В ожидании Boston Major: 3 дня

Третьего декабря стартует долгожданный Boston Major: измученные визовыми проблемами команды уже в пути, комментаторы и аналитики рассуждают о фаворитах и аутсайдерах соревнований. За несколько дней до начала финальной части главного ивента зимы мы открываем серию ежедневных материалов, в которой будем публиковать мнения известных комментаторов, журналистов и киберспортсменов о грядущем турнире.

OG завершили свой буткемп в офисе Red Bull. Все игроки остались довольны, о чем сообщили в соцсетях. Теперь команда отправляется в Бостон.

Керри команды Йохан 'n0tail' Сандштейн:

Буткемп 10/10. Второй раз поблагодарим RedBull с трофеем в руках!

Тем временем известный игрок и аналитик Халлед 'sQreen' Эль-Хаббаш в своем официальном сообществе ВКонтакте оценил шансы команд на турнире. Мы приводим здесь часть анализа.

Wings - как по мне, остались такими же сильными и являются главными фаворитами турнира. Играют очень большим пулом героев в свою доту, что приносит много дискомфорта тем командам, которые играют дефолтом, а их - большинство. Могут проиграть только тем, кто сам выдаст какую-то нестандартную доту, т.к это не та команда, которая подстраивается под кого-то.

...

Evil Geniuses - довольно хорошая команда, с правильной концепцией построения со стороны организации, всегда показывали высокие результаты, да и в целом игроки все скиловые. Прогнозирую их в четверке лучших, будут бороться с VP за финал.

...

VP по большинству мнений - являются вообще фаворитами турнира, но я бы с этим не согласился. Хоть и они показывают хорошую игру, организация выбрала правильный подход к формированию и работе с составом, но выигрывать мажор - сейчас слишком рано. Ставлю их в четверку лучших, с потенциалом выйти в финал вместо EG.

Вчера днем мы связались с комментатором RuHub Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым — он считает, что в Бостоне мы увидим разнообразие в пиках, но в целом круг фаворитов определен:

Турнир, конечно же, стоит смотреть. Boston Major подведёт итоги осени, и как ни крути — это главное событие после TI6. Да и что ещё смотреть в это время? Другие турниры берут паузу.

В плане организации, впрочем, нас ждёт не особо много нового. Организаторы решили более рационально использовать средства, значит, турнир будет относительно скромным; с другой стороны, что-то новое должно быть.

Говоря о фаворитах, не буду оригинален: Wings, VP, Newbee, Evil Geniuses, OG. Удивить могут разве что NP.

Своими ожиданиями от турнира с нами также поделилась журналист StarLadderTV Мария 'Inverno' Гунина:

Всегда будут спорные инвайты, всегда будут аутсайдеры, но любой Major – это по-прежнему турнир с участием лучших команд, пропускать который нельзя. Что касается новшеств от организаторов... Пока что нам всё преподносят так, будто этот Major будет хуже, чем предыдущие в плане продакшна. Аналитики не едут на место проведения (но если бы это не озвучили 10 раз, ни один зритель бы и не заметил), техник на RU-трансляции будет только один (и это далеко не вина Valve) и т.д. Но я по многим причинам доверяю PGL, на их счету немало отличных ивентов, и хочется верить, что с Бостоном они справятся.

Фаворитом турнира считаю Virtus.pro. Пускай сам тег вызывает у меня не самые тёплые чувства, но состав под ним собрался просто отличный. RAMZES – один из самых талантливых игроков в мире. А вот удивлять команды будут, скорее, в плохом смысле. Ожидания коммьюнити по поводу некоторых коллективов сильно завышены.

Boston Major обещает стать квинтэссенцией этого патча. Ведь после него грядёт масштабное обновление, а это значит, что можно смело "палить страты". Думаю, больше всех радовать нестандартным подходом будут Wings: Make Pudge Great Again!

А вот игроки американского региона сегодня были «на взводе» из-за ситуации с визами. Один из игроков FDL сообщил, что они почти стали участниками Major — но о том, что Valve решили пригласить LGD Gaming, ребята не жалеют.

Когда появились новости об Execration, наш менеджер сказал, что есть возможность приглашения нас в Бостон. Тогда мы были очень взволнованы и, когда все решилось, разочаровались — но теперь я понимаю, что это неправильно.

XCTN заслужили участие в турнире, и нам очень жаль, что они потеряли эту возможность. LGD Gaming — очень сильная команда, которая заняла третье место в самой сильной квалификации, и этот коллектив турнир не испортит.

Мы же проиграли в отборочных и не заслужили этот слот, как другие. Мы не готовились к турниру и, даже приложив все усилия, не смогли бы показать нашу лучшую игру.

Завтра вечером мы продолжим радовать вас интересными комментариями, последними новостями и любопытными сообщениями о главном турнире зимы.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Своими ожиданиями от турнира с нами также поделилась журналист StarLadderTV Мария 'Inverno' Гунина:
" RAMZES – один из самых талантливых игроков в мире." (изи байт)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Собрали мнение самых авторитетных лиц в ру-коммьюнити.

Аватар пользователя

вообще интересно почему команду с sea региона заменили на команду с китая)разве что у лгд есть у всех визы

Аватар пользователя

парни есть ссылка на 2ю часть с рашн субтитрами

Аватар пользователя

Госпади, поставьте расписание игр на 3 декабря, невозможно составить фентези команду!!! Пожалуйста!!!

Аватар пользователя

Мнение аналитиков и ...
"sQreen' Эль-Хаббаш" - ноунейм
"Maelstorm" - мусор
"Мария 'Inverno' Гунина" - Вы издеваетесь?
Выпуск статьи - хорошо, мнения ноунеймов/мусора/тянок - нехорошо

Аватар пользователя

LGD Gamin а что типо их будут ждать пока они делают визы??? В чем прикол 6 китайских тим гейб зарулил каловый турнир

Аватар пользователя

Вчера днем мы связались с комментатором RuHub Владимиром 'Maelstorm' Кузьминовым — он считает, что в Бостоне мы увидим разнообразие в пиках, но в целом круг фаворитов определен
...я думаю мнение этого недокомментатора не интересует 99% и лишь лунные фанатики ожидают его слов

Аватар пользователя

Найс метки, ньюс.
Чертовых ог приплёл, а про остальных команд забыл

Аватар пользователя

Мария 'Inverno' Гунина кто это такая? почему треть текста про нее? у вас там все впорядке?

Аватар пользователя

У DC плохой мидер и хардлайнер, так что досвидос...

Аватар пользователя

Если W33 плохой мидер, то хороший мидер это что-то вроде Папича?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Долгожданный кем???? Я лично (как думаю и процентов 80 игроков) ждем новый патч, а не какой-то там вшивый турик

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лихое имхо. Взял и просто так записал 80 процентов игроков в довны.

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум