SingSing: Я ухожу навсегда

Для многих команд в Dota 2, профессиональных и любительских, открытые квалификации на турнир The Boston Major стали огромным разочарованием. Среди них был и коллектив Kaipi, а также его игрок Вейсинг 'SingSing' Юань, который под впечатлением от поражения решил, что навсегда уходит с просцены Dota 2.

Его заявление стало неожиданностью для всех присутствующих - репортера сайта dotablast.com и всей команды, которая находилась за камерой и слушала их беседу. SingSing оправдал эту ситуацию тем, что в день интервью у него должна была состояться встреча с командой, на которой он и собирался все рассказать.

Его признание выглядело так, будто он сбрасывает с души огромный камень, который тяготит его уже долгое время. Вейсингу пришлось пройти через многое, чтобы все пришло к такому исходу, но и это всегда может измениться. Время покажет. Но нам известно, что на встрече, которая происходила после интервью, Kaipi единогласно решили расформироваться.

Я знаю, что сейчас насыплю тебе соль на рану, но этот вопрос волнует всех. У вас не вышло пройти в основной этап квалификаций на The Boston Major? Что произошло?

А что тут говорить, нас поимели. Побеждает ведь только сильнейший, верно?

На второй день открытых квалификаций вы решили выступить в американском регионе. Мне известно, что ты хотел сделать это еще в первый день, но трое твоих тиммейтов решили, что это плохая идея. Почему же ты считал, что вам следует выступать в американском регионе?

Это очевидно. Команды из этого региона были менее конкурентоспособными. На региональные квалификации не пригласили и 8 американских команд. Их меньше и они слабее - вот причина.

А как бы ты изменил систему отборочных?

Провел бы международные отборочные, когда все команды собираются на LAN и играют друг с другом, но для Valve это было бы слишком трудно в исполнении.

Есть какие-то более реалистичные идеи?

Можно было бы сделать систему квалификаций более понятной, а также усовершенствовать систему очков, сделав ее более доступной игрокам. Так как сейчас это все похоже на брожение по минному полю вслепую. Когда мы готовились к играм, мы даже толком не знали, будут ли это региональны отборочные или нет. Нам сказали об этом за 12 часов до начала матчей.

Все заметили, что Kaipi старались изо всех сил. Но то, что вводит в замешательство - у вас в команде есть 4 игрока, которые уже бывали на TI, однако вы никак не можете подняться выше ранга тир2 команды. Почему?

Нам недоставало дисциплины и твердой руки лидера, да что тут думать, нам не хватало всего, что нужно, чтобы стать тир1 командой. Мы просто неважно играли. К тому же, в команде не было духа единства. Слишком уж разными были наши представления о том, как должна выглядеть наша игра, и из-за этого возникало много конфликтов. До, во время и после игры. И мы ходили кругами, постоянно споря о том, что же нам нужно делать, вместо того, чтобы, черт возьми, собраться и начать что-то делать вместе, чтобы как-то приблизиться к успеху.

Получается, у вас был хаос на внутрикомандном уровне?

Именно. Взять хотя бы то время, когда в нашей команде был Pieliedie, его методы работы с нами были простые. Он просто говорил "заткнитесь и сделайте то, то и это", и знаете, вот чудо, мы побеждали. Вот так все было просто.

А ты мог сделать что-то, чтобы исправить эту ситуацию? И почему не сделал, если мог?

Я мог сделать что угодно. Но, черт, это не так легко как кажется. Всегда сложно найти корень проблемы, и сложно понять, с какой стороны подойти к решению проблемы.

Почему же у Pieliedie это получалось?

В этом кроется фактор характера. Когда тобой управляет тот, кто настолько лучше тебя, каким был Pieliedie, ты прячешь свои принципы и свою гордость куда подальше и просто слушаешься. Но когда у тебя в команде есть несколько игроков, которые играют не больше, чем полтора года, то конфликты неизбежны. Они думают, что их идеи лучшие. Именно поэтому я не брался за исправление ситуации, и именно поэтому мы так и не стали играть лучше.

У тебя когда-либо возникало ощущение, что Valve наплевать на все тир2 команды в плане проведения турниров и каких-то привилегий?

Не думаю, что тут можно использовать слово "наплевать". Для них это физически невозможно. Не могут же они думать про каждую тир2 команду. Это не входит в их полномочия.

А как же то, что они не могут даже просто вовремя объявить, какие команды приглашены на региональные квалификации?

Это проблема некомпетентности, а не личностных отношений с командами. Почему они не могут объявить за неделю информацию - не знаю. Кажется, им просто нравится тянуть до последнего.

Дашь ли ты своей команде второй шанс?

Отбросив все аргументы, привязанности и принципы я скажу "нет". Я ухожу из профессиональной Dota 2 навсегда. Это был мой последний турнир.

Но что ты будешь делать дальше?

Ничего кардинального, я сконцентрируюсь на стримах и тех вещах, которые так или иначе собирался сделать в своей жизни.

Я вижу, ты давно об этом задумался?

Да, еще до того, как меня пригласили в Kaipi. Мне жаль, что агония моей карьеры пришлась именно на этих ребят, но сейчас уже этого не изменить.

Что бы ты сказал напоследок своим фанатам?

