Daxak: «С точки зрения про-игроков, аналитики несут чушь»

Керри команды Gambit Esports Никита 'Daxak' Кузьмин в интервью порталу gameinside.ua высказал свое мнение об аналитиках, рассказал о youtube-канале «ДАХАК ТВ», а также объяснил, почему не играет в другие игры.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О поражении в квалификациях на мейджор

У всех бывают различные периоды — иногда ты на подъёме, иногда случается спад. Мы учимся контролировать такие периоды, учимся держать форму, чтобы эффективно распределять усилия и играть наиболее стабильно. Получается не всегда, но не ошибается тот, кто ничего не делает.

Про  Wraith King

Играли кв(clan wars — прим.ред) и у какой-то команды заметили этого героя. Решили попробовать эту стратегию, улучшив её. Насчёт бана — думаю это не так критично, ибо у нас было много стратегий.

О канале на «youtube»

Нет [канал принадлежит не ему]. Я знаю, что это за человек, но я никогда с ним не был знаком. Грубо говоря, он был чуть популярнее, чем я, и решил так сделать. Я так-то не против. Я же не знаменитость какая-то, чтобы запрещать ему. Конечно, я могу это сделать, но зачем? Он же мне помогает, а в будущем просто будет получать с этого дивиденды. Удачи ему!

Заголовки забавные. По этому поводу мои тиммейты нормально так рофлят с меня по этому поводу. Мемно. Ему плюс, мне медийка, чего же мне ему мешать?

Про свои высказывания о медиа-личностях

По поводу их я говорю, в основном, правду. Ту, которую знают все. Тот же  Dendi без стрима совсем другой человек.

Он не раз палился в разных видосиках… Просто человек на своих стримах максимально дружелюбный, а как только выключает — сразу начинает агриться и т.д. Но это можно сказать почти о всех стримерах, только вот я этого и не отрицаю. Я прямо говорю, что стримлю для того, чтобы задница не горела. От игр, от тиммейтов и т.д. Это как выговориться психологу. И это нормально. Но когда ты показываешь всем какой ты добрый, а на самом деле это не так, то это двуличность. Уж лучше так себе относиться ко всем и показывать это.

Про аналитиков

Не буду переходить на личности, но есть очень большое количество людей, которые, грубо говоря, ценятся среди обычных «работяг». Я имею в виду мнения этих людей, и что простые зрители слепо следуют им. Причем в большинстве случаев бездумно. Но с точки зрения проигроков, они несут чушь. И так в большинстве случаев.

Талантам необходимо улучшать понимание игры. Это не должно быть так, будто просто какой-то 4к комментатор или аналитик заходит в студию и начинает рассказывать какие-то вещи. Было несколько примеров, где игрались одни и те же 10 героев, в одной игре с таким пиком победили, в другой — проиграли. В первой хвалят, во второй заходят другие аналитики и упрекают за выбор героев. А бывало и те же самые.

О других играх

Я целенаправленно не играю в другие игры. Был в моей карьере момент, когда я чувствовал себя невероятно крутым, все дела, а на самом деле я ничего не понимал, просто у нас был хороший период. А потом мы месяц отдохнули, я в CS играл, собрались и у всех насасывали. После этого я сделал для себя несколько выводов: не отдыхать долго — это раз, не играть в другие игры — это два.

В нынешнем сезоне  Daxak в составе  Gambit Esports занял 13-16 место на The Kuala Lumpur Major и вторые места на The Bucharest Minor, StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor и ESL One Katowice 2019. Коллектив также отобрался на предстоящий OGA Dota PIT Minor, который стартует 22 апреля.

Читайте также

Комментарии

mayatnik1

11 Апр 2019 в 00:13

У дахака лучшие стримы в снг. Очень много говорит по делу, не горит, в чате между играми отвечает. Ну и быть в топ 20 когда коров на фп берёшь :SeemsGood:

Rick Dalton

11 Апр 2019 в 08:09

Я как-то написал чето рандомное у него в чате, потом на следующий стрим захожу и вижу следующее "Вы заблокированы на этом канале" :roflanLico:

Islamic_crusader

11 Апр 2019 в 12:31

я чет написал рофл про него, он хихикнул и дал пермач

moRz__2

11 Апр 2019 в 00:48

только вот банит в чате людей, которые пишут что-то против либо советуют что-то (не всегда адекватное). А так согласен с тобой, но он немного чсв, особенно проорал с его проигрыша на фп мипо, когда его контрпикнули 4 героями, а виноват вк, который фармил)

The Starry Night

11 Апр 2019 в 02:55

Меня помню забанил
Я ему написал - покажи жеппу :KappaPride:

kalakawa

10 Апр 2019 в 22:39

он мне нравится.

kstatiy

11 Апр 2019 в 00:03

Неужели адекватный игрок с про сцены? А он хорош :PepeOK:

Читать 45 комментариев