и лучше хиро киллеры ( Morphling, Tiny ), Lycanthrope уже давно известен и есть люди, которые знают как его контрить. Мои предсказания? Он непременно будет обычным пиком/банном, но на TI2 будут более лучшие керри, чем он.

Templar Assassin

Templar Assassin

Сейчас ты видишь меня, теперь ты мертв.

С того момента, как Templar Assassin добавили в игру, она зажигала на сцене в роли серьезного, ситуативного пика, с вин рейтом 60%, кажется она оставит свой отпечаток на этой сцене. Templar Assassin, герой, который отличен в убийстве саппортов и в опасных гангов. Понижение брони является классной штукой для раннего убийства, а так же дополнительного урона в лейт гейме. В большинстве играющая соло на миде , ее можно контрить даблой, но если она быстро отфармится на такие итемы, как Blink Dagger, BKB и Desolator или Daedalus , то она использует их для доминирования в мид гейме и лейте. Templar Assassin – это своеобразный Night Stalker : дает команде отличные ганги и контроль карты .

Такие игроки как Ferrarri показывают всю силу данного персонажа. Она может управлять играми, как захочет. Я с нетерпением жду этого героя на TI2

Bounty Hunter

Bounty Hunter

Деньги говорят. Ты должен их слушать.

Bounty Hunter не традиционный выбор. Ему не надо много фармить, но он обязан бегать по карте и кидать Track каждому, потому что это не только большая помощь деньгами всей команде, но еще дает вражеской команде дополнительный повод подумать, потому что, если вы не уверены драться или нет, лучше отступайте сразу, не подпуская другую команду к себе близко, иначе потом не убежать, а еще сложнее будет, если у Bounty Hunter будут Drum of Endurance.

Bounty Hunter ключевой герой для ганга. Вернемся назад в Доту 1, LCD выиграли у EHOME с массивной стратегией погони с Bounty Hunter и Doom Bringer. У них были Drum of Endurance и Scorched Earth, ну и конечно же Track. Если Weaver команды EHOME не мог убежать от них, только представьте Crystall Maiden идущую рядом с ними.

Также Bounty Hunter может стоять соло хард в некоторых ситуациях. И уже на 4 лвл он может очень сильно гангануть мид.

Void

Void

Остановись. Время молота.

Что популярно в наши дни? Сильные ультимейты, которые покрывают большую площадь. А что идет хорошо в паре с такими ультами? Большой пузырь, замораживающий всех внутри него . Void отлично идет с героями, как Crystall Maiden, Sand King, Leshrak, Enigma and Dark Seer.

Его берут не только из-за ультимейта, он еще и отличный керри, с очень сильным уроном с руки, ескейп механизмом. Кроме того Backtrack спасает Void от большого количества урона, в том числе и от заклинаний. При хороших саппортах Void несет угрозу всему, что движется. Несмотря на это у него очень мало хп, он ближнего боя и зависит от фарма. Если мы увидим Void на TI2, то это будет ситуативный пик.

Lone Druid

Lone Druid

Смотри за медведем

С тех пор как Lone Druid появился в Доте 2 его популярность взлетела вверх. Причина просто, Lone Druid ест базы на завтрак. Что вы сможете сделать, когда медведь забежит на хай граунд и начнет жевать ваши башни?

Но это только начало. Lone Druid может стоят на любом лайне. Он может играть на харде, на легкой, на миде, также может спокойно стоять в лесу. Эта способность дает преимущество Lone Druid на каждом лайне. Его очень сложно убить из за большого количества хп в ульте. Entangle сами по себе могут решить исход командного боя. Пока его команда контролирует темп игры Lone Druid обязан пушить, так как в этом деле он преуспел. Когда Lone Druid начнет доминировать и заставить всех боятся своего мишку - это и будет конец игры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Новости
Форум