CEO Winstrike: «Просьба к фанатам из СНГ: будьте терпеливее»

CEO команды Winstrike Team Ярослав Комков дал небольшое интервью порталу Cybersport.ru, в котором рассказал о Lil и об ожиданиях от состава.

Пунктуация и орфография источника сохранены

О  Lil

Да [ Lil усилил  Winstrike в долгосрочной перспективе]. И не только в долгосрочной —  Lil уже сейчас усилил  Winstrike. Это один из сильнейших игроков на своей позиции в СНГ. Это не обсуждается, это факт. С Ильей у нас связаны долгосрочные планы. Мы хотим попасть на TI9 и двигаться. У него отличный подход к работе, поэтому я надеюсь, что он с нами надолго.

Медийный образ Лила очень сильно оторван от того, какой он на самом деле. Если бы я при выборе игроков ориентировался на заголовки прессы, то у меня бы вообще команд не было.

Илья провел в команде всего месяц. Именно с ним мы прошли на первый LAN в сезоне. С Ильей в команде появилась жизнь, вдохновение у игроков и менеджмента, которые устали от поражений.
 Nongrata заиграл,  Silent... Мне без разницы, что пишут про Лила. Я разговариваю напрямую с Ильей, и его мнение мне в разы важнее.

Об ожидании результатов от команды

Команда с Лилом уже лучше, чем все составы, которые были у нас в этом сезоне. Очевидно, что она движется в правильном направлении. У нас нет дедлайна, к которому коллектив должен показать какой-то результат. Я верю в долгосрочное сотрудничество. А если возникнут какие-то внутренние проблемы, то решать их парням и Маше [Гуниной].

О риске образования состава «на зарплате»

Это и есть работа Марии. Она определяет, сидят игроки на зарплате или нет. Но вообще я не верю, что такое понятие существует. Например,  Nongrata уже год состоит в нашей организации, и я бы никому не пожелал испытать то, что испытал Лёха, проигрывая одну квалу за другой. Никто не получает удовольствия от поражений.

Когда мы проиграли на майноре перуанцам, я не знал, что сказать ребятам. Потому что я пришел и увидел, что они абсолютно убиты. Но это спорт. Поэтому приходится учиться нормально относиться к поражениям.

Об отношении состава к поражениям

Игроки этому никогда не научатся. Это мне нужно научиться мириться с тем, что они могут проиграть. Большая проблема киберспорта сейчас в том, что в нём нельзя спрогнозировать ни чемпиона, ни даже команды, которые поборются за титул. Поэтому на Западе так любят франшизные лиги — они позволяют строить команды. У нас же есть бесконечная череда квалификаций, и из-за этого можно очень легко сделать неправильные выводы из поражений.

Поэтому у меня большая просьба к фанатам из СНГ: будьте терпеливее. Все хотят сиюминутных результатов, но так не бывает. Когда мы поймем, что построение команды — это не бесконечные шафлы, а поиск костяка и долгая работа, тогда, возможно, всё поменяется.

Читайте также

Комментарии

Aliquam

19 Июн 2019 в 18:13

Silent ...

Joyfulbeekeeper

19 Июн 2019 в 17:55

СЕМЕРО одного не ждут :CoolNut:
Везде поставил рядом с Лилом флаг Украины, а раз Украина,значит и Нави,а если Нави,то и Денди.
Ай да Ньюс! Вроде молодой, а правильно начинает!:SeemsGood:

Капустин

19 Июн 2019 в 22:27

Этот ньюс отлично все делает! Жалко его постоянно опережают :FeelsBadMan:

SharF1k_WoW

19 Июн 2019 в 19:02

что ты несешь ? :facepalm2:

IceiOna13

19 Июн 2019 в 19:11

Silent надо кикать ещё год назад, он просто нулевый, он там сосёт кому то что его не кикают, просто бесполезный.

Mike Tyson

20 Июн 2019 в 11:08

Как вы надоели со своими киками.. Они сыграться не могут. А потом вы сами же ноете что СНГ опять топ 16..

Давид Се

20 Июн 2019 в 01:02

Наверное, там Мила мошнит для него.

Читать 23 комментариев