Я не так хорош, как вы думаете (коварно улыбается). Но все же, спасибо каждому человеку, который поддерживал меня с самого начала моей карьеры.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Жалко его,всегда нравилось наблюдать за игрой Каипи и в частности за Сингом,прикольный чел,энивей как его саб буду каждый стрим смотреть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Если пайлайдай так коммандовал, то ему наверняка нравится жесткая рука пуппея

Аватар пользователя
Аватар пользователя

помню его когда он играл за нави. реально был классный

Аватар пользователя

Странно, чувак играет лучше денди, но признал что он уже не тот и ему пора, а Клоун, песок в глаза фанатам кидает и свои 7к мрр на миду чешит в ущерб всей команде)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да он играет явно не хуже топовых мидеров, а во многом и лучше

Аватар пользователя

т.т
сасный
смешной
скиловый
таких как самсунг больше не будет (

Аватар пользователя

Хотелось бы чтоб он ушёл как xio8, на месяцок, а потом камбек.

Аватар пользователя

К сожалению только такое гавно как ксяо8 и уходит "на месяцок", "на полгодика", а потом возвращается. Лучшие уходят навсегда...

Аватар пользователя

Щас бы директора 8 называть гавном, когда он топ 1 игрок мира по призовым и тд. Он из любого состава конфетку сделает которая будет на ланах всех унижать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Давай давай пи...с"
PS ну вот лучше бы вся снг помойка сгинула в не бытьё.
надеюсь стримы продолжаться а иначе это рип д2 для меня

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Зря минусите, на стримах тиммейты его так и называли.

Аватар пользователя

Это потому что ростовского феникса у него в тиме не было.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Худшее, что могло случиться с дотой. Алсо, спасибо за отличный перевод, буду знать теперь, что "It’s not as many as you’d think" переводится как "Я не так хорош, как вы думаете", там даже знаний языка особых не тробовалось, просто по контексту все понятно, дизлойс

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Был талант, но загубил тем, что играл с лузерами. Следовательно это было ожидаемо.

Аватар пользователя

Собрать всех и провести общий лан
Мой третий б одобряет
Вобще сингбинг никогда не показывал топовый результат(это не означает что он плохой игрок)
Сейчас стал понимать что сложно конкурировать с молодыми.

Аватар пользователя

время старичков прошло, они никому не нужны...вот денди уйдет из нави и так же будет, то там поиграет то там и все, через пол года о нем забудут

Аватар пользователя

Мусор какой-то, не может понять как начисляются очки, вот лол.
Победил - получил, проиграл - не получил.
Все просто. Если проиграл - не получил - остался дома, что тут сложного?
Система квалификаций и очков сложна для понимания? В голос орнул с этого монгола
Завершил карьеру чтобы лошадей через границу гнать, каеф

Аватар пользователя

Эх.. когда то зажигал он на Т14 в Клаудах... следил за ним в миде... Жаль что уходит.. реально жаль... ему бы команду получше...

Аватар пользователя

вернется на весенние опен квалы, потом на квалы интернешонала

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пудочка quit. Жаль его, не интересовался им особо, но посмотрю его прошлые игры теперь, хочется увидеть, как все пришло сюда.

Аватар пользователя

советую почитать сурс, он в 4 раза больше и там есть интересные вещи

Аватар пользователя

ушла топ потма мира....Жаль самсунга,лучший мидер в свое время,жаль его Енви сменил на Фату

Аватар пользователя

КОгда бабла не останется-тогда и вернется
Смену на фоксконе отпахает и поймет каким был идиотом:D

Аватар пользователя

вРЕТ КАК ДЫШИТ, эта морда. Увидимся на квалах в ТИ7.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пригорел-проиграл. Все остальное-это "кококо".

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уходит из "профессиональной доты", хотя никогда и не был про игроком, обычный пабер, любитель пофаниться, такой же как наш Дред

Аватар пользователя

объективно: он слабый игрок, и никогда не творил чудес на карте, любой 8к игрок может его заменить. Это не Куроки на Рубике, не НоТейл на Мипо, не С4 на Магнусе, не Денди на Инвокере, не Лил на Визаже, не Иллидан на Антимаге или Медузе, не Пгг на Енигме - ничем не может выделиться на фоне других

Аватар пользователя

А как же его мирана? Да и вголос чет с Нотейла и Денди.

Аватар пользователя

Точно, я даже подзабыл, что он был топ мираной, когда мирану ценили не за лип старфол, а за меткость стрелы, в чем синг был Иисусом

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Оу, ну ты даешь. В своем втором сравнении ты ошибся. Синг куда круче мип, чем Нотейл. Нотейл просто первый кто на нем показал скилл. А Синг в 2014 возможно уступал только Экскалибуру. Он завез игру С9 против вице-чемпионов ти4.

Аватар пользователя

он был сильным в 2014 и уж посильнее мипо нотейлов и денди инвокеров -_-

Аватар пользователя

Соре но лучшему соло мидбкунке и соло мид потме, явно далеко до Денди
Парнеь просто очень ленивый, но когда старался(ти4) был одним из лучших в мире

Аватар пользователя

Денди на Магнусе лучше привести. Да и вообще коммент бред

Аватар пользователя

Топ Куннка (до аттакера) топ мирана, и мипо когда тот был в мете (с уменьшенным кулдауном на возрождение) вообще классный игрок, просто супер нестабильный. Кстати тини он тоже очень мощный.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум