MagicaL: «Как вернется SoNNeikO — всё станет лучше»

Идан 'MagicaL' Варданян оценил выступление своей команды на ESL One Mumbai 2019 и описал разницу между Misha и SoNNeikO. Также в интервью командному порталу мидер Natus Vincere рассказал о дальнейших планах коллектива.

Орфография и пунктуация источника сохранены

О выступлении на ESL One Mumbai 2019

В принципе, на 100 % удовлетворительно [сыграли]. Но можно было лучше. Если бы мы не отдали первую карту  Mineski, вторую ещё отжали, а на третьей не получился аутдрафт, то могли бы победить в том матче. А уже к финалу как следует подготовились, да и уверенности было бы больше.

О разнице между  Misha и  SoNNeikO

 Misha очень заморачивается в теоретическом плане, много рассуждает. Говорит о позиционке, хайграунде, немного про линии. В принципе, он неплохой парень и игрок, и мне очень понравилось с ним играть.

Без Акбара мы почувствовали небольшую пустоту, так он очень много говорит об игре. Мы стали ощущать некое отсутствие движения, словно мы играем непонятно для чего, без какого-либо плана. После этого мы поняли, что нам нужно каждому как-то включаться в игру и вносить свой вклад.

Акбар — стопроцентный лидер, очень уверенный. У Миши же другой принцип общения с людьми, более осторожный такой.

Каждый стал участвовать и предлагать варианты: теперь не кто-то говорит, а мы делаем. Сейчас, когда вернётся  SoNNeikO, мы станем своеобразным балансом в команде: если замолчит Акбар, теперь мы предложим какие-то варианты. Его отсутствие сильно повлияло на нас, и когда мы снова вместе соберёмся, то станет лучше. 

Об играх с   Keen

В первой серии противник просто не сделал несколько важных банов против нас. Кроме того, мы взяли героев, в которых мы уверены. Ко второй серии они просто лучше подготовились, да и  Keen Gaming попросту сильнее.

Лично я был максимально уверен что в первой, что во второй игре. В первой было очень сложно играть, так как был аутдрафт. Во второй у нас был хороший пик, мы могли победить, но просто недодавили: где-то вижн у нас проседал, где-то у врагов был хороший. Мы не дожали их, ошиблись и проиграли.

О стратегиях

От  Medusa очень хорошо строить драфт. Она может либо раскрывать, либо закрывать пик. Вообще, герои, которые могут идти на две линии, очень сильно ценятся. Что касается  Templar Assassin, то это просто уверенный для меня персонаж. Кроме того, я считаю, что это действительно сильный герой, против которого трудно стоять.

Стратегий у нас достаточно, их просто нужно усилить. Как говорил ранее, мы стали по-другому действовать в игре. Как вернётся Акбар, уверен, всё станет на уровень выше и лучше.

Думаю, после этого турнира каждому из нас необходимо расширить пул персонажей. И я не исключение.  Ember Spirit — это тот герой, которого я хочу тренировать. Он очень сильный в правильных руках: его сложно поймать, он пушит линии, гангает. Я им играю, но мне нужно научиться чувствовать этого персонажа — его тонкости и прочее.

О ситуации с  TEAM TEAM

Ну, фактически  TEAM TEAM — это не организация, а просто стак. Но, вообще, для кикнутых игроков это очень обидно, так как они даже успели для своих родственников забронировать отели. Но сложно сказать, нужно ли что-то делать Valve в подобной ситуации.

О недовольстве сообщества DPC-системой

Я считаю, что система работает неплохо. Абсолютно правильно, что на The International попадают команды, которые хорошо себя проявили на Major-турнирах. Я бы только добавил, чтобы три лучшие команды Major-чемпионата автоматически получали приглашение на следующий розыгрыш. Это очень глупо и неправильно, что сильнейший коллектив должен через пару дней после окончания соревнований играть квалификацию в своём регионе. А она, по сути, проходит очень легко.

О дальнейших планах  Na'Vi

Сначала у нас будет несколько дней отдыха, а затем вернётся Акбар. Мы будем играть тренировочные матчи в онлайне, затем соберёмся на буткемпе для подготовки к квалификациям мэйджора. Задача номер один — попасть на EPICENTER 2019 и занять высокое место. Если войдём в топ-4, получим хорошие шансы попасть на The International 2019.

Напомним,  Natus Vincere заняли 3 место на ESL One Mumbai 2019. Сегодня «Рожденные Побеждать» объявили о том, что   Бакыт 'Zayac' Эмильжанов заменит  Евгений 'Chuvash' Макарова на 4 позиции, а Акбар 'SoNNeikO' Бутаев вернется в основной ростер команды.

Читайте также

Комментарии

Nami

24 Апр 2019 в 17:10

Топ 4(16)

JollyRogerTG

24 Апр 2019 в 17:14

"Если бы мы не отдали первую карту Mineski, вторую ещё отжали, а на третьей не получился аутдрафт, то могли бы победить в том матче."
Цитаты великих :SeemsGood:

Foxmanser

24 Апр 2019 в 17:32

Да да, пошел бы ефект Бабочки и просто против них был бы другой какойто пик и они могли бы не выиграть 2 карту.

JollyRogerTG

25 Апр 2019 в 00:40

Да причем тут бабочка. Чел говорит "Если бы мы не проиграли, а выиграли первую карту, выиграли бы вторую карту и выиграли бы третью(?) карту, мы бы выиграли серию." Сверхразум детектед :BrokeBack:

3040

24 Апр 2019 в 17:09

:CoolStoryBob:

Тонимонтана228

24 Апр 2019 в 19:11

боже что он несет какой попасть на интернешинал всегда знал что в нави собираются дегроды

Читать 29 комментариев